Торговец - Nooby

Книгу Торговец - Nooby читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

339 0 23:02, 04-10-2023

Книга Торговец - Nooby читать онлайн бесплатно без регистрации

Умелый, нужный, но погибать от страшной болезни... это хреново. Но шанс, один на много миллиардов (возможно триллионов) - это круто, а ещё можно узнать стоооолько нового, интересного и фантастически-сверхъестественного! Правда пока не очень понятно, что к чему, да и спрашивать как-то... боязно... Но зато всё остальное перекрывает эти минусы! Наверное?! Не-не, точно перекрывает! Итак, здрасте - я ученик Торговца, да-да того самого, которого знают во множестве миров, а вот на на родной матушке-Земле, как-то подзабыли. Хотя есть и те кто знает о нас, а ещё те которые хотят... впрочем это в будущем.

    1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 132
    Перейти на страницу:
    туда влезать. Хотя признаюсь честно, мне понравилось работать в этом коллективе. Но опять же, мне понравилось работать с хореографом, а вот всё остальное за пределами съёмочной площадки не стоит называть работа.

    Короче один раз засветился и наверное стоит остановиться на этом. К тому же возвращение в группу может спровоцировать более глубокие чувства, а мне сейчас точно не до этого. Пускай до роли Казанова мне ещё, ой как далеко, но подолгу останавливаться мне не стоит. Пришёл, увидел, победил и свалил. Тактика не очень, но что поделать, не я такой, правила такие.

    Двухчасовой заплыв и я почувствовал, как мозги начинают работать активнее, даже тяга к жизни появилась. Обратно домой и за ноутбук, так как последний год я практически вылетел из ритма мировых новостей, да и местных тоже.

    Полистав новостные сайты, я понял, что ничего глобального не случилось, всё как всегда. Где-то войны, где-то кто-то кого убил, кто-то выиграл миллион долларов и так далее. Как обычно выделились британские ученные, со своими опровержениями и подтверждениями.

    Заглянул я и на канал «Мингарузу», оказываются девушки не стали останавливаться и выпустили ещё восемь песен, то есть фактически у них есть уже полноценный альбом. Вот только просмотры не так уж и хороши как раньше. Мог бы сказать, что это из-за меня, но нет, они просто не стали заморачиваться, а выпустили клип, где нет их самих, а вместо них плавает только текст песни. Странный выбор, но возможно просто они подготавливают клипы. Вроде как выпустили трейлер, а затем и сам фильм подъедет.

    Возможно это для того, чтобы побыстрее выпустить песни на европейский рынок. Они же пели не на японском, а на английском. Кстати, на удивление, но мне понравилось, конечно, я такое обычно не слушаю, но какого-то отторжения нет. На заднем фоне вполне может играть и такая музыка. Обидно, что они не рискнули повторить песню в более тяжёлом варианте. Но девушки прежде всего работники и ими рулят менеджера бренда. Но там сидят как гении, так и дебилы, которые думают, что если им нравится кантри, то значит и всему миру тоже. И нет, конечно же, кантри прикольное направления, но все люди разные, причём не только в странах, но даже в небольшой группе, собравшийся в клубе.

    Впрочем, если прибыль идёт, неважно какими способами она была получена, исключая противозаконные, хотя и там есть свои законы, запреты и так далее. Но в целом, у них вроде как народ есть, да и просмотры тоже. Плюс начали появляться не только японские отзывы, но и европейские, под видео даже русский язык увидел. Но всё равно, не так уж у них всё нормально. Накопление фанатов замедлилось, да и песни чуть реже начали выходить. Хотя возможно они готовят не только музыку, но и клипы.

    Короче, обратно влезать пока не очень охота. А вот сделать себе отпуск, только не двухнедельный, а двухмесячный очень даже. Потом приеду, отдохну от отпуска и обратно в отпуск! Такой план мне понравился, и я его утвердил и заверил виртуальной печатью. Но сначала, нужно получить свои деньги, а уже потом думать, куда поехать отдыхать.

    Пара дней спустя

    — Признаюсь, вы опять впечатлили меня, Андрей-сан, — покачал головой Хиокиши.

    — Стараюсь, — хмыкнул я и начал выкладывать артефакты на стол.

    Лис тут же потёр свои руки и уставился на стол. Ну что сказать, на столе было что посмотреть и пощупать.

    — Тарелка, это защитный артефакт. Стационарный и честно скажу, я не гарантирую его работу, если его будут часто переносить, — я глянул на Хиокиши, а он тут же закивал головой.

    — Радиус действия, около двадцати метров, но он гарантирует, что к владельцу артефакта или тем, кому он разрешит, будет применена защита от первого удара.

    — Магический или физический?

    — Без разницы, — я помахал головой, — Но только один, пуля или пощёчина, без разницы.

    Я когда понял, что создал, то сразу же захотел себе такую тарелку домой. Ведь реально полезная штуковина.

    — Дальше, — я вытащил из шкатулки, запонки и статуэтку слона.

    — Вот это, получился двойной артефакт, — я представил свою гордость и результат долгим зимних ночей, когда я бодрствовал и наблюдал за чёртовыми энерголиниями.

    — Двойной? Это как? — Хиокиши уставился на артефакт, а потом на меня.

    — Ну не совсем двойной, просто они начали резонировать и… в общем, не буду углубляться в детали. Но теперь если разъединить эти артефакты, владельцы получат возможность общаться друг с другом. На мой взгляд, это довольно интересная функция, кроме того, никаких проводов, сети или маны вливать не надо.

    — Очень неплохо.

    — Запонки увеличивают сопротивляемость ядам, так что можете есть фугу даже без обработки, — произнёс, а Хиокиши лишь улыбнулся.

    — А вот слон отгоняет насекомых, причём именно вредных, например насекомые которые опыляют деревья, он игнорирует.

    — Радиус действия? — лис аж напрягся, хмм… чего это он?

    — Думаю… если поставить в середине дома, то все жилые комнаты будут защищены.

    — Можно сказать, вы выполнили одно из моих желаний, — он откинулся на кресле.

    Я лишь пожал плечами, похоже, лисы не очень любят мелких вредителей. Но это наоборот, плюс в мою сторону. Больше радости у клиента — больше чаевых мне.

    — А вот этот танто, единственный боевой артефакт, — я достал из шкатулки нож и положил на стол.

    — Можно конкретнее? — у лиса аж ухи торчком встали.

    — Берете в руку вливаете ману и получаете вот это, — я взял танто и влил туда около процента маны, благо у меня сейчас источник почти полный.

    — Интересно, — пробормотал лис поднявшись.

    Ну, я его прекрасно понимаю, так как в его руке нож мгновенно заледенел. Точнее даже не заледенел, а покрылся толстым слоем льда.

    — Попробуйте на чем-нибудь испытать, — произнёс я, а лис тут же ударил по столу, благо не за которым мы сидели, а стоящему рядом.

    Танто прошил край стола, не почувствовав, а ещё дополнительно заморозив большую часть стола. Я уже успел побаловаться таким, так что вполне спокойно воспринял, а вот Хиокиши явно был более чем доволен.

    — Как вы видите, при ударе он генерирует лёд, причём основа у него магическая.

    — Насколько его хватит?

    — Не больше двадцати ударов, потом двое суток он будет подзаряжаться. Лучше всего в холоде, морозилка или снег на улице, без разницы.

    — Вы явно решили порадовать нас, — произнёс он и аккуратно положил нож в шкатулку.

    — Торговцы не нарушают договор, — произнёс я, а лис тут же поклонился.

    — Последняя, к сожалению, в шкатулку она не зашла, — улыбнулся я, — Картина.

    — Признаюсь честно, — добавил я, — С ней пришлось, изрядно повозится.

    У Хиокиши на этом моменте и вовсе блеснули глаза. Ну, вроде же, как по канону, последняя вещь всегда самая крутая. Ну, я и не стал расстраивать его, а вытащил картину из тубуса.

    — Картина Шибата Зешин, точнее это было раньше, а теперь это артефакт хмм… наверное, всё-таки защитного действия. Если повесить опять её тут, то на всей вашей территории появится аналог природного источника.

    — Так, не понял? Полноценные земли?

    — Конечно, нет, где-то шестьдесят-семьдесят процентов от настоящих. Но, к сожалению, картина сможет давать такой эффект сутки через трое. Подзаряжается она сама, но лучше всего повесить её в просторном помещении.

    — Да… признаюсь, удивили меня. Но даже при таких условиях это очень даже неплохо, — он посмотрел на картину влюблёнными глазами.

    — Контракт полностью закрываю, — он пожал мою руку, а я приготовился к расширению источника.

    Лицо у меня тут же скривилось, всё-таки это довольно необычное ощущение, но лис этого и не заметил, лишь перебирал артефакты. Я даже специально отошёл, чтобы взять печеньку и уже через пару минут смог нормально выглядеть.

    Он тем временем, аккуратно уложил все обратно в шкатулки, но картину он отставил в сторону. Возможно он её в своём особняке и повесит. Впрочем, это уже явно не моё дело, пусть хоть в туалете вешает, мне то что?

    А теперь самое главное, из-за чего я света белого не видел на протяжении почти одного года. Утрирую, конечно, но по факту я вообще никуда не выходил за пределы дома. Так что я очень сильно жду следующего предложения.

    Касивадзаки. Следующий день

    Уже дома, загнав машину в гараж, я зашёл домой, голосом попросил кофемашину сделать кофе и поплёлся в душ. Двадцать минут отмокал и чётко себе сказал, что после того как поем, сразу пойду купаться в море. Даже если наступит апокалипсис!

    Правда пришлось пождать

    1 ... 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 132
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки