LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Анима 4 - Вова Бо

Анима 4 - Вова Бо

Книгу Анима 4 - Вова Бо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

307 0 18:02, 22-12-2023

Книга Анима 4 - Вова Бо читать онлайн бесплатно без регистрации

Нормальная аннотация.

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 50
    Перейти на страницу:
    похож на Предвестника Пламени.

    Третий ранг, очень сильный сам по себе, так еще и обладает собственным набором умений, которые может использовать по мере того, как вокруг него умирают враги или союзники. А судя по уже раскаленному мечу и крыльям, демон пришел, забитый энергией под завязку, так еще и под бафами.

    Демон взревел, и все остальные твари ответили ему воем. Пламя взметнулось на несколько этажей, а дома натурально начали плавиться.

    — Он их бафнул. Моно, надо валить, это уже перебор.

    Я прекрасно понимал, что если Предвестник сможет как-то организовать всю эту толпу и направить ее на нас, мы не продержимся и минуты.

    Моно бьет булавами, разбрасывая подступающих тварей и мне приходится подхватить его, чтобы выбраться.

    Демон с грохотом приземляется прямо перед нами, перекрывая выход через арку. При приземлении с его крыльев в землю бьет пламя, волной расходясь в стороны. Наши взгляды встретились, и я понял, что этот ублюдок никуда нас не отпустит.

    Моно молча достал эликсир и вколол в шею. Мы начали расходиться в сторону, чтобы атаковать. Остальные демонические отродья почему-то не спешили бить в спину, похоже, боялись приближаться к старшему собрату.

    А вот психов это не особо волновало. Один из них попытался наброситься на монстра, спрыгнув на него с балкона. Его труп даже до земли не долетел, лишь обгорелые останки.

    Моно кивнул мне, обозначая готовность, я кивнул в ответ. Дальнейшие разговоры были не нужны. Демон стоял на месте, готовый к бою. Не похоже, что у Моно была хоть какая-то защита от огня, так что я решил бить первым.

    Рывок, прыжок и удар. Тень Души хорошо усиливала мои потенциалы, хоть от какого-нибудь боевого стимулятора я бы сейчас не отказался. И даже без него удар вышел что надо. Грохот и звон металла, от которого закладывает уши.

    Жаль только, что демон играючи отбил мою атаку, приняв ее на жесткий блок. Меня отправило в полет, Моно набросился сзади, нанося удар за ударом, осыпая противника молниями.

    Я успел сгруппироваться, влетел в стену аккуратно ногами, оттолкнулся и стрелой полетел обратно. Демон успел среагировать и атаковать на развороте. Этот удар уже пришлось принимать на блок мне.

    Кажется, я пропахал лицом фасад дома, прежде чем остановился. Вскочил на ноги и чуть было не упал снова. Кажется, мозгам серьезно досталось.

    Увидел, как Моно пропустил серьезный удар. Кажется, броня выдержала, но парню явно досталось. Парня отбросило обратно во двор, а демон уже намеревался добить его.

    Стрекот я различил не сразу. Сначала с неба ударили трассеры пулеметной очереди. Из-за поднявшихся клубов дыма я лишь через несколько мгновений различил силуэт боевого вертолета, поливающего демона с неба.

    Не то, чтобы это ему сильно вредило, но тварь недовольно взревела, а затем присела, оттолкнулась и взмыла в небо. Тут же пространство взорвалось от выпущенных ракет, и демон упал обратно на землю. Поднялся на ноги и снова прыгнул.

    Он взмахивал крыльями довольно медленно, ему явно тяжело было оторвать подобную тушу от земли. Но каждый взмах сопровождался волнами огня, падающими нам на головы.

    Я разбежался, оттолкнулся и прыгнул следом, пытаясь дотянуться, пока тварь не поднялась слишком высоко. Но вместо этого с удивлением понял, что могу летать. Ну да, теневое крыло за правым плечом.

    Но мои движения не были похожи на обычный полет, скорее на левитацию. До демона я не достал, так что потратил несколько секунд, чтобы понять, как это все работает. С трудом, скорее интуитивно, я все же заставил свое тело двигаться вверх.

    Вертолет начал закладывать вираж, так как ни пули, ни ракеты не могли даже шкуру твари пробить. Предвестник Пламени взревел и взмахнул мечом. С лезвия сорвалась волна огня, ударившая прямо в машину.

    Дым, пламя, рокот и скрежет металла. Вертолет начал крениться и заваливаться набок, его повело в сторону.

    В этот момент я ударил в спину ничего не подозревающего демона, вспарывая плоть и кости. Тень от удара наносила чудовищные повреждения, а я бил что было сил. Тварь ревела, пытаясь меня скинуть, но битва в воздухе явно не была сильной стороной монстра.

    Я успел нанести множество ударов, срезал одно крыло, повредил второе, но ублюдку все же удалось откинуть меня в сторону. Но теперь я просто отлетел и завис в воздухе черным пятном среди дыма и гари на фоне беззвездной ночи.

    Демон обливался жидким огнем, хлещущим из всех ран. Похоже, свойство кинжалов работало и на него, не давая ранам мгновенно затянуться.

    Он умирал. Похоже, я все-таки сумел нанести несколько критических ударов, повредивших важные внутренности. Демон с трудом держался в воздухе, с ненавистью глядя на меня. Взмах меча, росчерк пламени.

    Но я уже видел эту атаку, так что она не стала для меня сюрпризом. Да и огненный серп летел довольно медленно, так что я просто вильнул в сторону, пусть и гораздо дальше, чем хотел. Надо будет разобраться с этим полетом, а то болтаюсь туда-сюда.

    Приближаться к твари не хотелось, все-таки в ближнем бою он слишком опасен и может разрубить меня одним ударом. Может раненный он стал еще опасней.

    И стоило мне об это подумать, как в Предвестника прилетает молот. Тело демона покрывается молниями, а крылья замирают. Демон на мгновение зависает в воздухе, а затем начинает заваливаться назад и падать.

    Оглушен. Отличный бросок от Моно. Я устремляюсь в атаку и с размаха бью тварь прямо в сосредоточие. Это аналог сердца у людей, но у демонов оно находится в районе солнечного сплетения. Отталкиваюсь от туши, придавая тому ускорения и смотрю, как он медленно падает обратно в портал инфернального плана.

    — Возвращайся туда, откуда пришел, — шепчу я.

    Всегда мечтал это сказать, да как-то повода не было. Мда, у меня в голове это звучало намного эпичней.

    Туша скрывается в фонтане лавы и пламени, а я чувствую волну Анимы, накрывшую меня. Солидно прилетело.

    Оглядываюсь с высоты и вижу, что ночной город рассвел огнями. Только вместо неоновых вывесок повсюду были лучи фонарей, установленных на бронетехнике. Вокруг района шел бой, притом повсюду. В стороне горел рухнувший вертолет, вряд ли там есть живые.

    Повсюду слышался стрекот пулеметов и пушек, вспышки выстрелов и вой тварей. Огонь. Очень много огня повсюду.

    Осмотрев округу Взглядом, понял, что монстры сагрились на прибывших людей. В основном тут была полиция, но хватало и военизированных подразделений, укрепленных призывателями. Но там в основном небоевые единицы, а баферы и разведка.

    Люди несли потери, но и монстры тоже. И тем не менее, несмотря на десятки стычек, я видел, что много тварей прошли мимо. Одиночные, пары, небольшие группы. Прямо сейчас они разбегались в разные стороны. Каждый такой монстр заберет десятки жизней, прежде, чем его остановят. А сколько их еще вырвется из портала?

    В ответ на мои мысли показались вспышки телепортов. Огненные всполохи, столбы света, радужные мосты, голубоватые купола. Призыватели начали реагировать, стягиваясь к месту боя.

    Некоторые явно промахивались и появлялись в нескольких километрах в стороне. Другие оказывались прямо на пути несущихся стай монстров.

    Пространство моментально раскрасилось Анимой применяемых отпечатков. Хаотическая маска позволяла мне видеть применяемые способности, раскинувшиеся ауры, поисковые заклинания и многое другое.

    Примерно в это же время коробка домов подо мной начала оседать. Портал все это время продолжал расширяться, и я даже представить не могу, когда это остановится.

    Из-за жара конструкции начали плавиться, да и земля уже больше напоминала раскаленную магму.

    Я начал падать вниз, в последний миг изменив направление полета. Двигаясь вдоль земли, подхватил Моно, унося его прочь через арку. Парень оказался довольно тяжелым, но крыло справилось. Хотя сомневаюсь, что его вообще интересуют какие-то там жалкие законы физики, на которых всего-то существует вся моя реальность.

    Здание начало оседать и обваливаться прямо за нашими спинами. Я пролетел еще немного, чтобы нас не накрыло облако пыли, но остановился так, чтобы не ввязнуть в новую битву. Там уже вовсю орудовали военные и клановые призыватели.

    — Подмога пришла, — с облегчением произнес я, заваливаясь на асфальт рядом с Моно. — Мы сделали, что могли.

    Я на самом деле так считал. Не знаю, насколько мы помогли, но каждый монстр, которого я убил, мог потенциально быть тем, что прорвался мимо

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки