Торговец - Nooby

Книгу Торговец - Nooby читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

339 0 23:02, 04-10-2023

Книга Торговец - Nooby читать онлайн бесплатно без регистрации

Умелый, нужный, но погибать от страшной болезни... это хреново. Но шанс, один на много миллиардов (возможно триллионов) - это круто, а ещё можно узнать стоооолько нового, интересного и фантастически-сверхъестественного! Правда пока не очень понятно, что к чему, да и спрашивать как-то... боязно... Но зато всё остальное перекрывает эти минусы! Наверное?! Не-не, точно перекрывает! Итак, здрасте - я ученик Торговца, да-да того самого, которого знают во множестве миров, а вот на на родной матушке-Земле, как-то подзабыли. Хотя есть и те кто знает о нас, а ещё те которые хотят... впрочем это в будущем.

    1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 132
    Перейти на страницу:
    комнату, превратить в спортивный уголок.

    Беговая дорожка, велотренажёр, гирю, спортивная… эмм… на этом моменте я задумался и понял, что я особо не очень понимаю, а что мне надо. А значит, нужен будет поход в спортивный магазин и консультация. А всё потому, что мне надоело подтягиваться на дереве и поднимать неудобные камни.

    Вот и незапланированная трата. Повышать свой физический уровень не то чтобы надо, но я ещё очень хорошо помню свою дрожащую руку. Не-не, только вперёд и никаких «а может потом»! Тут ещё надо учитывать, что тело мне досталось без всяких, если, — фактически «божественное». И отложить в сторону, ну это просто тупость и глупость. Да и вообще, у меня пометка стоит, чтобы найти нормального мастера боевых искусств, чтобы он меня немного подтянул. Более того, это надо уже как бы надо было сделать. Нарвусь на кого-то, кому будет плевать на магию (а таких, к сожалению… или к счастью… очень много) и что мне тогда делать⁈ Ведь бить сильно и бить правильно, это очень разные вещи, я бы даже сказал кардинально противоположные.

    Но нет, сначала создание артефакта, а уже потом всё остальное, иначе у меня просто времени не хватит, даже если я ночами спать не буду.

    Так как ноут помер (благо там ничего невозвратного не было), я решил посмотреть телевизор. Нашёл какой-то японский сериал и сидел, смотрел почти до утра. Ну а чего? Иногда надо чем-то себя отвлечь, а сериалы, да и в принципе фильмы, это прекрасный способ отключиться от реальности. Ну, ещё и книги, которые отвлекают ещё сильнее.

    Утром, кофе, душ и обзвон, кузнец, они же ювелирные. В первой отказали, сказав, что пока у них много заказов, но уже через неделю — добро пожаловать. А вот в остальных, ждут, надеются, верят, ну что я приеду и дам им работу. Так что на мотоцикл и в ближайшую ювелирную.

    — Хмм… интересный заказ. Вы уверены, что нужно именно этот материал? — произнёс ювелир.

    — Абсолютно, — я кивнул головой, — Более того, у меня есть пара условий.

    — Я слушаю, — он отложил в сторону мой кусок металла и посмотрел на меня.

    — Как я и сказал, мне нужно сделать кольцо именно из этого металла. Никаких посторонних примесей и поверьте, я смогу разобрать, что в будущем изделии. Вас это устраивает?

    — Поверь, парень, у меня ещё и не такие запросы были, — хмыкнул пожилой мужчина.

    — Это хорошо, второе условие, необходимо нанести вручную вот эти руны, — я протянул ему листок.

    — Хмм… — он нахмурился, всматриваясь в рисунок.

    — Интересно, но это не всё?

    — Никакой штамповки, только вручную, — произнёс я последнее условие.

    — Ну, с этим всё в порядке, — махнул мастер рукой, — Я создаю только вот этими руками, — он растопырил свои руки, на которых через каждый сантиметр были либо ожоги, либо застарелые шрамы.

    — Ну, тогда всё в порядке. Теперь насчёт оплаты. Сколько?

    — Ну, сложность не такая уж большая… хотя выплавить рисунок…

    Ага, это он похоже о рунах. Ну, они не такие уж и сложные, но полезные. По идеи, они должны маскировать свою энергию, то есть если и будет выброс энергии, то он не будет таким уж заметным. Больше ничего эти руны не дают, но если можно присобачить их, то почему бы и нет? Тем более они не будут влиять на функционал.

    — Сто тысяч, но займусь я ближе к концу недели, — наконец-то выдал он.

    — Миллион и вы займётесь сегод… — начал я.

    — Нет. У меня есть клиент и ответственность перед ним, — он перебил меня.

    — Хм… Без проблем, но от своего слова я не отказываюсь, — я пожал плечами, причём, похоже, удивив его.

    — Кхмм… тогда договорились. Если появится свободное время, то я возьмусь за работу пораньше.

    — Только без потери качества, если что я могу добавить денег.

    — Спасибо, конечно, но миллион и так слишком много.

    — И всё-таки, я не отказываюсь от своего слова. Так что буду ждать новостей, — я поднялся и пожал его руку.

    Выйдя из здания, который был с трёхслойной прослойкой, — то есть ювелирная мастерская, кузня и выставочный зал, сел на байк и глянул в телефон. Одно дело сделано, а значит осталось всё две вещи и можно ехать обратно домой.

    Первым делом поехал в ближайший универмаг, там можно купить всё что захочешь. А ещё в здании множество отдельных магазинов. В этом универмаге я и планировал купить всё необходимое.

    Из первого, это два ноутбука, и два телефона, на случай если опять чего-то сломается. Что собственно говоря и сделал. Сначала мне решили впихнуть айфоны, которые я не уважаю от слова «совсем». Тут и закрытость системы с проверкой и прослушка (да-да, это уже чуть ли не официально заявили), да и их себестоимость в три раза дороже, чем последняя цена. Накрутка за бренд… короче нафиг. А вот японские модели, очень даже ничего, например Sharp, который не очень-то распространён в России. Но мне понравился, так что два флагмана я приобрёл. Затем ноутбуки и опять выбор в сторону японской техники, хотя на прилавке, было множество других. Выбор пал в сторону Fujitsu и на этом мы довольные друг другом (то бишь я и продавец) расстались.

    После в спортивный магазин, который занимал весь второй этаж. Это из разряда зашёл и заблудился, территория магазина просто огромна. Да тут, одних консультантов человек пятьдесят, если не больше.

    — Нужны тренажёры для всех групп мышц, — именно такое предложение я выдал, когда ко мне подлетела невысокая девушка, с хорошей фигурой.

    Без понятия, но мне кажется, чтобы устроится сюда, тебе надо пройти фейс-контроль или тело-контроль? Хотя оно и понятно, народ смотрит на стройного мужчину консультанта, или на подтянутую попку девушку консультанта и уже проецирует на себя.

    — Конечно! Сейчас я вам всё покажу. Не стесняйтесь задавать вопросы, — и тут же поклон, от девушки с бейджиком Юрихара.

    А затем понеслось… Беговая дорожка, велотренажёр, степпер, климбер, силовые… Я до этого момента и не знал, что спортивных тренажёров так много видов, причём даже вроде бы одинаковые с виду, а нагружают разные зоны мышц.

    Но консультант мне попался хороший, так что мы вместе с ней, выбрали всё самое необходимое. На удивление получилось не так уж и много, всего семь тренажёров. Вышло всё на сумму четыре миллиона йен, но я фактически сделал себе маленький тренажёрный зал со всем необходимым. Уже завтра обещали всё привести и установить, так что я со спокойной душой, забежал купить «рыльно-мыльное», то есть зубную пасту, шампунь, гель, мыло и обратно домой.

    Подоспел как раз к обеду. Двадцать минут и звонок, вышел, принял доставку, причём курьер вытащил из специальной термоустойчивого бокса, поблагодарил меня за доставку, получил пятьсот йен и довольный уехал.

    Я рванул на кухню и открыл запакованные в пластик блюда. Ну что сказать, по крайней мере выглядит всё также как и в ресторане. А уже после двадцати минут откинулся на стуле и одобрительно покивал, вкус точно такой же, так что, по всей видимости, я совсем не прогадал с долговременным договором на поставку еды. Учитывая, что я не ел два дня, желудок проглотил и даже не поморщился. Впрочем, зная своё тело, оно съест в десять раз больше и не поморщится. Вкусно, сытно и меня полностью всё устраивает.

    Теперь осталось дождаться ужина и уже там попробовать остальную кухню. Впрочем, думаю и там всё будет в полном порядке, всё-таки рестораны созданы очень давно и следят за своей репутацией. Не думаю, что, что-то изменится в будущем.

    И, похоже, мой отпуск немного затягивается, делать особо-то и нечего. Заготовок у меня нет, точнее новых нет, а старая ждёт, когда кузнечный мастер освободится. Новую работу я тоже не хочу брать, то есть у кицуне. Если возьму, то это как минимум на пару месяцев. Денег у меня пока хватает, с большим, я бы даже сказал, с огромным избытком. Можно было бы поискать новый контракт, но я решил продлить отпуск до появления личных артефактов, а уже потом подумать чего делать дальше.

    Но без дела точно не останусь, так как решил переделать свой сарай, который после дождя выглядел совсем плохо. Руки у меня из правильного места растут, так что я вновь сделал заказ дерева, металлочерепицу и терракотовую плитку. Не просто так, на ней очень удобно рисовать, например пентаграммы и удобно потом оттирать.

    Создание артефактов, довольно муторное дело, да ещё и растянутое по времени, но на финише, ждёт очень хороший приз. Но заниматься этим на постоянной основе… ну не знаю, это надоедает. Да и заниматься

    1 ... 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 132
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки