LoveRead.info » Книги » Разная литература » Отвергнутый наследник 2 - Крис Форд

Отвергнутый наследник 2 - Крис Форд

Книгу Отвергнутый наследник 2 - Крис Форд читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

243 0 09:00, 07-10-2023

Книга Отвергнутый наследник 2 - Крис Форд читать онлайн бесплатно без регистрации

  Мне никогда ничего не давалось легко, но я и не жаловался. Жизнь говно, а мы с лопатой! Сам возьму что захочу! Такое кредо привело меня в бои без правил, где я потом и кровью вырвал у судьбы свой счастливый билет. Но красивая жизнь длилась недолго. Никто не застрахован от предательства. И вот я сдох и переродился в новом мире. Оказавшись в теле парня из школы магии, я почти расслабил булки, ведь сам владелец тела был из знатной семьи! Вот оно, мой новый шанс! Жизнь в шоколаде меня ждет! Но судьба снова показывает мне кукиш. Знатная семья - хорошо... если только они не отвернулись от тебя, а о попытках убрать неугодного им наследничка я вообще молчу. К тому же, бонусом к телу шел набор хейтеров и проблем, да уж… не на курорт я попал.

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 52
    Перейти на страницу:
    я решил тебе одолжение сделать, просто хочу доказать, что и без магии мы способны твой рыльник свиной начистить, — кивнул нам Чад.

    Лидер слободских неуверенно встал в защитную стойку, ровно, как и маг воды. Казалось, что ребята говоры драться до конца.

    Но стоило мне подойти к неопытному магу и замахнуться, так парень пугливо затрясся и пробормотал:

    — Не надо, сдаюсь! Не бей только…

    Зачем он вообще сюда пришел. Я махнул на парня рукой, как и в целом на ситуацию.

    — Ладно, я пошел. Дальше сам справишься, — сказал я, — уговор помнишь, жду видео.

    Чад показал палец вверх в знак одобрения и увлеченно накинулся с кулаками на лидера вражеской шайки.

    Перешагивая через валяющиеся тела, я направился к выходу, как вдруг услышал:

    — Стой! — крикнула девушка-хил с трибун.

    Дед что-то шепнул ей на ухо, после чего она направилась ко мне.

    — Приветики! — улыбнулась девушка, — Михалыч поговорить с тобой хочет. Поднимись к нему, а я пойду помогать ребятам. Удивительно, в кои-то веки и Брагийцы одержали победу! Поздравляю.

    — Ты это Чаду лучше скажи, — холодно ответил я.

    Ну всё, клеймо Брагийца.

    Михалыч хочет поговорить? Что же этому деду от меня нужно. Тоже кому-то морду набить на заказ?

    Не удивлюсь.

    Я поднялся к Михалычу и уселся рядом. Он немного помолчал, словно, не обратив на меня никакого внимания, а потом заговорил:

    — Молодой человек, могу ли я узнать ваше имя?

    — Максим, — коротко ответил я, — а о вас уже успел услышать.

    — Мне вот всё интересно, а что вы здесь забыли? Это совершенно не ваш уровень.

    — Тоже так думаю. Да и признаюсь честно, считаю эти уличные разборки очень несерьезным делом и вот, в очередной раз убедился. Даже не спрашивайте почему пришел, больше меня здесь не увидите, — ответил я.

    Старик поправил очки и добавил:

    — Я думаю у вас хорошие способности и искренне надеюсь, что вы не сгниете с ними, — кивнул в сторону Чада он.

    — Это уж точно, будьте уверены! — улыбнулся я, — вы это хотели мне сказать?

    — Скажите, а вы никогда не задумывались об участии в Фортис? — перешел к главному вопросу дед.

    Завербовать меня решил?

    — Слышал среди аристократов много мудаков и стоит ли за их цели жизнью рисковать?

    Старик улыбнулся.

    — По своему скромному мнению скажу, что среди них есть и достойные люди. Скрывать не буду, вы меня заинтересовали. У вас особое мышление и интересный подход к бою. Многие маги полагаются только на свою магическую силу, а стоит их лишить этого, как сразу наступает крах, — старик многозначительно вздохнул, — а что касается вас, молодой человек, вы напротив, балансируете между физической и магической силой, так еще и умудряетесь смешивать их.

    Я конечно слышал о нескончаемых разговорах о Фортис, но мне еще не довелось посмотреть на это шоу. Когда оно там будет? Через неделю? Возможно когда-нибудь поучаствую, но стоит ли отдавать свою жизнь за аристократа вроде Воронцова? Очень сомневаюсь.

    — Спасибо конечно за комплимент, я понимаю на что вы намекаете, но меня это не интересует, по крайней мере сейчас. Мне нужно идти, я и так кучу времени потратил, — закончил разговор я.

    Не уверен, что этот пожилой кадр внушает мне доверие, но старик словно услышал меня и добавил:

    — Советую вам изучить этот вопрос и подумать. Деньги и слава порой прекрасно мотивируют, а ведь вы даже не знаете, какие деньги крутятся в этих битвах. Ждите вскоре конкретное предложение, думаю вы не сможете от него отказаться. Я с легкостью смогу выйти на вас.

    — Ну, попробуйте меня заинтересовать, — я махнул деду на прощание и покинул стадион.

    Всё же интересно, какие бабки он может предложить.

    Я отправился назад в школу. Все что я хочу сейчас, это просто прийти в общагу и выспаться. Хочу чтобы этот день закончился.

    * * *

    Утром, за пару часов до занятий, я получил смску от Семёна.

    «Спишь?»

    «После твоего сообщения уже нет, ну спасибо. Смотрю в себя пришел?» — едва открыв глаза ответил я.

    «Да-да, я еще живой, спасибо что спросил, ага!! Уже дома валяюсь, между прочим. Слышал от сестры что ты немного помогал, когда меня накрыло. Короче, приезжай ко мне, есть что обсудить. НА ЧАСИК. Я пошлю за тобой водилу, назад тоже довезу, не волнуйся. ВОЗРАЖЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, Я БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК!!»

    Ого, уже оклемался? Не зря же я «немного помог».

    Может хотя бы Семён мне прояснит, что за дерьмо случилось в баре и чем он насолил Воронцовым, что они решили его убрать.

    Вопросов становилось все больше, особенно после прихода моего брата, который явно что-то недоговаривал. Одно событие плавно перетикало в другое.

    Через двадцать минут мне позвонил водитель Семёна и сообщил о своем приезде. К тому времени я уже оделся в школьную форму, понимая, что вернусь как раз к началу занятий.

    На мое удивление, меня ждала другая машина с новым водителем. Видимо после отравления Семёна решили что-то поменять в персонале, это то, на что мне намекал Денис. Стоило ему увидеть меня, как водитель выбежал из машины и поторопился открыть пассажирскую дверь.

    — Спасибо конечно, но у меня пока есть руки.

    — Простите, сэр, но работа обязывает! В следующий раз учту ваши личные предпочтения!

    Отдам должное. Этот водитель как минимум знал рабочий этикет. Казалось, что прошлый и вовсе плюнет Семёну в лицо, если тот попросит открыть дверь.

    Я сел в машину, и мы отправились в сторону особняка Семёна.

    — Я так понимаю вы новенький? — поинтересовался я у водителя.

    — Да, сэр! Сегодня мой первый рабочий день, — ответил молодой мужчина.

    — А машину зачем решили сменить? Прошлая как по мне была просторнее, — продолжил разговор я.

    — Извините, сэр, я не располагаю такой информацией. Возможно личное пожелание господина Агатова. Когда я приступил к работе, то меня уже ждал данный автомобиль, — улыбнулся водитель.

    «Вы уже в пути должны быть, так это, водила тебя проводит. Зайдешь в мою комнату сам. Сорян, встретить не смогу, ноги еле держат.» — отправил очередное сообщение Семён.

    Уже на перекрестке я обратил внимание, что водитель нагло проехал на красный.

    — Тебе что, так вернуться в особняк невтерпёж? За такое могут и уволить, — предупредил новичка я.

    Однако мужчина промолчал.

    Стоило мне повернуть голову вбок, как я увидел красную машину, несущуюся прямо на нас.

    В тот же момент водила нажал на тормоз и остановился.

    — ТЫ ЧТО ТВОРИШЬ? — крикнул я, но водитель лишь молча сидел.

    Красный автомобиль не останавливался.

    В ту же секунду он врезался в нас.

    Потом наступила темнота.

    * * *

    Звон в ушах.

    Открыв глаза, я увидел, что наша машина откинута на довольно приличное расстояние. Всё тело жутко гудело, а сердце бешено колотилось.

    Что за…

    * * *

    Глава 9

    Темнота.

    Я пришел в сознание от сильного звона в ушах, но глаза настойчиво не хотели открываться.

    Давай. Сделай это.

    ОТКРОЙ ГЛАЗА.

    С трудом, но у меня получилось приоткрыть левый глаз, и я увидел тот самый красный автомобиль всмятку. Найти нашу машину мне не удалось, видать слишком далеко откинуло.

    Где все? Я не вижу ни виновника, ни своего водителя. Жив ли он?

    Слобода — район где всем друг на друга наплевать. Сейчас я воистину вкушал значение этих слов. Краем глаза я заметил курящего мужчину на балконе. Он лениво докурил сигарету, кинул окурок с балкона и не обращая внимания на место происшествия спокойно зашел в квартиру.

    Спасибо чувак!

    Чувствительность понемногу возвращалась, но сил подняться на ноги совершенно не хватало.

    Спустя некоторое время послышались шаги. Кто-то медленно подошел ко мне, и я услышал щелчок камеры.

    Один кадр. Второй. Третий…

    Очередной клоун, который вместо помощи пришел поглумиться над телом и выставить фотки в интернет? Вот тварь.

    Я попробовал встать, но бессильно рухнул на асфальт.

    Всё прямо как в тот день. Вновь я жру асфальт своей рожей, не в силах даже встать.

    Человек снимающий меня на камеру, сделал несколько шагов в сторону, будто изучая моё тело.

    — Ну? Как все прошло? — послышался голос через трубку телефона.

    — Отлично. Ваш амулет замечательно сработал, я и правда полностью остался невредим, хотя и разбил лобовое стекло головой. Просто фантастика! — с ноткой удивления ответил знакомый мне голос.

    — Ты лучше скажи, как он? Жду доказательства выполненной работы.

    — Как вы и просили, я уже отослал вам фотографии,

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки