LoveRead.info » Книги » Разная литература » О том, как мы любили и хотели - Рина Леон

О том, как мы любили и хотели - Рина Леон

Книгу О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

133 0 09:06, 06-04-2024
О том, как мы любили и хотели - Рина Леон
06 апрель 2024

Книга О том, как мы любили и хотели - Рина Леон читать онлайн бесплатно без регистрации

Сборник стихов о любви и жизни. Здесь вы найдёте маленькие истории в стихах о жизни людей. О том как они любят или просто хотят быть любимыми. Это стихи о принятии себя и своих чувств. Здесь есть как добрые и милые истории, так и очень трагичные и печальные. И для каждого найдётся история, которая была бы ему по душе.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
    Перейти на страницу:
    тебя проверю.

    Она сидела, слушала и улыбалась

    Улыбка её ласковой казалась

    И он любил её и уважал её безмерно

    Но кажется, он поступил не верно

    Когда получила она от него все дары

    Водил он её в театр, закатывал ей пиры

    Когда на неё истратил что было

    Она ему истину сразу открыла

    — Давай я научу тебя играть

    Вот тут на боевую точку я могу нажать

    Скажу, что не люблю тебя я осторожно,

    Потом скажу, что ты никчёмный, мне так можно

    Я расскажу, как создаётся боль, смотри,

    Тебя не спрашивал никто, так что молчи

    Я не смогу тебя любить, тебе не верю

    Ещё разок я не смогу и не поверю

    Она покинула его и обманула

    Но проще говоря, она его надула

    Он музыку хотел с ней создавать

    Но ей на чувствах больше нравится играть

    Тебя любить запрещено

    "В ночи пишу тебе письмо,

    Пишу, хотя прекрасно знаю

    Тебя любить запрещено

    Я это всё прекрасно понимаю

    Тебя любить запрещено

    Ведь ты совсем другая

    Я прост и беден до нельзя

    А ты ведь не такая

    Я знаю, но я так хочу к тебе

    Хоть ещё раз взглянуть тебе в лицо

    Не злись, я помню ясно

    Тебя любить запрещено

    Но к тебе тянет безумно

    Но знаю, семейный запрет

    Так может сбежим отсюда,

    Туда, где запретов нет,

    Давай, убежим в те земли,

    Там можно любить друг друга

    Я буду твой милый странник,

    Ты будешь моя подруга…"

    Он отправил ей это письмо

    А на утро пришёл ответ

    "Я тоже тебя сильно так люблю

    Но я отвечу тебе нет

    Я не могу ослушаться семьи

    Хоть и любви моей предела нет,

    Тебя любить запрещено

    Таков отцовский запрет"

    Вороны

    Кто такие вороны, что за птицы?

    От чего в этом слове таится страх?

    Почему говорят про темницы?

    И причём здесь смерть и прах?

    Птицы чёрные, зло несущие,

    Существа с тёмной силой внутри

    Разорвут тело на части

    Так что лучше ты не смотри

    Тоже слышали это про воронов?

    Про красивых и гордых птиц

    На которых клеймо навесили

    Жутких ночных убийц

    Не виновны в сказках вороны,

    Мы их сами себе сочиняем,

    А потом в эти байки уверовав,

    Себя до смерти ими пугаем

    Ворон, символ не смерти, а мудрости,

    И не хитрости, а благородства

    Это птица, не смерть с косой

    Несмотря на внешние сходства

    Не пугайте себя напрасно,

    Не пугайте своих детей

    Ворон лишь птица обычная,

    А вот люди есть пострашней

    Феникс

    Пылает, горит и прекрасно сияет

    И нет у того сиянья конца

    На солнце безумным цветом сверкает

    Но ранит больнее любого свинца

    Разящая птица из пламени ада

    На крыльях из безумного огня

    Своею красотою меня ранит

    И силой своей ранила меня

    Бесконечная, сильная, крепкая

    Никогда с ней плохого не станет

    Коль убьёшь ты её, всё равно

    Из пепла опять восстанет

    Я хочу быть как феникс — сильной

    И огонь души никогда не тушить

    Несмотря на запреты и трудности

    Подниматься и дальше жить

    Балерина

    Летящая, нежная, лёгкая, милая

    На сцене танцует балерина красивая

    Порхает как бабочка средь ярких полей

    И плывёт словно парусник между морей

    Тонкая талия, лицо как с картинки

    И ноги в пуантах, в причёске резинки

    И лёгкая поступь, сама красота

    И улыбка её мила и проста

    И замерли зрители, наслаждаясь красой

    Как удаётся быть прекрасной такой

    Но кончен спектакль, и гости уйдут

    А балерину в подсобке найдут

    Под платьями нежными жёсткий корсет

    А на теле живого места и нет

    И волосы стянуты с силой до боли

    И ноги все стёрты до боли в мозоли

    Под тонной косметики, лака и геля,

    Обычная девушка, что идёт еле-еле

    Уставшая, злая, без капельки сил

    Сейчас бы поспать, чтоб никто не будил

    Но завтра её ожидает другая забота

    Тренировки, репетиции, и снова работа

    Учиться, как ей танцевать, как наклоняться

    Как не реветь от боли, а прелестно улыбаться

    И вот опять она поднимется на сцену

    И лишь она одна познала театра цену

    И снова завороженные взгляды и вопрос

    Как ей такой прекрасной это удалось?

    Мальчик с собакой

    Жил на свете мальчик с собакой

    И не имел мальчишка друзей

    И решил обратиться он к звёздам

    Может будет хоть так веселей

    И в ночи вышел с пёсиком в поле

    И крикнул в небо со всей мочи

    "Я прошу у неба друга!

    Он мне нужен сильно очень"

    И спустилась к нему юная звезда

    Протянула ему крохотный цветок

    "Это для тебя — цветок желаний"

    Улетела и остался с мальчиком щенок

    Мальчик загадал скорей желанье

    Чтобы всё поскорее бы случилось

    Только чуда вот и не произошло

    "Ну, бывает, ну не получилось"

    Время шло, и только лишь собака,

    Всегда рядом с мальчиком ходила

    Охраняла от незваных чужаков,

    И гулять по вечерам с ним выходила

    Мальчик снова к небу обратился,

    "Где обещанный мне друг?"

    С неба звёзды отвечали

    "Просто посмотри вокруг"

    Оглянулся он вокруг и, лишь собака,

    Ждёт и сторожит тихонечко его

    Мальчик в миг всё понял и промолвил:

    "Много лет назад нашёл я друга своего"

    Хорошо бы состариться вместе

    По дорожке меж зелени яркой,

    В парке полной цветущей листвы

    Шла пара, и говорила о лете,

    Обсуждая цветы и кусты

    Тут девушка вдруг прошептала,

    Прекратив говорить про цветы

    — Хорошо бы состариться вместе

    Я, так думаю, ну а ты?

    Парень вдаль посмотрел не на долго

    И тихонечко стал отвечать

    — Хорошо бы состариться вместе

    Вместе тут же с тобой гулять

    Говорить про цветы и рассаду

    И под руку тебя держать

    А потом ни с того ни с сего

    Начать руки тебе целовать

    И ходить с тобой так каждый вечер

    Чтобы кровь меж суставов гонять

    А потом прийти на скамейку на пляже

    Сесть с тобой и тебя же обнять

    И сидеть так с тобой, хоть вечность

    И шутить, что ты как дорогое вино

    А потом ненароком напомнить

    Как же мне с тобой повезло

    Хорошо бы состариться вместе,

    Значит вместе мы жизнь проведём

    И не важно сколько нам лет

    Мне бы быть с тобою вдвоём…

    И пришла пара к нежному пляжу

    И оставив вещи свои

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки