LoveRead.info » Книги » Разная литература » О том, как мы любили и хотели - Рина Леон

О том, как мы любили и хотели - Рина Леон

Книгу О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

133 0 09:06, 06-04-2024
О том, как мы любили и хотели - Рина Леон
06 апрель 2024

Книга О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник стихов о любви и жизни. Здесь вы найдёте маленькие истории в стихах о жизни людей. О том как они любят или просто хотят быть любимыми. Это стихи о принятии себя и своих чувств. Здесь есть как добрые и милые истории, так и очень трагичные и печальные. И для каждого найдётся история, которая была бы ему по душе.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21
    Перейти на страницу:
    старик собрался и пошёл,

    Один, по улице, сквозь дождевую стену,

    Гонимый ветром, злобным и холодным

    Не поддавался он погоды плену.

    И вот из города он вышел, перешёл дорогу

    Свернул он на тропинку, через грязь пошёл.

    Прошёл он меж деревьев мокрых,

    Пройдя ещё немного, прошептал: «Вот я, пришёл»

    И сел тихонько рядышком с могилой,

    И вырвал парочку клочков травы

    И по щеке его не то слезинки, не то дождик

    Оставили чуть влажные следы.

    Сидит старик печально рядом с ней,

    На улице опять идут дожди

    «Я не приду к тебе сегодня дорогая,

    Не жди меня любимая, не жди.»

    Настоящая любовь

    Рассветное солнце и брызжет рассвет

    Рассветное солнце, любви больше нет

    Любовь убежала сквозь ткань одеяла

    Она отказалась начать всё с начала

    И ей всё равно, чего люди хотели

    Любви всё равно на их мелкие цели

    Она не желает с их жизнью мириться

    И потому предпочтёт раствориться

    Подул ветерок и окно распахнулось

    И чувство любви больше в дом не вернулось

    Взлетела оно в поднебесную высь

    А в комнате кто-то шепнул: "Ну проснись"

    Любовь улетала всё выше и выше

    Не задержалась даже на крыше

    И вот к облакам любовь потянулась

    Но её вдруг поймали, не увернулась

    " Ого, как высоко любовь их долетела.

    Наверное, родная, от них сбежать хотела?

    Не выйдет, дорогая, ты слишком высоко

    И потому сбежать, мой светик, будет не легко

    Высокая любовь, такую ведь не отпускают

    Такую держат при себе, оберегают

    Иль в поднебесье её люди отпускают

    Нам на храненье свои чувства отправляют

    И мы на небе все их чувства охраняем

    Отсюда их уже мы никогда не выпускаем

    Любовь живёт их вечно в нашей вышине

    Понятно всё, любовь, тебе?

    Любовь кивнула и продолжила летать

    Средь облаков и звёзд тихонечко порхать

    Теперь она живёт в прекрасной вышине

    И хранит верность, людям и себе

    А где-то девушка проснулась на земле

    И прошептала: "С добрым утречком тебе!"

    И парень её нежно-нежно приобнял

    И притянул к себе тихонько, и поцеловал.

    "Люблю тебя, безумно, сильно-сильно

    Пусть кажется, что это и звучит ванильно,

    Но чувство сильно во мне не утихает

    И кажется, оно над головой у нас летает"

    "И я тебя люблю, и тоже это ощущаю

    Хотя и до конца всего не понимаю"

    Над головами их любовь летала и смеялась

    И, как ребёнок, мило улыбалась.

    Друг

    Неделю от него уж никаких вестей

    Боюсь его увидеть я средь грустных новостей

    Уже который раз ему звоню

    Но всё никак ответа от него не получу

    И вот опять гудки, да сколько можно?

    Терпеть незнание просто невозможно

    Но тут гудки вдруг раздаваться перестали

    Уже неужели трубку наконец-то взяли

    — Ало, ты где? Что с тобой стало?

    — Желанье говорить вообще пропало.

    — Сейчас приеду, друг, и всё обсудим.

    — Согласен, только если пить мы будем.

    И друг приехал ровно через пол часа

    И парня он застал поникшим, будто без лица

    — Скажи мне всё, я всё готов послушать

    — Её любил я, а она меня решила мучить

    И другу парень протянул исписанный комок

    Друг развернул, то был письма листок

    И друг с трудом, но всё же стал читать

    И начал потихоньку что-то понимать:

    "Не стой со мной, со мной не говори

    В глаза мои большие тоже не смотри

    И не целуй ты губ, не гладь волос

    Я не смеюсь, я говорю в серьёз

    Не прикасаться к моим маленьким рукам

    И трогать ноги тоже я тебе не дам

    И не смотри на моё тело ты вообще

    Не надо это делать, прекрати уже

    Не думай обо мне ты больше никогда

    Теперь я не твоя, и это навсегда

    Теперь я в этом мире свободна будто птицы

    И с жаром жгу истории нашей страницы.

    Я не хочу тебе и другом оставаться

    Наверно раньше стоило признаться

    Теперь могу сказать, тебя я позабыла

    Прости меня, но тебя просто разлюбила"

    — Не любит, пусть, не твоя дама значит

    Быть может по тебе другая где-то плачет

    Мечтает, чтоб ты стал её судьбой

    И восхищает её каждый сантиметр твой

    Не думай ты о тех, кто бросил вдруг тебя

    Её любил, а должен был любить себя

    Иди ты дальше, и найдёшь ты лучше

    Быть может с ней тебе будет покруче

    — Как будто знаешь ты уже такую

    — Да, знаю, потому так и толкую

    А бывшая быть может не твоя судьба была

    Ведь как судьба с тобой так поступить могла?

    Иди ты дальше, и про эту ты забудь

    Не с нею значит суждено пройти тебе свой путь

    Она ушла и скатертью дорога

    А ты не пёс, сидеть и ждать тут у порога

    Иди, живи и миром наслаждайся

    Ну, а о ней вообще не загоняйся

    Всё будет хорошо, ты мне поверь

    Со мной такое было же тогда, но не теперь

    Я нашёл счастье свое и свою судьбу

    И без неё теперь реально не могу

    И без меня она теперь не может тоже

    И потому теперь меня уж ничего не гложет

    И ты свою найдёшь, ты только верь

    Пока что, к счастью, не нашёл ты дверь

    Но ты найдёшь, тебе я это обещаю

    Ты добрый малый, я добра тебе желаю.

    — Спасибо, друг, ты очень мне помог.

    — Я сделал только то, что сделать мог.

    — Я никогда твоих советов не забуду.

    — А я если понадоблюсь, то рядом буду.

    И два товарища сидели на диване в тишине

    И каждый думал о своём в вечерней темноте.

    И каждый знал, как ему дальше быть

    Один любить продолжит, а другому стоит позабыть.

    Я рядом.

    Напиши мне, когда будет больно,

    Позвони, если будешь в слезах

    Расскажи, если что-то случиться

    И скажи, если в сердце вдруг страх.

    И не важно, чем буду я занят,

    И плевать, если будут дела

    Всё равно, что со мной происходит

    Я всегда миг найду для тебя.

    А не хочешь сказать, я приеду

    И прижму тебя крепко к себе

    Мы с тобой посидим так, хоть вечность

    Ты о мне будешь думать, а я о тебе

    Хочешь плакать, поплачь если надо

    А кричать хочешь, тоже кричи

    Ну а если ударить захочешь,

    Ты по мне до утра хоть стучи

    Я с тобой,

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки