LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Судьба - Влад Матт

Судьба - Влад Матт

Книгу Судьба - Влад Матт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

127 0 00:03, 14-04-2025

Книга Судьба - Влад Матт читать онлайн бесплатно без регистрации

Каждая судьба человека уникальна.Никто не сможет угадать, в какой момент жизнь повернёт на сложные рельсы.В книге собраны лучшие произведения о человеческих судьбах прошлого, будущего и настоящего, писателя Влада Матт.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 46
    Перейти на страницу:
    отмывался в колесе. Я честно тебе говорю. Я не убивал. Поверь мне. Получается это кто-то из девушек, – Паша залез в карман шорт и достал пакетик с белым порошком. – Видишь? Я не убивал Диму. Я его даже не открывал. Это кто-то другой. Ты мне веришь? Сейчас нам нельзя разделяться. Я был уверен, что пока я отмывался, то ты убил его и потом убил Диму, но я не понимаю, зачем убивать Жорика?

    – Ты прав только в одном. Я убил Диму! – крикнул Стас и хотел обо что-нибудь ударить кулаком, но ничего не нашёл.

    – Не кричи. Ты его отравил?

    – Кричи не кричи. Всё уже потеряно. Меня уже ничего не спасёт. Да, я его убил. Я подсыпал ему яд в сок. Пока никто не видел, ты всех отлично отвлекал. Паша, ты понимаешь, что я думал, настала моя очередь действовать. Если бы я знал, что ты не убивал Артёма, то не стал бы убивать Димку. Почему ты мне раньше не сказал, что это не ты? Я думал, всё идёт по плану. И сейчас ты говоришь, что Тёмку убил кто-то другой. Мы же с тобой напали на Жорика. Мы его подставили. Я запихал в его карман, этот грёбаный пакетик. И теперь я узнаю, что у нас есть другой убийца. И ты тут вообще ни при чём. Я остаюсь убийцей, а ты не при делах. Кто убил Артёма?

    – Это тот же человек, который убил Жорика.

    – Весь план в помойку, – Стас присел к другу, сорвал травинку и засунул в рот, нервно разжёвывая кончик. – Мы с тобой хотели прославиться. Двое парней на даче остановили опасного маньяка, который специально заманил студентов. Был бы шум. История – бомба. Видео на всех криминальных каналах. Ездили бы, давали интервью. Телевиденье, радио, шоу. За неделю могли бы заработать миллионы. Я мог книгу написать. Был бы бестселлер. Люди такое любят. Теперь всё.

    – Почему? – Паша поднял ветку и начал рисовать на земле. – Смотри, маньяк есть, убийства есть. Что нас останавливает? Мы можем вернуться и совершить наш план. На данный момент у нас есть всё, кроме одного. Мы не знаем, кто убийца и кого мы можем подставить.

    – Паш, ты как хочешь, но я туда не вернусь. Я ещё жить хочу. Ты понимаешь, что это небезобидный крот, который и слово боится сказать. Это опасный маньяк, который, может быть, уже сейчас убивает наших подруг. Сейчас, возможно, в доме творится самая настоящая судная ночь.

    – Ты думаешь, это кто-то из наших?

    – Паша, подумай сам, кто ещё может убивать? Пока мы здесь, там может быть ещё один труп. Ты понимаешь, что остались только мы с тобой и девушки. И я в них не уверен.

    – Даже в своей любимой Кире?

    – Даже в ней. Она не так проста, как кажется.

    – Стас, так у нас в деревне самая настоящая мафия. Мы с тобой можем не выдумывать историю, она творится на наших глазах. Прикинь в реале поиграть в «Мафию». Мы прославимся. У нас ещё есть шанс. Потом на реалити-шоу будем говорить, что как будто играли в игру. Мы же с тобой можем говорить, что игры помогают, а не вредят. И вот он живой пример.

    – Ты говоришь чушь.

    – Подумай сам. Мы выясним кто убийца и обезвредим её. Если мы будем держаться вместе, то нас не убьют. С двумя мужиками никому из них не справиться. Смотри, у нас же реально складывается «Мафия». Кто-то убил первого, ты убил второго, ну как мирный житель и мафия убила третьего. Теперь наш ход, если, конечно, там девчонки все живы. А про твоё убийство мы промолчим, я обещаю, что никто об этом не узнает.

    – Ты предлагаешь, сделать так, чтобы мы убили подозреваемого? А потом ждать, убьют ли кого-то или нет? Ты не находишь это жестоким?

    – Убивать не обязательно, можем запереть где-нибудь. Дом у Жоры старый, там точно должен быть подвал. А можем запереть в туалете, там реальна такая вонь, что хуже любого наказания, – Паша рассмеялся и моментально закрыл руками рот.

    – Ладно, пошли выяснять, кто убийца. Только не оставляй меня одного, ясно.

    – Ты предлагаешь мне встречаться?

    – Паша, не смешно. Я смотрю, у тебя настроение поднялось. Запомни, что с этого момента, даже если кто-то из нас захочет в туалет, то второй стоит рядом и наблюдает.

    – Ты хочешь посмотреть на мой член?

    – Паш, ну ты, как всегда. Ты же понял, что я имею в виду.

    – Ты, кстати, и вправду за Киру свою не переживаешь? Вроде у тебя с ней всё серьёзно. Я уже думал, что крёстным ваших детей стану.

    – Ты плохо знаешь эту девушку. Она любит всякие фильмы ужасов, и смотреть на убийства. Ты думаешь, кто меня подсадил на эти YouTube каналы с маньяками? Она и подсадила. Из-за неё у меня и выработался этот план. Ты не представляешь, какие миллионы можно получить на истории убийств. А если по этой истории ещё и фильм снимут, так вообще миллиарды.

    – Мне, вообще кажется, что они слишком спокойные. У них какие-то наигранные эмоции. У Жорика было больше ужаса, чем у этих троих.

    – А чему удивляться? Кира ежедневно смотрит на убийства. Света сама убивает в играх. А Маша, мне кажется, она не до конца понимает, что вообще происходит. Её маленький мозг забит другой дрянью. Посты, сторис и так далее. Я, конечно, не хочу говорить, что она дура, но это так. Я уверен, она сейчас волнуется, не потеряла ли она своих подписчиков. А эти убийства её не касаются.

    – А может, она тоже хочет стать популярной. Это же быстрый способ попасть в тренды. Словить хайп.

    – Не знаю. Я уже ничего не знаю. Но кто-то из этих троих, точно сошёл с ума.

    – Осталось лишь определить, кто играет в палача, – пропел Паша. Он размял с громким хрустом кости и сказал, – Давай делать ставки.

    – А может, этого дядю Толю не будем откидывать из версий? Кто его знает, что у этого алкаша на уме. Смотри. Он нас поджог. Он точно был рядом, когда убили Жорика.

    – И он пришёл, когда убили Тёмку, – Паша задумался и посмотрел на звёздное небо.

    – Вот именно.

    – А здесь небо действительно красивое.

    – Ты что решил в романтика поиграть?

    – Да не, Стас, просто думаю, что давай сначала изолируем этого Толика. Запрём его в доме или ещё где-то. В общем, выведем за скобку неизвестное и будем решать уравнение с известными девушками. А если это он, то в городе расскажем, какого преступника мы поймали. Придумаем легенду, погоню, с поножовщиной и так далее. Скажем, что он хотел всех изнасиловать, а я храбро ворвался и вставил ему по первое число, – Паша залился смехом.

    – Ты можешь тише смеяться? Сейчас всю деревню поднимешь, – Стас огляделся и продолжил, – было бы кого поднимать. Деревни нынче вымирают. Мы же, когда сюда шли, видели катафалк. Наверное, предпоследнего жителя вывезли из этой глуши, – Стас огляделся и, зазевавшись, спросил, – ну и где нам его искать?

    – А вон, случайно, не он? – Паша показал в сторону небольшой лесопосадки, где виднелась тень человека.

    – Мне кажется, это наш клиент.

    – Ну и какого фига мы стоим? Погнали.

    Они побежали, стараясь освещать себе путь телефонами, и остановились, когда увидели металлический чёрный забор.

    – Это что, кладбище?

    – Похоже.

    Свет от фонарика попадал на каменные и металлические надгробные плиты. Некоторые были старыми и уже полуразваленными. Вокруг каждой могилы была оградка. Цветов практически ни у кого не было, а вот травы было много. У нескольких могил сухая трава достигала выше метра.

    – Смотри, – Паша показал на одну из могил. – Ты видишь? Там что-то зелёным светится.

    – Ты думаешь, это Толик?

    – Нет, блин, Каспер. Кому ещё тут быть?

    – А зелёный свет тебя не смущает?

    – Стас, может, он на электричестве экономит. Зарядил какую-нибудь фосфорную фигню и теперь ходит, светит.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки