Торговец - Nooby

Книгу Торговец - Nooby читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

339 0 23:02, 04-10-2023

Книга Торговец - Nooby читать онлайн бесплатно без регистрации

Умелый, нужный, но погибать от страшной болезни... это хреново. Но шанс, один на много миллиардов (возможно триллионов) - это круто, а ещё можно узнать стоооолько нового, интересного и фантастически-сверхъестественного! Правда пока не очень понятно, что к чему, да и спрашивать как-то... боязно... Но зато всё остальное перекрывает эти минусы! Наверное?! Не-не, точно перекрывает! Итак, здрасте - я ученик Торговца, да-да того самого, которого знают во множестве миров, а вот на на родной матушке-Земле, как-то подзабыли. Хотя есть и те кто знает о нас, а ещё те которые хотят... впрочем это в будущем.

    1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 132
    Перейти на страницу:
    на коммерческий успех. Но, по крайней мере, я начал работать в спортивном зале, который полностью переоборудовал. Ну и записался на онлайн курсы одного из спортсменов. Он показывает, а я повторяю его движения и запоминаю, чего и как надо делать. Курсы, к слову говоря не такие уж и дешёвые, почти тридцать тысяч йен наделю. Правда, начал я заниматься лишь пару дней назад, ну и конечно, как только сделал кольца, рванул к морю. Три часа плавал, как русалка, ну или русал, тоже своеобразный отдых, по крайней мере в воде у меня мысли структурируются гораздо быстрее.

    Уже сидя вечером дома, наслаждаясь отличным тамаго-яки, тушёным тофу и чаем (ради разнообразия), я подумал, что надо всё же поработать. Единственные кто может заплатить (имею ввиду крупную сумму), это кицуне, так что с ними и буду работать. Остальные ёкаи кстати так и не лезут ко мне, то ли им ничего такого не надо, то ли они просто не хотят переходить улицу на которой обосновались лисы. Мне на это как-то плевать, платят и черт бы с ними, у меня и вовсе духи в клиентах были.

    Хиокиши явно обрадовался, когда я ему позвонил, а после того, как поинтересовался, а нужны ли им ещё артефакты, его голос и вовсе превратился в мёд.

    Я не стал требовать для себя заготовку, пусть лучше думают, что у меня с этим нет никаких проблем. Согласование пришлось провести лично, так что для этих целей я поехал в Токио. Пускай они знают, где живу, но принимать на своей территория я не хотел.

    Так как регламент уже был знаком, я заключил контракт (уже наученный) на создание пяти артефактов. Причём сделав бонус в виде того, что как минимум один из них будет защитного типа. Ну а чего? Кое-что я все же смог вынести, конкретно защитные свойства, правда какие именно они будут, — я вообще без понятия, могут защитить от гранаты, а может, будет защита от комаров. Это я собственно сказал и Хиокиши, но он лишь махнул рукой, сказав, что пусть хоть будет от нападок бабочек.

    Ну, раз согласился, то это уже не мои проблемы, клиент сказал, значит, моё дело маленькое — выполнить заказ. Заготовки прибыли через два дня и я подозреваю, что кицуне не только в Японии нашли себе дом, но и в других странах. Я ведь помню оговорку о том, что у них пока нет в наличии, но если что, они сразу об этом сообщат. К тому, же на коробке, которую мне привезли, стоял полустёртый штамп Бразилии. Правда, это я выяснил уже позже. Хотя мне-то, какая разница, хоть доставка с Луны, плевать, главное доставленное было хорошего качества, начиная от необходимых материалов (свинец, драгоценные камни, серебро и так далее), заканчивая заготовками под артефакт.

    Поэтому последние свободные деньки я проводил либо в море, либо на балконе. Ехать куда-то уже нет смысла, если взял работу, то её надо делать, а не откладывать на потом.

    Тарелка, картина, запонки, танто (традиционный нож) и статуэтка очень детализированного слона. Последний, к слову говоря, напоминает мне о культуре Индии.

    Допив кофе и глянув на рассвет, я вздохнул и пошёл в артефакторную. Работа сама себя не сделает, а учитывая, сколько мне за это заплатят, так и вовсе надо хватать и делать.

    Июнь или десять месяцев спустя

    — Наконец-то, — я выдохнул и посмотрел на чёртов танто, который до последнего сопротивлялся внедрению энергии.

    Оказываются есть заготовки, которые вроде и подходят под описание одухотворённые, но зато залить и главное удержать в них энергию, та ещё морока. Над ним я бился три месяца, вот уж где узнал пределы своего тела. Этот долбаная заготовка, постоянно выталкивала наружу энергию, чуть отвлечёшься и давай по новой. Так что я спал урывками и старался не отходить больше чем на пять минут. Да, черт побери! Я даже ведро вытащил наружу, чтобы справлять нужду!

    Я посмотрел на свою изменившуюся артефакторную и покачал головой. В десяти метрах от меня, находится просто шикарный дом, куда с радостью заселится хоть знаменитый актёр, хоть влиятельный политик. А я сижу в деревянном сарае, рядом раскладушка, и небольшой столик со стулом.

    Подумать только я столько времени сидел и следил за артефактами. Точнее, не только следил, но и работал руками, энергией и мозгами. Более того, я уже привык, что в источнике постоянно пустота, обычно процентов пять-десять. Всё уходило на выправление энергетических линий и их поддержку.

    Магический взгляд похоже преодолел новую планку и теперь мне ещё легче его активировать. Собственно говоря, я уже почти не путаюсь в остаточных природных образах.

    Вот только когда я взглянул в зеркало, то понял, что пора бы заканчивать с такой экстремальной работой. А всё потому, что в зеркале отобразилось настолько уставшее, но по прежнему красивая мордашка… Короче, выходить сейчас наружу не стоит, ибо меня любая девушка, которая встретит, тут же схватит и потащит в ближайший ресторан, чтобы накормить.

    Хмм… наверное, поэтому доставщики смотрели на меня как на человека, сбежавшего с концлагеря. Их, наверное, останавливало лишь то, что я всё-таки еду забирал. Ну и плюс ко всему, я вип-клиент, которому не стоит перечить. Тем более я же не пропадаю, а каждый день забираю еду, ну и живой естественно.

    Но взгляд потухший, глаза уже не так сильно блестят и весь мой вид показывает, что я реально задолбался. Ну что уж сказать, так оно и есть. Зато всё сделано, проверено и сейчас «остывает» этот чёртов ножик.

    Сразу же звонить кицуне я не стал, сначала надо немного прийти в себя, да и к тому же, времени у меня ещё полным-полно. До истечения срока ещё полгода, брал-то время я с запасом. И честно говоря, думал, что закончу намного раньше, но что получилось — то получилось.

    Первым делом, обед который мне принесли десять минут назад, а после него я просто упал в кровать и заснул. Разбудил меня звонок, и оказалось, что это уже доставщик ужина. Пришлось ползти, забирать еду и ставить в холодильник, так как, есть не хотел, а вот поспать очень даже, да. Следующий звонок был завтрак, а затем этот день сурка продлился почти неделю, где я поднимался только на появления доставки.

    Но в какой-то момент, поднявшись и глянув в зеркало, увидел, что лицо вроде порозовело, заспанное и, похоже, даже стало каким-то более красивым. Иначе как объяснить то, что доставщик еды, девушка сначала покраснела, передавая мне пакет, а затем шла к своему мопеду, так виляя попой, что я даже остановился посмотреть на такую «спортивную» ходьбу.

    Хотел поставить пакет в холодильник, но оказалось, что он уже полностью полон. Пришлось разбирать, кое-что выкинуть, а кое-что съесть. Затем не стал дожидаться вечера, а отправился к морю. Поплавать сейчас и привести мысли в порядок, вот что мне нужно. А то как робот сидел, правил линии, удерживал энергию, накачивал узловые точки и постоянно следил за тем, чтобы, мана не рассеялась.

    М-да, жёсткая тренировка, причём не только в магическом плане, но и в физическом. Пускай здесь зима не как в России, но бывает довольно холодно. Но моё новое тело справилось с этим на пять с плюсом. Особого холода я не чувствовал, но и температура ниже двенадцати градусов не опускалась. Впрочем, двенадцать градусов это тоже опасная температура, для обычного человека, который сидит без обогрева (не считая одеяла) в деревянном сарае.

    Вот только отходил я от такого марафона не так уж просто и быстро. Более того, повторят такое же, что-то вообще не охота, даже чтобы сделать себе лично артефакт. Может быть позже, но точно не в этом году. В этом году только отдыхать и наслаждаться жизнью, а ещё вокруг столько красоток ходит, которые совсем не прочь со мной переспать. Эта мысль у меня возникла, после того как я смотрел на нижние девяносто доставщицы.

    Секса у меня уже не было… да почти больше года, так почему бы и не выйти на тропу охоты? Хотя… скорее я тут в роли добычи, так как на меня смотрят как на крупную купюру на улице, которую кто-то потерял. Так что моральных терзаний у меня по этому поводу вообще нет. Если девушки первые делают шаг, то почему нет?

    Но звонить лунным девочкам я не стал, если уж оторвался от них, не стоит вновь навязываться. Да и к тому же, в последнее время, они не так часто мне пишут. Скорее всего, у них уже кто-то появился, так что не стоит

    1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 ... 132
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки