Торговец - Nooby

Книгу Торговец - Nooby читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

338 0 23:02, 04-10-2023

Книга Торговец - Nooby читать онлайн бесплатно без регистрации

Умелый, нужный, но погибать от страшной болезни... это хреново. Но шанс, один на много миллиардов (возможно триллионов) - это круто, а ещё можно узнать стоооолько нового, интересного и фантастически-сверхъестественного! Правда пока не очень понятно, что к чему, да и спрашивать как-то... боязно... Но зато всё остальное перекрывает эти минусы! Наверное?! Не-не, точно перекрывает! Итак, здрасте - я ученик Торговца, да-да того самого, которого знают во множестве миров, а вот на на родной матушке-Земле, как-то подзабыли. Хотя есть и те кто знает о нас, а ещё те которые хотят... впрочем это в будущем.

    1 2 3 ... 132
    Перейти на страницу:
    его в наверх, затем приземлился на сиденье и стал ожидать своего соседа. Люди потихоньку тоже начали заходить, так как до отправления осталось пара минут, но какого было моё удивление, что ко мне так и никто не подсел. Впрочем это похоже нормальная ситуация, так как самолёт был полупустой.

    Шесть часов спустя

    Ну что сказать, полет прошёл тихо, мирно и никаких террористов или других непонятных эксцессов. На выходе нас поблагодарили за то что мы выбрали Казанские авиалинии, а затем я ступил на землю чужой страны. Конечно, я был и в других странах, что уж поделать, как боевой хирург я успел побывать много где, но вот в Японии в первый раз. И мгновенно понял, что без языка тут очень сложновато. Впрочем, я чёртов полиглот и мне на такие ограничения плевать с высокой колокольни. Мгновенно найдя вывеску с надпись таможня, я тут же закинул рюкзак на плечо и пошёл в ту сторону. Проверка заняла ровно пять минут, народ даже немного удивился, что у меня так мало вещей. Затем ещё пару минут я рассказывал, что прилетел сюда, чтобы насладиться видами Японии как турист. Ну и естественно все на чистом японском, чем заработал уважительные кивки персонала. Хе-хе, японский хоть и не сложный язык, но вот некоторые окончания или построения фраз довольно сложны для европейцев. А ещё я довольно сильно выделяюсь среди низкорослых японцев, я и раньше был не маленький, метр девяносто восемь. Сейчас чуть поменьше метр девяносто ровно, но даже так я всё равно выше большинства здешних жителей. Хотя судя по всему, это только в плюс, учитывая как на меня смотрели девушки-японки. Одна из них (таможенников) похоже удивилась моему отказу, когда предположила, что я модель.

    Хмм… так то она наверное даже права, я очень тщательно и долго смотрел на своё тело со всех сторон. Тело у меня действительно модельной внешности, где надо мышцы выпирают, где не они не должны выпирать — не выпирают. А особая гордость, это кубики на прессе, которые могут становиться монолитными. Ну а ещё глаза… вот уж действительно где зеркало души. А они у меня к слову говоря голубые, причём такого насыщенного цвета, что я за свою жизнь и не видел таких. Ну и волосы, которые было бы неплохо подстричь, ибо у меня начал появляться небольшой хвостик, а я раньше длинные волосы и не носил, хирурги конечно разные бывают, но прятать копну волос в шапочку такое себе удовольствие.

    Ничего деньги есть, да и курс валюты вроде довольно приемлемый. Только обменивать надо не в аэропорту, а где-то подальше от него. Благо, перед поездкой я успел обменять двести тысяч рублей, так что у меня в наличии почти четыреста тысяч йен, что вполне приемлемо на первое время.

    Проигнорировав такси, я тут же направился по навигатору установленному на телефоне. Найдя первый магазин техники, я тут же зашёл в него и начал бродить по нему в поисках ноутбука. И да, я с собой не брал компьютер (правда почистил с него все данные, уж пароли я прекрасно запомнил и без записной книжки), а покупать ноутбук в России я не захотел, мало ли запомнят меня… лучше подстраховаться.

    — Добрый день, могу ли я чем-то вам помочь? — ко мне тут же подскочила девушка которая спросила меня на приличном английском.

    Ну то, что я не японец, сложно не заметить, а вот кто я именно с виду и непонятно. Точнее кто я по национальности, вот она и обратилась на международном языке. Правда в Японии только в крупных городах знают английский, немецкий, испанский и прочие. Русский кстати тоже, так как приезжих довольно много с необъятной.

    — Добрый день, я хотел бы купить ноутбук, — улыбнулся я произнеся это предложение на японском.

    — Ооо!! Вы очень хорошо говорите на японском, — произнесла она и тут же поклонилась.

    — Красивый язык, — качнул я плечами, — Так вы поможете?

    — Конечно!

    И уже спустя двадцать минут я выходил с ноутбуком в рюкзаке. Благо, что тут можно было сразу избавиться от упаковки и взять только чек. Да и на кой черт мне пустая коробка от ноутбука?

    Пользуясь услугами навигатора, прошёл ещё метров двести и зашёл в кафе. Тихое и спокойное место, а главное народу тут очень мало. Хотя оно и понятно, время сейчас начало работы, а значит трудолюбивые японцы сейчас все в работе. Сразу полез на сайт по съёму квартир, причём именно на японский, там и дешевле и вариантов побольше. Учитывая, что у меня нет языкового барьера, я спокойно могу сойти за старожилу, пускай и не японец, но уже как бы свой. Да и насколько я понял и увидел, японцы очень хорошо относятся к людям которые потрудились выучить их родной язык. Уже как бы небольшой, но плюсик. А еще позволяет быстро и точно понять, что от тебя хотят и что ты хочешь, а это кстати очень удобно.

    Заказал чашку кофе и какую-то булочку со странной начинкой, но вроде съедобное, так что съел и закрыл ноут. Предварительно уже нашёл квартиру за восемнадцать тысяч йен или десять тысяч рублей и даже договорился о встрече в мессенджере, благо, что продавец был онлайн.

    Время вполне хватало, чтобы допить спокойно кофе, а затем отправиться на поиски квартиры. От центра довольно далеко, так что я взял такси и спокойно доехал до места встречи. От аэропорта пятнадцать километров, а от центра Токио и вовсе все двадцать. Впрочем, мне-то какая разница? Я тут действительно как турист, а не житель и мне пока всё равно где жить.

    Японец конечно удивился, что вместо его сородича, пришёл высокий блондин с голубыми глазами. Но после того как я заговорил, то стало немного проще. Пришлось «облизывать» с ног до головы всю японскую историю, город и его жителей. Так что уже через десять минут мы подписали договор и расстались довольные друг другом. Ему по большому счету наплевать кто живёт у него в квартире, главное, чтобы эту квартиру не разрушили и вовремя платили.

    А ещё через час я уже сидел в квартире и смотрел в окно. Рюкзак кинул на кровать, благо она была даже застелена и имела матрас. Наконец-то выдохнул и задумался. Столько всего произошло за последние несколько дней, что обо мне можно снять полнометражку или вообще сериал. Встреча с богом, новая жизнь, новое тело, магическое создание гомункула и его последующая смерть, разрыв всех старых связей, переезд в другую страну и вот я сижу в снятой комнате в Японии. М-да…

    Внезапно я спрыгнул с кровати, развернулся к стене, поднял руки и встал в какую-то позу шаолинского монаха.

    — Неплохо-неплохо, вижу знания потихоньку укладываются в голове, — произнёс Торговец, который вышел прямо из стены.

    — Эм… здравствуйте, — я коротко поклонился.

    — Да-да, привет, — хмыкнул он, — Не стой, садись, — он махнул рукой и плюхнулся обратно на кровать.

    — Молодец, справился отлично, — похвалил он мен, тоже сев на стул, которого изначально в этой квартире не было.

    — А теперь слушай… хм… с чего бы начать, — он поднял глаза вверх, — В общем, ты уже немного в теме, так что знай, что помимо людей на Земле находятся и другие обитатели, некоторые из них кстати и вовсе раньше вас тут были, — он вновь хмыкнул, — А некоторые приезжие или проездом.

    — Как я? — спросил я.

    — Ну не совсем… скажем так, некоторые сказки, легенды и ваше кино не такие уж фантастические вещи показывали, — и глянул на меня

    — Вампиры, зомби… эм драконы? — произнёс я, вспомнив пару персонажей.

    — Ну не настолько всё плохо, хотя и вампиры и драконы есть, благо, что последних тут нет, иначе жить тут было бы гораздо сложнее… жить людям. А теперь, теперь слушай внимательно.

    Трое суток спустя

    — Вот ты пельмень контуженный, — я повернулся на бок и затем предпринял попытку подняться.

    С первого раза не получилось, за то получилось с пятого, что уже показывало прогресс в моём состоянии. Кое-как поднялся и тут же схватил бутылку воды, которая любезно стояла на тумбочки. Одним махом выпил пол-литра божественной влаги и тут же захотел жрать. Глаза мгновенно прошлись по всей комнате и наткнулись на японскую лапшу, над которой вдобавок поднимался небольшой дымок. Мгновенно рванул…ну как не очень мгновенно и не рванул, но по итогу всё равно завладел пищей, которую злобно уничтожил не оставив даже посмертия.

    Затем уже вполне осмысленно вытащил из своего рюкзака запечатанную бутылку с минералкой и тут же выдул её за пару секунд. Затем сел обратно на кровать и тяжко вздохнул. М-да, надо уже привыкнуть

    1 2 3 ... 132
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки