LoveRead.info » Книги » Разная литература » О том, как мы любили и хотели - Рина Леон

О том, как мы любили и хотели - Рина Леон

Книгу О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

133 0 09:06, 06-04-2024
О том, как мы любили и хотели - Рина Леон
06 апрель 2024

Книга О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник стихов о любви и жизни. Здесь вы найдёте маленькие истории в стихах о жизни людей. О том как они любят или просто хотят быть любимыми. Это стихи о принятии себя и своих чувств. Здесь есть как добрые и милые истории, так и очень трагичные и печальные. И для каждого найдётся история, которая была бы ему по душе.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
    Перейти на страницу:
    люди?

    И чем заслужили такое?

    Зачем происходит это?

    За что это зверство мирское?

    Ведь люди желают мира,

    Счастливого мира людей

    Чтобы жить на планете спокойно

    И растить в мире детей

    За что умирают люди?

    И в чём их, простите, вина?

    Никто из них того не хотел,

    Чтобы в мире была война

    Я в мире хочу добра

    И счастья желаю людям

    Всем людям Земли, но не тем,

    Не тем кровожадным судьям

    Кукла

    Она была его живою куклой

    Он ей как пожелал, так помыкал

    Он заставлял её служить и днём, и ночью

    И об неё он свои ноги вытирал

    Он телом её мастерски владел

    Но лучше управлял её душой

    Он не давал ей даже шанса чтоб раскрыться

    При этом говорил ей: "Будь собой"

    Он говорил ей о любви,

    Но бил как будто она не живая

    И не давал ей слова возразить

    Как будто бы она немая

    Он измывался над ней днями и ночами

    И для чего она вот это всё терпела?

    Любовь жестока, а она его любила

    И нити оборвать не собирать, не хотела

    Смертельный удар

    Это случилось довольно давно

    В разгаре битвы, посреди сраженья

    Когда вокруг летали копья или стрелы

    Когда рубили все врага без сожаленья

    Средь города велась тогда борьба,

    Смешались люди, войны и крестьяне

    И не щадили никого тогда вокруг

    На этом месте брани

    И вот какой-то гадкий тип,

    Накинулся на девушку простую

    Уже готов был ей вонзить он меч

    Но оказалось это всё в пустую

    На помощь ей пришёл её любимый

    И от удара он её собой закрыл

    И вместо девушки своей любимой,

    Удар насквозь он получил

    Враг убежал, оставив их одних,

    Не понял даже, что в тот миг случилось

    А девушка дрожала вся от слёз

    Не понимая, как так получилось

    Перед ней её любимый,

    В крови, и уже умирает

    А она, в истерике бьётся

    И над ним дико рыдает

    Он же взял её нежную руку,

    И шептал ей тихо, любя:

    — Нет лучше повода смерти,

    Чем отдать жизнь за тебя

    Без тебя я бы жить не смел

    Без тебя мне и свет не мил,

    О моя, родная, прекрасная

    Как же сильно тебя любил

    Девушка волком взвыла,

    И отвечала, нежно, любя:

    — Ну скажи мне, как я могу

    Жить на свете и без тебя.

    Мы с тобою единое целое,

    Без тебя меня просто нет

    Лучше я умру с тобой вместе

    И с тобой полечу на тот свет.

    И она потянулась к нему

    И легла к нему прямо на грудь

    Позволяя мечу проклятому

    И её тоже сердце проткнуть

    И закрылись глаза у влюблённых

    Постепенно их веки смыкались

    Пали смертью жестокой они

    Но оба при том улыбались

    Я тебя чувствую

    Я тебя чувствую, как будто часть себя

    Мне все твои чертоги разума любимы

    Ты будто поселился в моей голове

    С тобою мы давно уж неделимы

    И если больно тебе, не молчи

    Я ведь тоже ту боль ощущаю

    Не пытайся что-то таить от меня

    Хорошо тебя слишком я знаю

    И даже если ты далеко-далеко

    Не важно, что с тобой происходит

    Я узнаю о чём ты думаешь в миг

    До меня даже мысли твои доходят

    Никогда, умоляю, не лги мне,

    И не прячь свою мину грустную

    Невозможно меня обмануть,

    Я тебя всё равно чувствую

    Читатель

    Вы знали, что есть в нашем мире волшебники?

    Особые люди с магической силой

    Могут повсюду они проникать

    И видится жизнь им совсем не унылой

    Они знают всё и обо всём

    И видели то, чего не бывает,

    И понимают больше других

    И их это ведь не пугает

    Они видели небо над старой землёй

    И на драконах они летали

    Были на дне глубины морской

    И в космосе тоже бывали

    Были, гномами, троллями, эльфами,

    Но всегда оставались собой

    А имя магам этим — читатель

    И кто будет спорить со мной?

    Шахматы с любовью

    Они играли в шахматы в турнире

    Просчитывали, каждый партию свою

    И тут в разгаре напряжённой битвы

    Она сказала: — Я тебя люблю

    Мужчина дрогнул, но игру продолжил,

    Надо собраться, всё-таки финал,

    А девушка опять тихонько шепчет:

    — Мне кажется, ты без меня скучал

    Она свою ладонь вложила в его руку

    Другой ладонью повела легонько по щеке

    — Мне кажется, ты сильно напряжён

    И очевидно ты немного не в себе

    Игра всё шла, а девушка никак не умолкала

    Сама ходила, и чуть-чуть совсем хитрила,

    Тихонько ласковые речи на ухо шептала,

    И думала уже, что точно победила

    Но "шах" и "мат", пред нею на доске

    А он лишь хитро поднимает свою бровь

    Сама же в свои игры заигралась

    "Шах" и "мат" тебе, любовь

    Свобода

    Всю жизнь она мечтала о свободе,

    Сбежать в поля, и стать самой собой

    Но рождена она была принцессой,

    Хотя и не хотела участи такой

    Но тайну при себе она имела

    И никому и никогда не открывала

    В ночи, бредя по тёмным коридорам

    Она из замка на прогулки убегала

    Оставлена была корона под кроватью

    И платье было брошено в кровать

    Её не волновало ничего, кроме свободы

    Она хотела лишь бежать

    И каждой ночью убегая в тиши

    Она бежала за пределы замка, на свободу,

    Босою бегала в траве, как мышь

    И пила, прямо из ручьёв черпая воду.

    Но было то, о чём она сама не знала

    За ней в окно всегда следил король

    Когда-то тоже он так рвался на свободу,

    Но также понимал и принца роль

    Он тихо наблюдал за ней и понимал,

    Её свобода в том, чего она не знает,

    И пусть не знает, радуется этой воле

    Король ведь лучше многих её понимает

    Я научу тебя играть

    Он любил её, как музыку дождя

    Всё ей отдавал, ничего для себя

    Он хотел показать ей весь мир

    И даже играть на рояле учил

    — Давай, я научу тебя играть,

    Смотри, вот тут должна нажать,

    Теперь вот тут, но только осторожно

    Да, это ведь не бубен, здесь так можно

    Я расскажу, как создаётся музыка, смотри,

    Ну как тебе, я умоляю не молчи,

    Давай, ты сможешь, я же верю

    Ещё разок и я

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки