LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Лидер - Сергей Давыдов

Лидер - Сергей Давыдов

Книгу Лидер - Сергей Давыдов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

186 0 10:00, 14-05-2021
Лидер - Сергей Давыдов
14 май 2021
Автор: Сергей Давыдов Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2020
0 0

Книга Лидер - Сергей Давыдов читать онлайн бесплатно без регистрации

Сперва ты спокойно живешь и никого особо не трогаешь. Потом внезапно становишься магом – и это, в принципе, даже хорошо. Но когда каждый день приходится решать какие-то проблемы, масштабы которых только нарастают, приходится заботиться об…
    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 114
    Перейти на страницу:

    – Не беспокойтесь, я способна оценивать опасность и дорожу своей жизнью – кивнула девушка. Почему-то мне всё больше кажется, что если бы Дворы ещё существовали, она принадлежала бы к Неблагому… Хотя глаза и не красные, а синие, но вот в поведении и манерах есть нечто такое…

    …Хотя я, конечно, не настолько разбираюсь в Дивном Народе. Просто с моей удачей – не Удачей, всё ещё не уверен, что это одно – это вероятнее.

    В любом случае, прямо на вопрос она так и не ответила. Неприятно, но ожидаемо.

    Дальнейшая беседа прошла в целом обыденно. Обменялись телефонами, и дама попросила позвонить ей, когда буду отправляться, ну и сообщила что сама позвонит, если что-то случится.

    На какой момент исчезли королевы – я так и не понял, но телохранитель Светки вообще не помнил о них.

    – Как думаешь, цвет волос у неё натуральный? – задумчиво осведомилась Светка, когда синевласка нас наконец покинула, позволив мне вздохнуть свободнее.

    – Скорее всего – ответил я. – Н-да, хреново… Ты бы, кстати, тоже изучила всё-таки… родственничков.

    – Возможные пути прокачки и эволюции? – пошутила она. Я вздохнул.

    – Очень хочется надеяться, что нет. Феи – это… Короче, просто прочитай. Я тебе, пожалуй, скину кое-что на мыло, для общего просвещения и конкретной безопасности. Шутить на эту тему, скорее всего, расхочется.

    Я снова вздохнул.

    – Всё настроение испортили… По мне лучше с драконом сражаться, чем с феей общаться.

    – Хмм… – протянула Светка и кивнула. – По домам, значит?

    – Увы.

    Когда я сообщил об инциденте Нате, она ответила «сочувствую», и даже с эмоцией. И добавила «ну, по крайней мере можешь не беспокоиться о родственниках». Хочется надеяться, что это обойдётся мне не слишком дорого…

    По крайней мере, моя собственная полуфея порадовала позитивными новостями: мне продали несколько ингредиентов для приготовления эликсиров, должны доставить в течение суток. На что-то вроде Разума или Воли рассчитывать не приходится, но даже физические статы – уже неплохо.

    Будем работать.

    Как бы мне не хотелось взять с собой на «дело Хорна» Сфено, от этой идеи пришлось категорически отказаться. Причин, серьёзных, был более чем достаточно. Прежде всего, она ещё не наобщалась с сестрой, так что брать их пришлось бы обеих, и в компании с феей… не-е. Даже немного пообтеревшаяся в цивилизации старшая горгона всё ещё способна выкинуть любую хрень, не то что прямо нахамить фее, так что тут просто без вариантов. Но даже это не всё; помимо этой причины, есть ещё тот факт, что мы всё ещё в состоянии вооружённого конфликта, и на Земле должны оставаться «силы быстрого реагирования», способные вломить агрессору. Проблем всё ещё можно ожидать и от инквизиции, и от китайцев, даже от индусов, хотя они в основном бьются как раз с китайцами, наши владения обычно не трогают. Сфено, Эвриала, Леонесса, в крайнем случае и Снегурка – смогут отбить атаку, если что, только нужно будет взять у Альянса дежурного Проводника, пока меня нет.

    …Хмм. Возможно, стоит всё-таки сделать кое-что ещё. И укрепить боевую мощь, и вообще… давно нужно это сделать.

    Я решил попытаться, как бы это сказать… поработать с кланом Змея. Формально он сейчас тоже мой, но поскольку сам Огненный не считается окончательно мёртвым, а у большей части его команды, как я понимаю, личная преданность, пытаться выделываться нет смысла, да и не особо нужно. Однако просто продолжать предоставлять их самим себе и глупо, и чревато; что-то с ними нужно делать. Вот это «что-то» и попробую. Контактный телефон их представителя у меня есть, для начала созвонимся…

    – Здравствуйте, Михель. Есть связанные с кланом вопросы, которые нужно проработать.

    Всё обсуждать по телефону я не стал. Не потому, что не доверял связи, просто… Ну, стоит провести очередную проверку-демонстрацию сил. Мне нужно знать, на что можно рассчитывать со стороны «Вечного пламени» (и чего опасаться), а им – что им выделываться тоже не стоит, можно огрести. Может, у меня и есть некоторая репутация, но её нужно поддерживать и укреплять. Тем более, что выгляжу я не впечатляюще.

    Рони, пока я прогуливался со Светкой, знакомилась к кланом, так что была ещё здесь. Ей ещё закреплять договор на «Камне основания», в принципе… И это удобно, захвачу с собой. Завтра, а то сегодня к вечеру, отправляемся по вопросу Хорна, так что её разве что подбросить до дома вещи собрать – и то вряд ли понадобится, только что вернулась из подобного похода. Я бы на всякий случай прихватил с собой в Испанию, где располагается официальный штаб «Вечного пламени», и Сфено, но опять же боюсь что её диковатая сестра устроить что-то не то.

    Впрочем, Рони, да ещё с её новой «классовой способностью», должно быть достаточно. Тем более, что и репутация у неё основательная.

    Ната, оказывается, уже и контракт с Рони обговорила. Золото, а не девушка… Нужно будет сделать ей что-то приятное – например, зачарованные патроны для снайперки заказать. Можно к ним даже цветы добавить.

    К слову, я спросил Снегурку, не стоит ли взять с собой и её. Она чуть подумала и решила, что ей есть смысл пообщаться с представителями по сути одного из активов нашего клана, но лучше в следующий раз, когда наши позиции в переговорах будут уже покрепче. Но хотя бы долю прибыли из них выбить нужно будет в любом случае.

    В общем, побеседовав с дамами и убедившись, что всё нормально, я отправился закрывать одно из отложенных дел. Неохота, но нужно…


    Глава 23

    Местом встречи мой контакт назначил один из публичных маяков Изнанки. Со стороны нормального мира это было небольшое озеро посреди то ли небольшого леса, то ли заброшенного парка; с Изнанки было примерно то же, но вода была переливчатой и по ней то и дело без видимой причины проходили мелкие, скорее рябь, волны различных форм.

    Мой контакт, Михель Махиас, ожидал меня в нормальном мире. Маленького роста, смуглый, похожий на подростка парень с титулом «Миротворец» и классом «Диверсант». Видимо, добрым словом и взрывчаткой можно сделать намного больше, чем просто добрым словом…

    Мой спутницу он встретил без удивления.

    – Здравствуйте, господин Щеглов, госпожа Мэх. Я, признаться, ожидал, что вас будет больше.

    – Для всех есть свои дела – ответил я. – Нас двоих должно быть достаточно, если вы не собираетесь напасть на нас всем кланом. Да и то не поручусь за результат.

    Дипломат «Вечного пламени» кивнул.

    – Нападать мы не собираемся. Ещё раз приношу извинения за инцидент с Киляалом, его мог держать под контролем только сам босс.

    О как. То, что «боссом» для них всё ещё остаётся Мендоза, и так было понятно, но то, что Махиас прямо так говорит это мне без дипломатических экивоков, весьма значимо. С другой стороны, до этого момента я ничего и не делал, чтобы изменить такое положение. И, сказать, по правде, всё ещё не уверен, стоит ли… вероятно, с этого и следует начать.

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 114
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки