О том, как мы любили и хотели - Рина Леон
Книгу О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
133 0 09:06, 06-04-2024Книга О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читать онлайн бесплатно без регистрации
Сборник стихов о любви и жизни. Здесь вы найдёте маленькие истории в стихах о жизни людей. О том как они любят или просто хотят быть любимыми. Это стихи о принятии себя и своих чувств. Здесь есть как добрые и милые истории, так и очень трагичные и печальные. И для каждого найдётся история, которая была бы ему по душе.
И чем заслужили такое?
Зачем происходит это?
За что это зверство мирское?
Ведь люди желают мира,
Счастливого мира людей
Чтобы жить на планете спокойно
И растить в мире детей
За что умирают люди?
И в чём их, простите, вина?
Никто из них того не хотел,
Чтобы в мире была война
Я в мире хочу добра
И счастья желаю людям
Всем людям Земли, но не тем,
Не тем кровожадным судьям
Кукла
Она была его живою куклой
Он ей как пожелал, так помыкал
Он заставлял её служить и днём, и ночью
И об неё он свои ноги вытирал
Он телом её мастерски владел
Но лучше управлял её душой
Он не давал ей даже шанса чтоб раскрыться
При этом говорил ей: "Будь собой"
Он говорил ей о любви,
Но бил как будто она не живая
И не давал ей слова возразить
Как будто бы она немая
Он измывался над ней днями и ночами
И для чего она вот это всё терпела?
Любовь жестока, а она его любила
И нити оборвать не собирать, не хотела
Смертельный удар
Это случилось довольно давно
В разгаре битвы, посреди сраженья
Когда вокруг летали копья или стрелы
Когда рубили все врага без сожаленья
Средь города велась тогда борьба,
Смешались люди, войны и крестьяне
И не щадили никого тогда вокруг
На этом месте брани
И вот какой-то гадкий тип,
Накинулся на девушку простую
Уже готов был ей вонзить он меч
Но оказалось это всё в пустую
На помощь ей пришёл её любимый
И от удара он её собой закрыл
И вместо девушки своей любимой,
Удар насквозь он получил
Враг убежал, оставив их одних,
Не понял даже, что в тот миг случилось
А девушка дрожала вся от слёз
Не понимая, как так получилось
Перед ней её любимый,
В крови, и уже умирает
А она, в истерике бьётся
И над ним дико рыдает
Он же взял её нежную руку,
И шептал ей тихо, любя:
— Нет лучше повода смерти,
Чем отдать жизнь за тебя
Без тебя я бы жить не смел
Без тебя мне и свет не мил,
О моя, родная, прекрасная
Как же сильно тебя любил
Девушка волком взвыла,
И отвечала, нежно, любя:
— Ну скажи мне, как я могу
Жить на свете и без тебя.
Мы с тобою единое целое,
Без тебя меня просто нет
Лучше я умру с тобой вместе
И с тобой полечу на тот свет.
И она потянулась к нему
И легла к нему прямо на грудь
Позволяя мечу проклятому
И её тоже сердце проткнуть
И закрылись глаза у влюблённых
Постепенно их веки смыкались
Пали смертью жестокой они
Но оба при том улыбались
Я тебя чувствую
Я тебя чувствую, как будто часть себя
Мне все твои чертоги разума любимы
Ты будто поселился в моей голове
С тобою мы давно уж неделимы
И если больно тебе, не молчи
Я ведь тоже ту боль ощущаю
Не пытайся что-то таить от меня
Хорошо тебя слишком я знаю
И даже если ты далеко-далеко
Не важно, что с тобой происходит
Я узнаю о чём ты думаешь в миг
До меня даже мысли твои доходят
Никогда, умоляю, не лги мне,
И не прячь свою мину грустную
Невозможно меня обмануть,
Я тебя всё равно чувствую
Читатель
Вы знали, что есть в нашем мире волшебники?
Особые люди с магической силой
Могут повсюду они проникать
И видится жизнь им совсем не унылой
Они знают всё и обо всём
И видели то, чего не бывает,
И понимают больше других
И их это ведь не пугает
Они видели небо над старой землёй
И на драконах они летали
Были на дне глубины морской
И в космосе тоже бывали
Были, гномами, троллями, эльфами,
Но всегда оставались собой
А имя магам этим — читатель
И кто будет спорить со мной?
Шахматы с любовью
Они играли в шахматы в турнире
Просчитывали, каждый партию свою
И тут в разгаре напряжённой битвы
Она сказала: — Я тебя люблю
Мужчина дрогнул, но игру продолжил,
Надо собраться, всё-таки финал,
А девушка опять тихонько шепчет:
— Мне кажется, ты без меня скучал
Она свою ладонь вложила в его руку
Другой ладонью повела легонько по щеке
— Мне кажется, ты сильно напряжён
И очевидно ты немного не в себе
Игра всё шла, а девушка никак не умолкала
Сама ходила, и чуть-чуть совсем хитрила,
Тихонько ласковые речи на ухо шептала,
И думала уже, что точно победила
Но "шах" и "мат", пред нею на доске
А он лишь хитро поднимает свою бровь
Сама же в свои игры заигралась
"Шах" и "мат" тебе, любовь
Свобода
Всю жизнь она мечтала о свободе,
Сбежать в поля, и стать самой собой
Но рождена она была принцессой,
Хотя и не хотела участи такой
Но тайну при себе она имела
И никому и никогда не открывала
В ночи, бредя по тёмным коридорам
Она из замка на прогулки убегала
Оставлена была корона под кроватью
И платье было брошено в кровать
Её не волновало ничего, кроме свободы
Она хотела лишь бежать
И каждой ночью убегая в тиши
Она бежала за пределы замка, на свободу,
Босою бегала в траве, как мышь
И пила, прямо из ручьёв черпая воду.
Но было то, о чём она сама не знала
За ней в окно всегда следил король
Когда-то тоже он так рвался на свободу,
Но также понимал и принца роль
Он тихо наблюдал за ней и понимал,
Её свобода в том, чего она не знает,
И пусть не знает, радуется этой воле
Король ведь лучше многих её понимает
Я научу тебя играть
Он любил её, как музыку дождя
Всё ей отдавал, ничего для себя
Он хотел показать ей весь мир
И даже играть на рояле учил
— Давай, я научу тебя играть,
Смотри, вот тут должна нажать,
Теперь вот тут, но только осторожно
Да, это ведь не бубен, здесь так можно
Я расскажу, как создаётся музыка, смотри,
Ну как тебе, я умоляю не молчи,
Давай, ты сможешь, я же верю
Ещё разок и я
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
