LoveRead.info » Книги » Разная литература » О том, как мы любили и хотели - Рина Леон

О том, как мы любили и хотели - Рина Леон

Книгу О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

133 0 09:06, 06-04-2024
О том, как мы любили и хотели - Рина Леон
06 апрель 2024

Книга О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник стихов о любви и жизни. Здесь вы найдёте маленькие истории в стихах о жизни людей. О том как они любят или просто хотят быть любимыми. Это стихи о принятии себя и своих чувств. Здесь есть как добрые и милые истории, так и очень трагичные и печальные. И для каждого найдётся история, которая была бы ему по душе.

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 21
    Перейти на страницу:
    сообщают путникам о злой шутейской думе.

    — Отдай нам камни, гадкий негодяй,

    Не смей ты рушить жизни наши!

    — О, Зана и герой, жаль вас убивать

    Не видел я людей, что будут краше!

    Волшебный ветер злобно зарычал,

    А шут лишь злобно усмехнулся,

    Поднялся дым вокруг него

    И он в дракона обернулся.

    — Ну что же вы стоите, доблестные войны!

    Я вижу, нам не избежать жестокой драки!

    Чего же вы притихли, малыши?

    Иль неужели вы готовитесь к Атаке.

    И началась жестокая борьба!

    Мечи сверкали, зубы и доспехи!

    Но вот беда, не видно было

    На защите у дракона не единой брехи!

    Спасали их доспехи, и мечи старались,

    Волшебный ветер тоже помогал в бою

    А Шут-дракон кричал, что было мочи:

    — Убью, тебя, герой! Поверь, убью!

    И пасть свою раскрыл дракон

    И видно было как внутри него клокочет пламя,

    Готовились уже они и с жизнями прощаться

    Но тут увидели они вдали большое знамя.

    — Король великий, Вынт, пришёл на помощь!

    Быть может мой народ и не умеет драться!

    Но за героя и за Зану мы рискнём собой!

    И будем до конца за них сражаться!

    — И я, великий король Стынг, сюда пришёл!

    Не собираюсь оставаться я с народом в стороне!

    Герой и Зана дали всем понять,

    Своих не оставляют в горе и беде!

    — А я, Выртэй король я океана!

    И Зана и герой мои друзья!

    Привёл я своё войско прям на поле брани

    Ведь оставлять своих друзей нельзя!

    — Я Фок, король, живущий на вулкане!

    Как только смог, к друзьям на помощь поспешил!

    Ведь помощь пригодится и герою,

    Я для себя это давно решил!

    И вот они, четыре короля, четыре войска.

    Все кинулись гурьбою на врага!

    Ну, а дракон боролся неустанно,

    До той поры, пока не обломали все ему рога.

    — Пусть я умру, но только если с вами!

    И он пустил на дерево огонь!

    — О, Зана, что же мне поделать!

    — Не смей, ты с деревом сгоришь, лишь только тронь!

    Но тут парнишка вспомнил вдруг про кубки!

    «Быть может можно дереву помочь»

    И вот достал он их из своего кармана,

    И крикнул «Маре-Маре» во всю мочь.

    И вот из кубков брызнула вода!

    Лилась она без края, прямо как из моря!

    И получилось дерево герою потушить!

    — Ура герою! Избежать помог он, горя!

    И вот дракон повержен наконец!

    И счастью нет придела у людей!

    — Ура! Ура герою! Он всех спас!

    Хватай его, качай его скорей!

    И вот всё хорошо, и короли все в мире!

    И камни все вернули по местам!

    И Зана обняла героя и прошептала:

    — Молодец, ты всё расставил по местам!

    — На память о Таронии возьми подарок.

    И девушка ему красивый камень протянула.

    Герой на миг всего прикрыл глаза

    А Зана его хитро ущипнула.

    И вот малыш открыл свои глаза.

    А рядом с ним сестра его лежала!

    Он камень ей тихонько протянул

    — Мне снился такой сон, ты б только знала!

    Под фонарём.

    Вечерний парк и двое сидят на скамейке,

    И девушка, закрыв лицо руками, плачет

    — Скажи, пожалуйста, прошу тебя

    Уж неужели то, что было, ничего не значит?

    Мужчина вздрогнул и оторопел

    "Да как она такое вдруг могла сказать!

    Бывает разное меж двух людей

    Но это ведь не повод чувства убивать"

    Он оторвал её ладони от лица

    И повернул её лицом к себе

    И тихо-тихо прошептал, смотря в глаза

    — Я всё ещё люблю, и думаю лишь о тебе

    Смотри в мои глаза, как будто в душу

    И осознай, нужна ты очень сильно мне

    Не оставляй меня зимою, в стужу

    Не заставляй меня сидеть во тьме

    Я умоляю, повернись ко мне лицом

    Со мной останься, и не покидай

    Не отправляй меня ты в этот миг

    И я прошу, давай по новой, шанс мне дай

    Не говори со мною, будто я никто

    Не убивай во мне сияние души

    Не придавай любви, огромной и большой

    Не пропадай, я умоляю и пиши

    Ты первый человек, о ком я вспомню среди ночи

    И первый человек, кого я в страхе позову

    Тебя обнять желаю сильно- сильно

    Тебя я обожаю очень сильно и люблю

    И чтобы между нами не случилось

    Не забывай ты истины простой,

    Нет в мире для меня тебя дороже

    И всё равно я быть хочу только с тобой.

    — Прости, но я боюсь опять тебе поверить

    И даже несмотря на то, что ты в любви признался,

    Мне нужно время, чтобы всё это обдумать.

    И она встала и ушла, а он один остался

    Поцелуй.

    Когда над городом уже сгущалась мгла ночная

    Не видно было уж на горизонте солнечного шара

    На лестнице, в подъезде, прямо под окном

    Стояла, чуть обнявшись, очень молодая пара

    До этого момента они яро спорили и говорили

    И что-то громко и со смехом обсуждали,

    Но вот затихли звуки их прекраснейшей беседы

    Они стояли и смотрели друг на друга, будто чуда ждали

    Она смотрела на него огромными, влюблёнными глазами

    А он не знал, что делать, ощущал себя как обалдуй

    Провёл ладонью по её спине чуть-чуть дрожащей

    И думал про себя: «Давай же поцелуй её ты, поцелуй»

    Нет, парень этот явно не был трусом и слюнтяем

    Страшился просто он переборщить иль навредить

    Да и вообще в момент, такой по истине волшебный,

    Хотел он первым поцелуем своей даме угодить

    И вот опять словив её волшебный и манящий взгляд

    К ней наклонился он и только каплю потянулся,

    А она двинулась к нему навстречу, губочки свои надув

    И он внутри себя хихикнул, ну, а ей лишь улыбнулся

    И вот их губы через миг уже соприкоснуться

    Они дыхание друг друга ощущают и вот-вот…

    Вдруг раздаётся громкий визг и дикий скрежет

    Момент такой волшебный запоганил чей-то кот…

    Бескрылый ангел.

    Что делать ангелу, когда ему порвали крылья?

    Упасть на землю, плакать и страдать?

    А может стоит сторону сменить немного?

    Не стоит рожек ангелочку избегать

    Когда без крыльев, и летать не в силах

    Пора схватить ножи и заточить

    Ведь ты не в силах с собой ничего поделать

    Не в силах ты проблему разрешить

    Но всё же крылья это лишь твои

    И только ты их можешь починить

    Лишь только ты

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки