К России коленопреклонённо - Орис Орис
Книгу К России коленопреклонённо - Орис Орис читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
73 0 10:00, 07-11-2023Книга К России коленопреклонённо - Орис Орис читать онлайн бесплатно без регистрации
Сборник является песенником, объединяя около 50 песенных текстов автора-крымчанина, написанных в соответствующей названию манере — возвышенного и открытого выражения чувств и мыслей, обращённых к любимой Родине. Все песни сборника, будь то воодушевляющий гимн, сердечная молитва или размеренный вальс, содержат в себе в разной мере проявленное признание в искренней и растущей день ото дня любви к России. Таким образом, книга представляет собой уникальное в своём роде — по степени вложенного в неё заряда патриотизма — издание, в котором воспевается и древняя православная Русь-Матушка, и её преемница — современная Россия. На глубочайшем уровне рассмотрения затрагивается тема исторического прошлого нашей страны, её судьбы и особой, по мнению автора, миссии — как цельного, с общим будущим, образования, ведомого и направляемого той ролью, что предназначена российскому многонациональному народу свыше.
Край — Богом благословен!
В Сердце моём он,
Россия дорогая, так же, как Ты, — священ…
Мудрость России раскрывающая
(на мелодию из к/ф «Приказано взять живым», муз. Е. Крылатова)
14.08.2021
Сотни долгих лет
Висит над Русью свой дамоклов меч!
Сотни страшных лет
Руси приходится Себя беречь
От истинных врагов
И от своих предателей-«друзей»,
Жаждущих всегда
Хоть чем-то поживиться, находясь при Ней…
И Россию-Мать
Всё так же все стремятся расшатать,
Тайно распродать
Или же пожирней кусок урвать!
В карты проиграть
Или, в конце концов, с врагом пропить,
Если не продать,
То разорить или на части распилить!
Князь Владимир Русь
Объединил и в веру окрестил,
А Владимир наш
Россию-Мать
Из комы воскресил!
Родина моя
Из тьмы дремучей стала выходить,
Чтобы доказать,
Что Русь Святую невозможно победить!
Ныне главный враг
Не нувориши — новые «князья»,
Русский либерал
Страшнее, чем заморские «друзья»,
Хуже, чем «партнёр»!
Ведь либералы — это те враги,
Что в недобрый час
Россию предадут, услышав: «ПОМОГИ!»
Родина моя,
Ты мудро продолжай вперёд свой Путь!
Мудрой будет власть –
И за Тобою страны все пойдут!
Родина моя,
Лишь Мудрость избавляет от измен!
Мудрость — вот залог
Успеха самых лучших новых ПЕРЕМЕН!
Родина моя,
Любовь и Мудрость — вот Твоя Стезя!
К Ним народ веди!
Ведь победить такой народ нельзя!
Родина моя!
Любовь свою и Мудрость докажи,
Чтобы не упасть
Везде, где ждут Тебя крутые ВИРАЖИ!
Всенародное обращение к президенту России
(на мелодию Алексея Рыбникова «Дождь за окном» из к/ф «Утоли мои печали»)
18.08.2021
Дождь стучал по деревьям и лужам,
Предо мною газоны утюжа,
И одевал меня в струи косые…
Ритм дождя проникал в мою душу,
А я шагал торопливо и слушал –
Под шум дождя думал я про Россию…
О том, что
вся Россия — наш Дом, и
что порядка нет в нём,
ведь куда в нём ни пойди,
Везде —
И днём, и ночью -
Грабят Дом наш кто хочет,
И бороться нет мочи, —
Воров не найти…
Хочешь — жалуйся! Но будет хуже,
Ведь все воры друг с дружкою дружат…
Кто у власти — у тех правда и сила!
Кто народу как будто бы «служат»,
Те во дворцах все живут и не тужат,
Но от «слуг» тех так страдает Россия!
НО всё же,
кто России поможет?
Президент наш, быть может?
К нему ведь не дойти!..
— Путин!..
Владимир Путин!..
Вы один — Неподсуден!
Вы должны, В.В. Путин,
Народ спасти!..
Ведь Россия — есть наш российский Дом.
Дом, в котором мы с Вами все живём,
И заполнен этот Дом жульём и ворьём –
И все грабят Россию!
Президент, мы Вас просим об одном:
Только Вы лишь очистите наш Дом!
И спасёте от зла воронья всю Россию!
Мы тоже
все Вам в Духе поможем —
Вашу силу умножим,
Чтоб зло могли извести!
— Путин!..
Владимир Путин!..
Вы один — Неподсуден!
Вы должны, В.В. Путин,
Народ спасти!..
Но нельзя проводить начинанья,
Не очистив от злобы Сознания,
Не возродив в людях Честь их и Доблесть!
Ведь невежество — враг созиданья!
Значит, надо духовные Знанья
Вам возродить, как российскую Совесть!
Мы тоже
все Вам в Духе поможем —
Вашу силу умножим,
Чтоб зло могли извести!
— Путин!..
Владимир Путин!..
Вы один — Неподсуден!
Вы должны, В.В. Путин,
Народ спасти!..
Мы тоже
все Вам в Духе поможем —
Вашу силу умножим,
Чтоб зло могли извести!
— Путин!..
Владимир Путин!..
Вы один — Неподсуден!
Вы должны, В.В. Путин,
Народ спасти!..
…Владимир Путин!..
Вы один — Неподсуден!
Вы должны, В.В. Путин,
Народ спасти!..
Духовный гимн святой Руси
(музыка А. Александрова)
18.08.2021
Кто хочет жить в мире, тот в Духе свободен,
Тому его Жизнь для свершений дана,
Чтоб жил он в согласьи с Духовной Природой,
Что вечной Любви и Гармоний полна!
Русь изначальная, Духом свободная,
Столетья спала Ты во тьме вековой!
А ныне Россией — Державой народною
Из праха восстала Ты над всей Землёй!
Путь к счастью лелея, России народы
Ведёшь к осознанию Цели одной,
Чтоб все, зло поправ, одолев все невзгоды,
Зажили бы в мире единой Семьёй!
Русь православная, в вере крещённая!
Веру Христову, Надежду, Любовь
Вложила в основу Сознанья Духовного,
Искореняя все козни врагов!
Все наши надежды, желанья и мысли
Давайте направим мы к Цели одной:
Чтоб ради Свободы и во имя Жизни
Любовь воссияла над всею Землёй!
Русь величавая, непокорённая
Объединить все народы должна,
Силой гуманною, Силой духовною,
Зло уничтожив на все времена!
О преданности России
(на мелодию «Дороги» из к/ф «17 мгновений весны», музыка М. Taривердиева)
21.08.2021
Когда гнетёт жара,
Когда гудят ветра, льют дожди,
Когда метёт пурга,
Когда цветут луга, Ты не жди –
Веди меня туда,
Где меж людьми всегда лишь Любовь,
Где горе и беда
Исчезли навсегда
И нету врагов!
За что же я Тебя,
Россиюшка моя, возлюбил?
За свежесть вод ручья,
Что весело журчал, где я жил!
За капли свежих рос,
За запах летних гроз и дождей,
За нежную до боли,
На фоне колоколен
И церквей,
Берёзку в чистом поле,
В небесном ореоле
На родине моей!..
Россия, мы с Тобой
Живём одной Судьбой, и поверь:
Чтобы Тебе Служить,
Готов я разделить боль потерь
И радость, и беду,
И голод, и нужду, и не спать,
А если надо, знаю:
Тебя, Русь, защищая,
И Жизнь отдать!..
В ответ прошу же я,
Россия, от Тебя лишь Любовь:
Без клятв со мной дружить
И мне полезной быть, и без слов…
Чтоб сыном Твоим быть
И преданно Служить, я готов,
О, Родина Святая,
Добро преумножая там, где зло,
Усталости не зная,
Любовью просветляя,
«Бить» врагов!..
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
