LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Лидер - Сергей Давыдов

Лидер - Сергей Давыдов

Книгу Лидер - Сергей Давыдов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

186 0 10:00, 14-05-2021
Лидер - Сергей Давыдов
14 май 2021
Автор: Сергей Давыдов Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2020
0 0

Книга Лидер - Сергей Давыдов читать онлайн бесплатно без регистрации

Сперва ты спокойно живешь и никого особо не трогаешь. Потом внезапно становишься магом – и это, в принципе, даже хорошо. Но когда каждый день приходится решать какие-то проблемы, масштабы которых только нарастают, приходится заботиться об…
    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 114
    Перейти на страницу:

    …Блин.

    Вероятно, выражение лица у меня было странное, поскольку Светка прыснула в руку.

    – Опять забыл кого-то в инвентаре? – пауза – Что, серьёзно?

    – Тебе смешно – проворчал я. – Ну, мне тоже.

    – «В чешуе, как жар горя, тридцать три богатыря» – с чувством процитировала мелкая зараза и заржала.

    – Ну, положим, богатыри у меня призывные – буркнул я. Я и сам… чувствую себя идиотом, но признавать это всё-таки не хочется. Блин, и ведь прокачан же Разум, в который память входит, так почему всё время забываю?

    …А, да. Ачивка «Контрабандист поневоле».

    Отсмеявшись и доев вкусняшки – помимо продаваемых по одной штуке в руки пирожных, тут были и другие вкусности – Светка предложила немного прогуляться. Вообще-то у меня дела, но в её случае это не только поддержание дружеских отношений, что само по себе важно, но и любое действие может иметь скрытый эффект и непредсказуемые последствия. Но обычно позитивные. В итоге.

    …В общем, как-то так.

    Хотя дела в Евросоюзе в последнее время, судя по новостям, так себе, но по крайней мере в районе, где мы находились, всё было нормально. Туристический, похоже; кругом либо кафешки, либо маленькие магазинчики в старых домах.

    Светка остановилась, глядя на одну из витрин.

    – Погоди минутку – сообщила она и исчезла за дверью; её телохранитель последовал за ней.

    Вернулись они буквально через минуту, и в руках девочки… девушки… блин, глядя на неё сейчас, даже не знаю, как правильнее. В общем, Светка держала прозрачный пакет, в котором находилась… Подушка?

    – Вот! – с гордостью сообщила она. – Держи.

    – «Гидроподушка анатомическая» – прочитал я и вопросительно посмотрел на неё.

    – Хорошая штука – сообщила девчонка, пожимая плечами. – Тебе пригодится, учитывая, что тебя то и дело носит непонятно где в непонятно каких условиях.

    – «Мэйд ин чина»? – со скепсисом прочитал я вслух ещё одну надпись.

    – Дарёной подушке в производителя не смотрят – поучительно произнесла Светка. – Бери, пока дают.

    Я скептически посмотрел на коробку, на свою… подругу? затем пожал плечами и огляделся, выискивая укромный уголок, в который можно зайти, чтобы запихнуть подарочек в инвентарь. Вон подходящий переулок…

    – Минутку – сообщил я и поспешил в этот просвет между домами. Достать мешок, в котором ещё есть место, утрамбовать, сунуть обратно в инвентарь…

    Внезапно я ощутил… как бы это выразиться, чтобы и точно, и без непристойностей про отдельные части тела… Словно рядом крадётся здоровенный хищник, и поглядывает на меня, причём так, что и непонятно, я его интересую как обед, или просто обратил внимание. Странно специфичное ощущение, да… И вообще-то я что-то такое уже ощущал.

    Впрочем, я не собирался оставаться на месте, анализируя это ощущение, и поспешил отступить.

    – Нам лучше отсюда уйти – надеюсь, не слишком нервно произнёс я. Светка не стала задавать вопросов, просто кивнула.

    То чувство ослабело, а затем и угасло совсем, и когда мы присели за столик очередной уличной кафешки, я смог вздохнуть с облегчением.

    – И что это было? – осведомилась Светка. Я открыл рот – и сказал совсем не то, что собирался.

    Обстоятельства изменились.

    – Они. Приветствую, леди…

    Я встал и поклонился королевам фей, внезапно возникшим рядом.

    Экс-королевам, но мне от этого не легче.


    Глава 22

    – Неужели вы избегаете нас, лорд Артём? – благожелательно осведомилась Титания.

    – Я всего лишь стараюсь трезво оценивать свои возможности, леди. И опасаюсь, что наше общение может не лучшим образом сказаться на моём самочувствии. По множеству причин – тяжело вздохнув, честно ответил я. Честность и при этом вежливость… И взвешивать каждое слово. Словно гранатами жонглирую, блин.

    – Здравомыслие юности… – задумчиво произнесла не-королева, и было совершенно непонятно, что она имеет в виду.

    – Мне представить вас?.. – осведомился я. Феи чуть улыбнулись, и вместо них ответила Светка.

    – Если я правильно понимаю… А я правильно понимаю, то нет нужды.

    Она тоже встала из-за столика и сделала – вроде это называется «книксен», поклон с приседанием. Каждой королеве… то есть некоролеве; те в ответ добродушно улыбнулись.

    – Можем мы присоединиться к вашему столу? – осведомилась Леансидхе. – Мы не с пустыми руками.

    Она помахала фирменным пакетом… эй, это же те самые пирожные! И их явно больше двух!

    Глаза Светки расширились, она приоткрыла рот, и я поспешил вмешаться.

    – Здесь и сейчас приглашаю вас разделить наш стол и нашу пищу.

    Уф… Едва не напоролись. Если бы Светка, хоть и близкая им по крови, но не особенно разбирающаяся в тонкостях обращения с феями, просто пригласила их за стол, или просто разрешила присоединиться, не оговорив рамки, они могли бы в любой момент заявиться, стоит сесть перекусить. При всей сомнительности того, что королевы лично будут этим заниматься – пусть и экс-королевы, это только увеличивает вероятность – не нужно подставляться.

    Специально для этого же и изучал повадки фей.

    Я покосился на девчонку; она потупилась.

    – Высокие леди, вы действительно способны на чудеса – заметил я, возвращая внимание к главному. – Эти пирожные сложно приобрести в таком количестве, хоть они и стоят того, чтобы приложить усилия. А моя собственная готовка им уступает…

    – У вас ещё всё впереди – ответила Титания, и снова было непонятно, о чём она – то ли о готовке, то ли о возможностях. А может и вовсе это относилось к Светлане.

    …Как же я ненавижу все эти двусмысленности и неоднозначности, кто бы знал…

    Титания ненадолго отлучилась и вернулась с одноразовым картонным подносом, на котором стояли несколько чашек мороженого и гроздь винограда. Хорошо, что она так быстро, поскольку оставаться в компании экс-королевы Неблагого Двора было откровенно страшно, и не боюсь это признавать. Кому не страшно – просто недостаточно знает. Ну, или бог.

    Присутствие «антипода» несколько смягчало ситуацию, но ни в коей мере не делало её безопасной. «Благой Двор»… Ну, он «благой» только в названии. И в сравнении со второй нацией фей. Как вам погрузить девушку в вечный сон? Причём в благодарность, чтобы не страдала от жестокости мира и видела приятные видения. Превратить в животное тоже запросто, примерно по тем же причинам – никаких особых забот, знай, собачка, слушайся хозяина, даже хорошего подберём… «Милосердие фей» – это, блин, имя нарицательное. Вроде «Пиррова победа».

    – Отрадно видеть, что вы присматриваете за девушками, лорд Артём – всё так же благожелательно произнесла Титания. – Несмотря на все выпадающие вам сложности прошлые и нынешние.

    1 ... 48 49 50 51 52 53 54 55 56 ... 114
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки