LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Анима 4 - Вова Бо

Анима 4 - Вова Бо

Книгу Анима 4 - Вова Бо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

307 0 18:02, 22-12-2023

Книга Анима 4 - Вова Бо читать онлайн бесплатно без регистрации

Нормальная аннотация.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:
    заслонов. Поэтому, несмотря на раны и общее паршивое состояние, я чувствовал себя отлично.

    Сегодня я сражался с разломными тварями. Сегодня я спас сотню жизней, а то и больше. Именно так и должен жить призыватель. Это правильно. Это того стоило.

    «Вам брошен принудительный вызов на дуэль. Условия победы: смерть одного из участников. Сверка уровня участников. Условия приняты. Участники будут перемещены на закрытое поле битвы через 60… 59…58…».

    — Ты хер ли творишь, — я не сдержался и пнул Моно, что было не очень удобно, так как мы оба лежали на земле. — А ну вырубай.

    — Я предупреждал, — с безразличием ответил он. — Ничего не кончено.

    — Мы только что вместе сдерживали прорыв демонов. Сражались с Предвестником Пламени.

    — Это ничего не меняет.

    — Да что ж ты за баран, а? Думаешь, Рич хотел бы…

    Мои слова потонули в пустоте. Меня выдернуло из реальности во тьму.

    «Генерация поля битвы. Начинается дуэль призывателей».

    Глава 19

    Ты чистейшее зло с лицом человека

    Моно. Веселый, жизнерадостный здоровяк. Таким я его запомнил.

    В первый раз мы с ним встретились в инфернальном разломе, который тушинская группа практически просрала. Зак лишился ног, Метелица была практически без маны, Ричер кое-как отбивался, но у него был неподходящий сетап для этого. И Айрин, у которой это был вообще первый рейд в жизни.

    И именно Моно тогда стоял фронтлайном, сдерживая атаки гончих, пока остальные прятались в ущелье.

    Потом помню, как Моно радовался новому артефактному топору, доставшемуся из лута. Как он сразу бросился готовить мне протеиновый коктейль, узнав, что я провел два усиления тела подряд.

    Он часто выручал Рича, так как сам жил с медведями на севере. У них там довольно сильная группа и он иногда вытаскивал ребят на помощь тушинским. Они с Ричем были хорошими друзьями. Моно был хорошим другом. И хорошим человеком.

    Но какой же он баран. Ну зачем это все?

    — Я сдаюсь. Признаю поражение.

    Ничего. Никакой реакции. Условия дуэли — смерть одного из участников. Из-за того, что мы примерно одного уровня — Анима пропустила подобный сценарий, что по мне довольно глупо.

    Да, монета — дорогой и редкий расходник. Но если бы я был каким-нибудь саппорт-разведчиком? Да меня любой дуэлянт бы уделал один на один, даже если бы он был на десяток уровней ниже.

    — Багованное говно импов, — вспомнил я слова Эзотерика. Что бы они не значили.

    Осмотрелся. Я стоял один в огромной пещере, повсюду были толстые колонны сталагнатов. Не знаю, откуда у меня в голове это слово, где-то читал, видимо. Мне кажется, я читал в жизни больше, чем сражался.

    Некоторые колонны светились изнутри мерным голубоватым светом. Причем разной интенсивности, из-за чего я отбрасывал сразу несколько теней. Вдалеке виднелись проходы в соседние пещеры.

    Моно рядом не было. Поле боя может быть как крохотной ареной, так и занимать огромные площади на несколько дней пути.

    Мана на нуле, как при входе в разлом. Все карты откатились, а раны были исцелены. Даже интоксикация от эликсиров ушла. Анима создала идеальные условия для дуэли.

    Я проверил отпечатки и не удивился. Тень Души чхать хотела на условия и ушла в откат. Хаотические вещи вроде бы работали как надо.

    Все дуэли начинаются одинаково, с нулевой маной и развеянными отпечатками. Будто бы мы в разлом вошли. Раньше этот способ часто применялся для убийства некромантов. У этих ублюдков в обычном мире есть преимущество.

    Если я призываю ящера, то повторно я могу его призвать, когда он помрет, а отпечаток откатится. Отпечатки нежити же начинают откатываться сразу после использования. Потому что формально, они уже мертвы. Из-за этого они практически не потребляют Аниму на поддержание.

    Некроманты могут всегда ходить в окружении всех своих миньонов, а если их уничтожить, призыватель может призвать их повторно, потому что отпечатки заранее откатились.

    Поэтому, когда выходишь в обычном мире против некроманта, у него всегда будет на одну армию больше.

    У нас с Моно другая ситуация. Нам не нужно копить ману, чтобы подготовиться к бою. Мы сами по себе боевые призыватели, способные сражаться. Идеальные дуэлянты против заклинателей, повелителей и прочего, если сможем быстро найти противника, пока тот не накопил ману.

    И тем не менее, шприц с манарегеном я использовал в первую очередь. Пригодится.

    Мы примерно одинакового уровня, но у Моно вроде бы одна длань. Около пятидесятого уровня, четвертый ранг. Если предположить, что он не особо вкладывался в отпечатки и ману, то очки характеристик ушли в потенциалы. Значит он в лучшем случае будет шесть-шесть.

    Плюс эликсиры, плюс пара усиливающих отпечатков, плюс расходники и артефакты. Выходит, что в чистом виде он может поднять потенциалы и драться со мной на равных.

    Парень явно не терял времени даром и пока я носился по диким землям и наслаждался видами культурной столицы, Моно, похоже, не вылезал из разломов.

    Меня отвлек звон. Металл бьет металл. Мой оппонент явно не хочет терять времени даром и вызывает меня на дуэль. Он знает, что я тоже физик с высокими потенциалами и буду готов к ранней схватке. Но нет.

    Я все-таки ученик Эзотерика и даже в честной дуэли не собираюсь рисковать без лишней надобности.

    Потому я просто сел в темном углу и прикинулся ландшафтом. Хаотический плащ изменил цвет и форму, так что я даже визуально стал немного сливаться с окружением. Первую ману из левой длани я потратил на теневиков.

    Отправил их в разные стороны, потому что Взгляд позволял разглядеть лишь соседние пещеры. Те сталагнаты, что светились, были пропитаны Анимой. Из-за этого я не мог видеть сквозь них. Энергия была какой-то статичной, странной. Но опасной не выглядела.

    Мана заполнилась наполовину, когда один из теневиков наконец нашел Моно. А парень оказался не так уж и прост. Прямо сейчас он устанавливал ловушку в одном из проходов, связывающих пещеры.

    Хаотическая маска не работала через разведчиков, так что я не мог разобрать, что там. Но Моно использовал расходуемый артефакт, так что это может быть что угодно. А он действительно готовился к этой встрече.

    Установил ловушку, огляделся, пару раз ударил булавами друг о друга, что-то прокричал, подождал, пошел дальше. Сам он беспрепятственно прошел, значит у ловушек есть какой-то триггер свой-чужой, либо они активируются по команде.

    Я продолжал наблюдать. Моно часто открывал интерфейс, скорей всего зарисовывал карту подземелья. Разумно. В целом, он просто проверял одну пещеру за другой, минируя все проходы. Может, обычная сигналка?

    Мне было интересно проверить, потому я призвал ликана. Можно было попробовать монаха, но я помню, как он любит попадаться в ловушки. Никак не любит.

    Ликан в человеческой ипостаси прекрасно поддавался командам, а теневики уже разведали обширную часть пещер, так что я сумел отправить миньона так, чтобы они не пересеклись с Моно.

    Стоило ликану войти в нужный проход, как в воздух взлетели светлячки, что сразу присосались к телу жертвы. Тут же между ними заискрили разряды молний, ликана буквально парализовало, он попытался вырваться, но упал на колени.

    Моно среагировал мгновенно. Развернулся и побежал в сторону сработавшей ловушки, но в итоге промахнулся пещерой. Пока он сверялся с интерфейсом, чтобы понять, куда ему бежать, ликан уже сдох.

    Странно, я думал, что при получении повреждений он автоматически меняет ипостась на волчью. В человеческом обличье он же вообще немощный. Надо было этот момент раньше проверить, хотя у меня даже мысли подобной не возникло.

    Моно каким-то образом понял, что ловушка пуста, выматерился, но все же пошел проверять, пусть уже и не торопился.

    То есть это шоковые трапы, способные обездвижить жертву и наносящие небольшой урон. Вряд ли он планировал убить меня подобным образом. Скорее просто застать врасплох. Признаюсь, если бы у меня не было теневиков, которые следили за оппонентом половину времени, я был бы уверен, что это отпечаток.

    То есть считал бы, что у него этих ловушек штуки три, ведь у призывателя как раз есть топазы в длани, отвечающие за стихию молний. Ловко. Ведь я только увидел не меньше десятка, а сколько он их успел разбросать до того, как теневик обнаружил парня?

    Рядом со мной пролетела летучая мышь, размером с телевизор. Я даже удивиться не успел, как она покинула пещеру и упорхнула дальше. Откуда у Моно такой разведчик? Это же явно мышь-кровосос, она запускается с киновари. А у Моно камень

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки