LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Судьба - Влад Матт

Судьба - Влад Матт

Книгу Судьба - Влад Матт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

127 0 00:03, 14-04-2025

Книга Судьба - Влад Матт читать онлайн бесплатно без регистрации

Каждая судьба человека уникальна.Никто не сможет угадать, в какой момент жизнь повернёт на сложные рельсы.В книге собраны лучшие произведения о человеческих судьбах прошлого, будущего и настоящего, писателя Влада Матт.

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 46
    Перейти на страницу:
    скрипнула.

    Втроём они вскочили и побежали к беседке. Светы нигде не было. Выбежав за двор, они увидели, как подруга подходит к одному из домов. Дом был на вид заброшенный. Покосившийся забор. В некоторых окнах не хватала стёкол, и везде лежали пустые бутылки. Когда Паша и Стас выходили искать Толика, то даже не обращали внимание на обветшавшее здание.

    В темноте, свет от фонарика Светы, был отлично виден. Девушка постучалась и вошла во двор. Паша, Стас и Кира подошли к забору и заглянули за шиферный забор. Внутри горел свет, только на крыльце дома, на котором сидел пьяный дядя Толя. Он натирал охотничье двуствольное ружьё.

    – Парни, мне страшно, – сказала Кира и взяла Стаса за руку.

    – Мне тоже. Вы видели? У него там ружьё. Что он задумал?

    – Ну, если он её застрелит, то все наши проблемы решены. Вот и закончится наша мафия, – Паша хотел рассмеяться, но Кира со Стасов закрыли ему рот.

    Света подошла к Толику и спросила:

    – Дядь Толь, а можно ещё раз воспользоваться вашим холмом? – она по привычке сложила руки за спиной и строила из себя пай-девочку, хотя её пацанская внешность ей мешала.

    – Да, пожалуйста. Мне не жалко, – еле сказал Толик. Его пошатывало на каждом вдохе. – Сама дойдёшь или проводить?

    – Дойду, спасибо. Не знаю, чтобы я без Вас делала. Вы моё спасение.

    Света вошла вглубь двора, а Толик встал и, спустившись с лестницы, посмотрел на небо. Он долго что-то пытался увидеть среди звёзд. Его особенно заинтересовала одна звезда и он, показывая на неё, сказал:

    – Ну что ты довольна? А?! – закричал мужчина и погрозил кулаком в небо. – Ушла. Кинула меня. Теперь мне везде мерещатся трупы. Довольна? Мама, ответь мне! Слышь? Мать! Ответь мне немедленно! Сука ты. Ну ладно.

    Дядь Толя засунул ружьё в рот и выстрелил. Мозги разлетелись по крыльцу. Он упал на спину и раздался второй выстрел. Паша, Стас и Кира переглянулись и сползли по забору.

    – Я домой хочу, – Кира расплакалась и спрятала лицо в колени. – Ребят, он убил себя. Это ужас. У меня это не уходит. Картинка застряла перед глазами.

    – Всё будет хорошо, скоро наступит утро. Уедем домой, всё расскажем и забудем. Ведь мы ни в чём не виноваты. А эта Света пусть сама ищет, как отсюда уехать.

    – Значит, у нас остался один претендент на мафию. Убьём или арестуем?

    – Паша, ты вообще человек? Ты понимаешь, что сейчас произошло перед твоими глазами? Ты хоть немного соображаешь? Или у тебя всё игра? Ты мерзок, Павел. Ты ужасен.

    – Кир, я сегодня видел слишком много смертей. Плюс-минус одна, меня уже не пугает. Я, будь на вашем месте, сейчас вернулся бы домой и ждал, когда она вернётся. Сделал бы вид, что ничего не видел и ничего не знаю. А дальше действовал бы по обстоятельствам. Что-то слишком много «бы». Но я бы так и поступил, – Паша засмеялся и ударился головой об забор. – Ай, больно.

    – А что мы сидим? Бежать надо.

    Все вскочили и побежали к дому Жорика. Паша потирал голову и несколько раз оглядывался, убеждаясь, что Света ещё не вышла. Они зашли в дом и хотели войти в третью комнату, но она оказалась заперта.

    – Блин, я забыла, что она закрыта. Это мы её с девчонками заперли.

    – Можем выбить, – сказал Паша и взял разгон.

    – Стой! Там кровать ещё стоит.

    – Паш, серьёзно, давай не будем больше ничего ломать. Нам ещё надо будет рассказывать о выбитом окне, которое точно заинтересует полицию.

    – Ну и что предлагаете? Дело раскрыто, мафия найдена. Остался последний шаг. Убьём её и остановим это безумие.

    – Мы точно убивать никого не будем, – сказала Кира, села на стул и налила себе попить.

    – Да, я согласен с Кирой, хватит на сегодня убийств. Я предлагаю её привязать к кровати. И пусть лежит до приезда полиции. Она, как и мы, уже давно не спит. Её должно вырубить. Проспится перед поездкой за решётку или в психбольницу.

    – Где тоже есть решётки, – пошутил Паша и рассмеялся.

    – А это не слишком жестоко? – спросила Кира и положила холодного шашлыка на тарелку.

    – А не слишком, равнодушно есть в такой момент? – спросил Паша и ещё громче рассмеялся.

    – А что тут такого? Я тоже хочу перекусить, – Стас взял шашлык и полил на него кетчуп.

    – Ладно, идея про кровать мне нравится. Идея вроде не жестокая.

    – Ещё бы тебе не нравилась идея про кровать. Мне выйти? – сказал Паша сквозь продолжительный смех и присоединился к ночному перекусу.

    – Можем её тут запереть и уже в городе всё рассказать. Улики у нас есть. Снимут опечатки, и дадим показания. Можем подготовить историю. Чтобы был единый сюжет. Мы можем всё обговорить заранее.

    – Стас, а как же? – Паша показал пальцами, будто что-то посыпает солью. – А соль есть?

    – Да там, – Стас не сразу понял, о чём намекает друг.

    – Стас, у Жорика соль какая-то странная на порошок похожа, – Павел старательно выделил слово «порошок».

    – А-а-а-а. Ну так в этом Жорик виноват.

    – Ладно, – Паша махнул рукой, сделал серьёзный вид и продолжил, – в итоге мы сейчас её связываем, оставляем здесь, а сами едем в город за помощью. Всё правильно? Все поддерживают эту идею?

    – Я за.

    – Я тоже.

    – Ну что, один за всех и все за одного. Тысяча чертей.

    – Паш, как же ты бесишь.

    – Может, – Паша не обратил внимания на Стаса, – тогда откроем дверь спальни? Или где мы будем держать Свету?

    – Кир, а её реально отпереть? Или вы там баррикады построили?

    – Там ничего сложного, надо только кровать отодвинуть и замок открыть. Ключ в замке.

    – Я тогда сам схожу, а вы пока тут можете, – Паша потёр два указательных пальца друг об друга, – успеешь? У тебя, Стас, три минуты. Время пошло.

    – Да иди ты уже. Задолбал!

    Стас, Паша и Кира сидели и общались на нейтральные темы. Из разбившегося окна послышался скрип калитки. Через несколько минут в комнату вошла Света и испуганно посмотрела на всех.

    – А вы что не спите? – неуверенно спросила Света и прижала к груди телефон.

    – Тебя ждём.

    – Зачем?

    – За этим.

    Паша накинулся на Свету и закрутил ей руки за спину. Телефон вылетел из рук и упал под стол. Паша с силой затащил девушку в спальню и кинул на кровать. Стас привязал её руки к спинке кровати, заранее найденной верёвкой. Паша скрутил простынь и завязал Светины ноги.

    – Ну что, давай поговорим?

    – Что вы от меня хотите? Кира, прошу тебя, объясни мне, что происходит?

    – Свет, скажи честно. Это ты убила их?

    – Я не убивала! Он сам. Он сам себя убил! Там было ружьё! Я ничего не делала!

    – Мы не про него, а про наших одногруппников. Ты их убила! – Стас навис над ней.

    – Скажи это, скажи, что это ты! – Паша размахнулся и ударил Свету по щеке. – Я выбью с тебя признания.

    – Парни, стойте.

    – Кира, выйди, прошу тебя. Сейчас не до твоей милости. Она это заслужила.

    – Ты мне всё расскажешь, – Паша залез на Свету и схватился за железную спинку кровати.

    Света завизжала и немного оглушила парней.

    – Не надо, Паша, не надо. Это слишком жестоко! Прошу вас, остановитесь. Что вы хотите с ней сделать?

    – Кир, дорогая, выйди. Нам нужно от неё признание, – стараясь не закричать, говорил Стас. – Паша знает, что делать. Мы сделаем так, что она нам всё расскажет.

    – Ну что, рассказывай, зачем ты это сделала?

    – Я ничего не делала. Мама! Спасите!

    – Ребят не надо.

    – Надо, – Паша склонился к Свете и почувствовал щекой её дыхание. – Говори, сука, говори.

    – Ребята!

    – Кира!

    Стас схватил свою девушку и, выведя её на кухню, попытался успокоить.

    – Ты же понимаешь, нам это надо.

    – Зачем?

    – Она должна признаться.

    – Хорошо, только же, можно, не так жестоко? Она не понимает, что происходит. У неё явно с головой что-то не так. Ребят, мы договаривались, что её просто привяжем и всё.

    – Пойми,

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки