LoveRead.info » Книги » Разная литература » О том, как мы любили и хотели - Рина Леон

О том, как мы любили и хотели - Рина Леон

Книгу О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

133 0 09:06, 06-04-2024
О том, как мы любили и хотели - Рина Леон
06 апрель 2024

Книга О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник стихов о любви и жизни. Здесь вы найдёте маленькие истории в стихах о жизни людей. О том как они любят или просто хотят быть любимыми. Это стихи о принятии себя и своих чувств. Здесь есть как добрые и милые истории, так и очень трагичные и печальные. И для каждого найдётся история, которая была бы ему по душе.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21
    Перейти на страницу:
    даже если не рядом,

    И проблемы у нас пополам

    Для тебя я хоть горы сверну,

    И тебя, никому никогда не отдам.

    Не прячь себя.

    Ты можешь прятать боль, если захочешь

    И улыбаться через силу, но со мной

    Ты говори про всё, что есть на сердце

    Ты всё доверить можешь мне, любимый мой

    Кто говорил, что ты не можешь плакать?

    И кто сказал, что свои чувства должен ты таить?

    Со мной ты можешь поделиться всем, если ты хочешь

    Тебя я всё равно всегда буду любить

    Ты посиди со мной, и расскажи, что хочешь

    А я тебе послушаю и крепко обниму,

    Скажу, что думаю, и может дам совет

    И сильно тебя к сердцу своему прижму

    Делись ты всем, что сердцу не даёт покоя

    Помочь тебе хочу, и сделаю я всё, что лишь могу

    Ты знай, с тобой всегда я буду рядом, если надо

    Всё потому, что очень сильно я тебя люблю.

    Скелет.

    Идёт по улице скелет и горько плачет

    Он страшный и его никто не любит

    А если он к кому-то подойти захочет

    Его скорей всего это погубит

    И вот пришёл скелет наш в парк

    Его все стороной вокруг обходят

    И так везде и всюду, где бы не был

    Всегда один скелет по миру бродит

    Но тут к скелету подошёл чёрнющий кот

    Красив был зверь, во всём он был прекрасен

    И влез к скелету прямо на колени

    — Уйди, приятель, ты не видишь, я опасен

    Вскочил скелет, и начал уходить

    Но кот пошёл сейчас же за ним следом

    И в дом к нему пришёл, и развалился на постели

    Ну а скелет, накрыл с заботой его пледом

    С тех пор они живут вот так вдвоём

    И дружбу их никто уж не погубит

    Коту с скелетом очень даже хорошо

    Ну, а скелет доволен, что его хоть кто-то любит

    И всех на свете кто-то любит, это точно

    И каждого на свете счастье ожидает,

    Но кто-то скажет, что это совсем не так

    Но как скелет, он просто про любовь свою ещё не знает.

    О той, в которую влюблён.

    Сейчас стою, и оторвать не смею взгляда

    Смотрю, любуюсь, но без шанса прикоснуться

    Смотрю в твои глаза красивые безумно

    И вся моя душа желает к тебе потянуться

    И волен я тобой лишь отдалённо восхищаться

    Не смею к тебе слишком близко подойти

    И безысходно руки в кулаках сжимаю

    Ты так во всём прекрасна, лучше не найти

    И я безумно тебя ко всему ревную

    Но твой покой не смею вовсе нарушать

    И потому стою тут как дубина,

    И лишь могу я только, что мечтать

    Когда тугой браслет сжимает твоё нежное запястье

    Я представляю, будто бы его сжимаю с силой я

    И вечерами, представляя твою нежную улыбку,

    Воображаю, будто ты уже моя

    Тебя коснуться, нежно, незаметно,

    Об этом вечерами я давно мечтаю

    Почувствовать касание хоть на миг

    Но я боюсь, что тебя этим испугаю

    И я хочу, чтобы не лента обвивала твою шею

    А полоса из моих поцелуев ласковых и нежных

    И чтоб не обруч твои волосы держал,

    А чтоб держал я их в своих руках небрежных

    И пусть не держит пояс твою талию такую

    Я сам хочу в руках её неистово сжимать

    Не надевай, прошу, на ручки свои кольца

    Иначе не удобно будет мне их целовать

    И я представил в своей гадкой голове

    Как я тебя с любовью к сердцу прижимаю

    Но закусил губу и быстро отвернулся,

    Пока об этом я только мечтаю

    Но в голове моей уже стоит кружочек с датой

    Когда я просто так с тобой общаться перестану,

    Когда решусь тебе я сердце предложить

    И может быть тебе я кем-то стану

    Ведь даже думать больно мне о том,

    Чтобы к тебе другие парни прикасались

    Чтобы сжимали тебя с силой и любовью

    И чтобы вы стояли тут и улыбались

    Да, день намечен в моей голове влюблённой

    С тобой мне мало лишь по-дружески общаться

    Ещё чуть-чуть я подождать обязан только,

    И наконец-то предложу тебе встречаться.

    Сказка

    Мальчишка тихо подошёл к своей кроватке

    Лёг рядышком с сестрой и пледиком укрылся

    — Сестра, прошу, ты расскажи мне сказку,

    Чтоб мне чудесный сон приснился.

    — Ну хорошо, закрой, малыш, свои глаза

    И начинай тихонечко ты засыпать

    Я расскажу тебе историю одну чудную

    Но прежде мир хочу тебе я показать.

    Малютка свои глазоньки закрыл,

    И стало вдруг совсем-совсем темно

    Но вдруг сестра тихонечко запела

    И стало вдруг вокруг приятно и светло

    И мальчик оказался на прекраснейшем лугу,

    Среди цветов, травы, под голубыми небесами

    «Ох, неужели в мире есть места такие?

    Как будто целый мир осыпали цветами»

    — Дружок, — раздался вдруг какой-то крик.

    К мальчишке девушка красивая бежала

    Зелёные одежды украшали всю её

    Ну а лицо заботою прелестною сияло.

    — Я маг, хранитель леса, и твой друг,

    Ты нужен нам, чтоб сохранить покой.

    «О, как она похожа на мою сестру,

    Но будто не является собой»

    — Ох, право, где мои манеры,

    Ведь я должна тебе всё показать!

    «М-да, вот те и хранитель леса,

    Такая может и до смерти заболтать»

    — Мой друг, добро пожаловать Таронию

    В прекрасный мир, где происходят чудеса,

    Где много лет хранят гармонию

    Добро пожаловать в чудесные места!

    Позволь, я покажу тебе, что знаю,

    И расскажу тебе про все прекрасные места

    Я здесь давным-давно живу, и представляешь,

    Знаю, где место здесь у каждого куста.

    Подай мне руку и пошли со мной,

    Открою я тебе все тайны сего мира

    А где проляжет наша дивная дорога?

    Не скажу точно, но клянусь, будет красиво.

    И вот она схватила мальчика за руку,

    И разбежавшись вместе с ним, взлетела

    И поднялись они почти до облаков,

    Восторгу мальчугана не было придела.

    Всё выше поднимались они в небо

    И мальчик ощущал все облака руками

    — Летим сейчас мы в первую страну,

    Она вон там, на лево, за кучевыми облаками.

    Ещё немного и на них сорвался ветер,

    И со всей силой их вперёд понёс

    — Ой, да нас тут ждали и уже встречают.

    Лишь бы он мимо нас случайно не пронёс

    И вот за кучевыми облаками ожидало чудо

    — Скажи приятель, правда красота?

    Страна открылась

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки