LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Девяностые. Том первый. - iwalain

Девяностые. Том первый. - iwalain

Книгу Девяностые. Том первый. - iwalain читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

157 0 23:05, 29-12-2024
Девяностые. Том первый. - iwalain
29 декабрь 2024

Книга Девяностые. Том первый. - iwalain читать онлайн бесплатно без регистрации

Я - Иван Романов. Я жил скучной жизнью сумасшедшего учёного, занимаясь никому непонятными исследованиями в своей лаборатории. Но в один прекрасный солнечный день в мою лабораторию прилетела ракета... или это я ошибся в расчётах? Короче, очередной мой гениальный эксперимент окончился предсказуемо-неожиданно. Жахнуло так, что моё сознание отправило на несколько десятилетий назад в прошлое. И вот я смотрю на себя четырёхлетнего в зеркало, и торжественно обещаю начать новую жизнь. Лучшую жизнь! Торжественно клянусь, что стану нормальным большим человеком, владельцем заводов-газет-пароходов!..

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 93
    Перейти на страницу:
    class="p1">

    Наконец-то эта тягомотина закончилась. Вот, честное слово, дурь же полная, эта речь директора. Полчаса разглагольствовать о том, как детям будет хорошо учиться, как они должны учиться хорошо и вообще следовать заветам мумии вождя революции. В смысле – учиться, учиться и ещё раз учиться. Приучение, блин, с малых лет к бесполезным митингам. Да кого вообще волнует эта речь директора? Ну, из младшеклашек в смысле. Её не то, что понять, дослушать до конца только я и смог бы. Но не стал, ибо Нонна Ромиловна ничего полезного не скажет. А пустопорожний трёп я и по телевизору могу послушать. Но тоже не слушаю, ибо нафиг!

    Вобщем, хрень эта закончилась, мы со Светой прошли по кругу во главе колонны школьников, поулыбались в фотоаппараты родителей и специально приглашённого мной фотографа. Света помахала рукой, я – звонком. На этом, к счастью, для младших классов всё закончилось, и учительницы повели нас в кабинеты. Естественно, я, как самый продуманный, решил пристроиться в голове колонны… ну, как колонны – толпы. Рядом с учительницей, в смысле. Ибо надо занять самую лучшую (удобную для меня) парту. А, как говориться, кто первый встал, того и тапки. Так что, подхватив Свету под руку, поспешил реализовать преимущество.

    Пять минут ходьбы в плотном потоке детей, и мы заходим в класс. Нашей партой будет первая в первом ряду от окна, напротив стола учительницы. Списывать-то мне ничего не нужно, а одобрения Виктории Николаевны в помощи обучения Светы я уж как-нибудь добьюсь. Ну а что сам не собираюсь особо усердствовать над выполнением заданий – так отмажусь быстро. Продемонстрирую чуть более глубокие знания, чем необходимы первокласснику, и буду заниматься своими делами. Науки там изучать, или работу работать. Хотя последнее в школе делать нежелательно пока что. Не у учительницы на виду точно. Ну да ладно, буду учиться. Ту же органическую химию или многомерную математику, чую, переваривать долго придётся. Так что в плане обучения всякому-разному школа скорее плюс, чем минус – не буду отрываться на работу и прочие проекты да идеи-фикс.

    И самое главное – Светик. Куда ж без моего маленького солнышка. Её обучение и воспитание придётся взять в свои руки. Но аккуратно, чтобы не стать заменой отца или старшего брата. Так, чтобы в определённый момент она увидела во мне мужчину, а не просто друга. Хотя сейчас с этим проще, чем в двухтысячных. Люди ещё не развращены мексиканскими телесериалами и прочей мутью. Она пока только на подходе. Надо, кстати, этим вопросом более серьёзно озаботиться. В смысле – просвещением своего нового окружения на тему инфобезопасности сознания… первоклашек, ага… блин, и не объяснишь же им всю серьёзность ситуации. Они – дети мирного времени. Куклы-машинки-добрые сказки. Ммм-да. Надо думать. Но позже, а сейчас – записать мысли в блокнот…

    - О, Ваня, ты уже умеешь писать? – Удивилась учительница, наблюдая за занесением мыслей в хранилище информации.

    - Так получилось. – Скромно ответил, не поднимая взгляда от блокнота. Мысли упускать нельзя, так что, простите, Виктория Николаевна, но отвечать вам будет автоответчик. Эмм, что там было? А, способы объяснения важности инфобезопасности детям…

    - Может, и считать тоже? – Не унималась учительница.

    - Ммм… с математикой у меня сложности. Никак не могу осознать смысл интегральных исчислений. Нет, в целом, конечно, понятно, для чего их используют, однако необходимость присутствия их в школьной программе от меня ускользает. Тем более в средней школе. Ладно ещё в старшей, как подготовка к вузу ещё можно понять… – Слова лились практически мимо моего сознания. Точнее, их обрабатывал второстепенный поток. Основной же рисовал схему вероятных способов отвлечения внимания детей от телевизоров. Спорт, клубы, интенсивная научная деятельность с непосредственно-видимым результатом… ну там опыты химические или физические…

    - Эмм… Интегральные исчисления? – Продолжал отвлекать меня взрослый голос. – Это, знаешь ли, сложная тема для первоклашки…

    - Полностью с вами согласен. Более того, как и говорил уже, для среднеклашки - тоже. И… Виктория Николаевна, могу я вас попросить некоторое время не обращать на меня внимания? Я подошёл к весьма сложному, но важному моменту, который нужно не просто описать, но для начала серьёзно осмыслить…

    - Лааадно. Но потом с тобой серьёзно поговорим.

    - Всенепременнейше. Благодарю вас.

    В тот день мы так и не поговорили. То ли учительница решила отложить разговор на потом, а сначала посерьёзней ко мне присмотреться, то ли банально забыла. Но и на следующий день разговора не случилось. А раз так, то забыл и я. Тем более это не показалось мне чем-то важным.

    Глава 12. Будни первоклассника

    Проснулся за пять минут до звонка будильника, поставленного на шесть. Оделся в тренировочный костюм и выбежал на улицу к ожидающему меня наставнику. Короткая пробежка, разминка, пятнадцать минут на отработку ударов, подъём бегом на пятый этаж, душ, и в семь пятнадцать я сажусь за стол на кухне. Бабушка с мамой готовят завтрак семье, а меня уже дожидается кастрюлька с сытной кашей. Сегодня пшеничная, на сале. Ммм, вкуснота! Но растягивать нельзя, за десять минут надо успеть всё съесть и заполировать кружкой чая.

    В семь тридцать пять я устраиваюсь на заднем сидении машины. Впереди двадцать пять минут дороги. Можно было, конечно, выехать на десять минут позже, но тогда не удалось бы проскочить все пробки. А в это время город ещё спит, лишь редкие пташки выбираются на улицу, да на дороге встречаются единичные машины.

    Сегодня мой третий день в первом классе. Впечатлений куча. Начиная с того, что большинство этих детёнышей не могут усидеть спокойно и двух минут, заканчивая тем, что некоторые в попу ужаленные сразу взялись за выстраивание иерархических цепочек. Заниматься дележом власти в классе я не планировал, собираясь понаблюдать за формированием стаи, а уже в средней школе с ноги ворваться в сложившуюся структуру и нагло всё поломать.

    Однако вчера моё мнение изменилось. Поспособствовал этому чей-то портфель, внезапно прилетевший в спину. Пришлось назначать «стрелку» во дворах после занятий, и на ней вдумчиво втолковывать самым деятельным представителям класса

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки