LoveRead.info » Книги » Разная литература » О том, как мы любили и хотели - Рина Леон

О том, как мы любили и хотели - Рина Леон

Книгу О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

133 0 09:06, 06-04-2024
О том, как мы любили и хотели - Рина Леон
06 апрель 2024

Книга О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник стихов о любви и жизни. Здесь вы найдёте маленькие истории в стихах о жизни людей. О том как они любят или просто хотят быть любимыми. Это стихи о принятии себя и своих чувств. Здесь есть как добрые и милые истории, так и очень трагичные и печальные. И для каждого найдётся история, которая была бы ему по душе.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
    Перейти на страницу:
    заставить тебя улыбаться

    Спасибо, за заботу и любовь

    Спасибо, за вниманье и тепло

    Спасибо, что ты есть со мной, что рядом

    С тобой мне мама очень повезло

    Книга

    Когда приду домой, уставшая и злая

    Поставлю чайник, сделаю горячий чай

    Возьму я с полки полюбившуюся книгу

    И буду отдыхать, а внешний мир, меня не отвлекай

    Среди всех книг на моих книжных полках

    Я книжечку любимую ищу

    Её открою, на желанной мне странице

    И вот уже мне очень интересно, и я вовсе не грущу

    Она меня, как добрый друг, возьмёт под руку

    И поведёт меня все книжные миры смотреть

    И после каждого её в сюжете поворота

    Мне хочется за меч схватиться или в космос улететь

    И вот, читаю книги я и улетаю

    Ношусь я по мирам неумолимо

    И в восхищенье возвращаюсь я в реальность

    И за прекрасный вечер говорю я книжечкам спасибо

    Верность

    Средь тронного зала, на троне высоком

    Сидел человек, молодой и красивый

    Его окружали придворные, слуги

    Но все они знали, он жестокий, ретивый

    И вот в его залу ввели пленную даму

    В цепях, кандалах, ранах, крови

    — Эй, дама моя, королева без трона,

    Не станешь моей, тогда просто умри

    Тебе предлагаю моей быть и править

    Сидеть со мной рядом, быть на ровне

    Скажи, ты согласна, снять эти оковы?

    — Я лучше умру в сточной яме на дне

    Я лучше сгнию в твоих страшных темницах

    Я лучше умру прямо здесь, на ковре

    Но никогда с тобой рядом не сяду

    Я мужу верна, и не буду тебе

    Пусть лучше не буду я королевой

    Пусть лучше умру от потери своей

    Мой муж — мой король, а я королева

    Убей если хочешь, я не буду твоей

    — К чему эта верность? Я убил короля

    И всем наплевать, с кем ты раньше сидела

    Никто не узнает, что его предала

    С кем ты спала, с кем общалась, с кем ела

    — Говори, что желаешь, моли и проси

    Я верна, пресмыкаться и думать не буду

    Ты король, но не мой, и я смело скажу

    В своей глупости ты подобен дворцовому дубу

    Мой король был умнее и лучше

    И мне тоже он верность хранил

    Вёл он царство своё к рассвету

    А ещё, меня он любил

    Ты ж наивен и глуп, ты захватчик и плут

    Твой мотив мне прекрасно понятен

    — Хорошо, значит стоит тебе умереть

    Твой ответ мне предельно ясен

    Вот махнул он рукой и ввели палача

    В тёмной маске и топором на руках

    Женщина вздрогнула, посмотрев на него

    Но в глазах не читался страх

    Вот король подошёл, наклонился пред ней

    Зашептал ей противно на ухо

    — Ты умрёшь, как собака на этом ковре

    Для меня ты теперь просто муха

    Отошёл он на шаг, и махнул палачу

    Тот занёс свой топор над больной головой

    А женщина руки сложив, прошептала

    "Я надеюсь ты жив, мой любимый король "

    Вот удар, на ковёр брызнула кровь

    Покатилась по полу уже голова

    Только вот как не странно,

    Женщина плакала, но осталась жива

    С головою расстался новый король

    А палач снял чёрную маску

    — Я вернулся, мои слуги, мои господа

    С возвращением в прежнюю сказку

    Палачом оказался старый король

    И с колен он поднял свою даму

    Притянул он к себе её нежно, с любовью

    Поцеловал её каждую рану

    — Моя королева, моя госпожа

    Пред тобой на колени я встану

    Ты богиня моя, ты солнце моё

    Преклоняться тебе я не устану

    Ты хранила мне верность, не зная того

    Жив ли я или сгнил я во мгле

    Ты доказала ещё раз при всех

    Что верна не короне, а мне…

    ***

    Верность — чудо и дар всевышний,

    Это выше случайных встречь

    Если есть верный вам человек на свете

    Вы должны его больше себя беречь

    Эй, хозяин.

    Эй, хозяин, я голодный

    Ты корм опять забыл купить?

    А ну ка, встал скорей с дивана

    За кормом надо бы сходить

    Эй, хозяин, куда смотришь?

    Это кто ещё такая?

    Ну, зачем же сразу в гости?

    Хотя на вид она и не плохая

    Эй, хозяин, а куда собрался?

    Что? Ты с ней опять гулять?

    Уже четвёртый год за нею ходишь

    Мог и меня с собой разочек взять

    Эй, хозяин, почему же

    Она теперь домой к нам ходит?

    И как мне это понимать?

    Ну твой же кот к нам кошечек не водит…

    Эй, хозяин, я не понял

    Ты вообще-то только мой

    Так, скажи какого фига,

    Ты с ней лежишь, а не со мной?

    Эй, хозяин, успокойся

    И не надо её гладить

    Тут вообще-то котик я!

    ДА НЕ ХОЧУ Я С НЕЮ ЛАДИТЬ!

    Эй, хозяин, что за новость!

    Я не буду с нею жить!

    Отойди, мадам, подальше

    Не надо нам с тобой дружить!

    Эй, хозяин, чем так пахнет?

    ОНА несёт мне колбасу!

    Что ж, пожалуй, на денёчек

    Её общество снесу

    Эй, хозяин, она скоро?

    Обещала же прийти

    Что, опять к нам опоздает?

    Ну, сам выбрал, сам и терпи…

    Эй, хозяин, отойди-ка

    Она мне делает массаж

    Что значит, что ты тоже хочешь?

    Терпи, я не поймал ещё кураж

    Эй, хозяин, а где дама?

    Чего ты в темноте сидишь?

    Где она? Зови обратно?

    Не понял, а чего грустишь?

    Эй, хозяин, я скучаю

    Мне её так не хватает

    Верни её к нам в дом обратно

    Где она сейчас гуляет?

    Эй, хозяин, где ты шлялся?

    Мне еду уже принёс?

    Так, большой пакетик корма…

    Не понял, а кому букет из сотни роз?

    Эй, хозяин, что сияешь?

    Что ты пляшешь как юла?

    Ой, родная, ты вернулась

    Где ж так долго ты была…

    Эй, хозяин и хозяйка,

    Я хочу пойти гулять

    Ну к чему такая нежность?

    Не надо меня целовать

    Эй, хозяин и хозяйка

    Что в коробке там шуршит

    Мать кошачья, ЭТО КОШКА

    Ой, как красиво тут она сидит

    Эй, хозяин и хозяйка

    Вы сидите тут вдвоём

    А мы с Мурочкой, пожалуй

    На окошечко пойдём

    Ты не нужен.

    Я утоплю тебя в море боли

    И скину вниз с горы неудач

    Мне наплевать чего ты хочешь

    Так что просто дальше плачь!

    Я разорву твоё сердце в клочья

    И

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки