LoveRead.info » Книги » Разная литература » Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков

Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков

Книгу Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

151 0 09:02, 12-04-2023

Книга Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков читать онлайн бесплатно без регистрации

Дорогой мой, читатель, в очередной раз хочу поделиться с тобой тем, что, как говорится "на душе накипело". Живу я один. С кошками говорить мне уже надоело… дай думаю: "Очередную книжку напишу, может быть кому-то интересно будет". Ну, и как всегда, моя книжка будет интересна прежде всего тем, кто раз двадцать переболел ковидом. Или перенёс клиническую смерть и видел свет в конце "туннеля". Гулял по этому самому туннелю и собирал там грибы и ягоды. Здоровья тебе мой читатель.

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 31
    Перейти на страницу:
    рассказывать: «Виталина просто сволочь.

    Жалею, что поздно её раскусил.

    Я ведь лишь хотел дни в счастье дожить.

    А она, оказывается, глаз положила

    На мои деньги и квартиры.

    Но спасибо моим друзьям,

    Что “открыли мне”, на неё, глаза.

    А я ей совсем не был нужен.

    Ей было нужно, только, моё имущество.

    А я её так любил, так любил!

    Для жизни у меня, теперь, не осталось сил.

    Это всё из-за её таблеток!

    Которыми она меня кормила утром, днём, и вечером.

    А я-то поверил в её любовь.

    Я, даже, с ней бы “в разведку пошёл”.

    А она сумела дело так обстряпать,

    Что стала моё имущество прибирать к своим лапам.

    Спасибо друзьям, они были начеку.

    Они сумели мне растолковать, что к чему.

    И вот, моей истории итог:

    Я, чуть-чуть, не остался “без трусов”».

    А потом он совсем «сдал»,

    А потом навсегда покинул нас.

    Унося, с собою, в могилу

    Разочарование и обиду:

    На женщину, что так любил…

    И вообще на всю эту подлую жизнь.

    Так какова же мораль этой басни?

    Тут, мне кажется, и так всё ясно.

    Да и вообще: много в жизни всяких историй

    Про то, как «не дружат люди с головою»,

    Тут я намекаю и на нашего главного героя.

    Хотя, я так полагаю, что он думал,

    Что всё у него под контролем.

    И он видит «насквозь» любого,

    Благодаря своему жизненному опыту.

    И уж тем более ту с которой

    Спал под одним одеялом.

    А оказалось …

    Что ему, на самом деле, это лишь казалось.

    Как говорится: «И на старуху бывает проруха».

    И вообще: жизнь сложная штука…

    И про тех кто «дружит с головою»,

    Тоже достаточно в мире историй.

    Я думаю, что Виталина из этой категории.

    А вот с таких нас, с детства, учили брать пример.

    Хотя…. кто прав из них, а кто нет.

    Что правдиво, а что нет?

    Один Бог знает ответ.

    Ведь это там, в Eго Небесной канцелярии,

    Все эти истории про нас сочиняются.

    А потом их спускают к нам на Землю.

    В наш мир.

    А мы… а мы режиссера и сценария рабы.

    Р.P.S

    Всяк эту историю, по-своему, увидит.

    Я не судья Борисочу и Виталине.

    Лишь одно сказать могу:

    «Каждый играет в свою игру».

    Проблемы

    Куда не кинь свой взор:

    На право иль на лево,

    Везде упрётся он в проклятые проблемы.

    О ни нас просто оседлали,

    Нет таких кого б они не достали.

    Они нас преследуют и в радости и в горе,

    Они заставляют нас в кулак,

    Собирать всю нашу волю.

    Хотя, конечно же, и на них, есть управа.

    Но туда никому не хочется, право…

    Кинь свой взор на десять лет в перёд

    Или кинь его наугад назад.

    Картина будет всё та же,

    Что и сейчас…что и сейчас.

    Мы без них ни шага в перёд.

    Они пища наших снов,

    Они родители наших стрессов.

    Они поистине бесы.

    Они неукротимы и неумолимы.

    Они со временем шагают в ногу…

    С модой, прогрессом шагают в ногу.

    Они творят нашей жизни погоду.

    И не создать нам вакцины от этой чумы,

    Сколько б с ними не бились мы.

    Но я думаю: «Что всё дело в нас самих».

    Сейчас, вам, растолкую мою мысль:

    Ведь мы сами их себе творим.

    Нам хочется больше, нам хочется слаще!

    Нам хочется красок, нам хочется страсти!

    Мы сами себя отдаём им в рабство,

    А потом стонем, стонем…

    Но не умеем жить иначе.

    И как же, это, не покажется странным,

    Не они нас – а мы их себе выбираем.

    Вот и сейчас кто-то, что-то, затевает,

    А потом всё и всех проклинает.

    А ведь, если, умерить свой аппетит,

    Мой дружок.

    Многие проблемы решаться сами собой.

    И, где-то, в глубине души мы понимаем,

    Что другой жизни просто и не бывает.

    Что другой жизни мы просто не знаем…

    Кукла

    Про таких говорят: «Он мужик с головой».

    О, да каждый знает: кто он такой.

    Он сладко ест и сладко спит,

    Когда его страна по швам трещит.

    Он, когда-то, начинал, как артист.

    Ему аплодировали и кричали: «Бис».

    А потом он сменил своё амплуа

    И встал, в своей стране, у руля.

    Говорят он нюхает кокс…

    И глядя на него мы в это верим.

    Идёт по жизни, кайфуя

    володимир зеленский, володька зеленский.

    Народ его принял всей душой,

    Ведь он обещал покончить с войной.

    Обещал судить прежнего президента.

    И ни как не меньше,

    И ни как не меньше!

    Конечно же, взойти, ему помогли,

    Те дяди которым мир «принадлежит».

    Так они, по крайней мере, считают,

    Поэтому во всё и влезают.

    Им нужен был свой человек,

    В такой, от них, далёкой стране.

    Но в которой у них есть большие интересы.

    И они поставили на зеленского,

    На володимира зеленского.

    Этим дядям Украина, очень, нужна.

    Поэтому они и не жалеют на неё бабла,

    На тот бардак, который там сотворили,

    Так они надумали погубить Россию.

    И володька вписался в это дело.

    Ему, давно, мала, стала сцена.

    «Сколько можно играть на рояле членом,

    Тем более что, было сделано предложение?»

    И он шанса своего не упустил.

    Теперь его сцена целый мир.

    Срывает аплодисменты своих боссов

    володимир зеленский, зеленский володька.

    О да, он не прост,

    Он умеет «по ветру держать свой нос».

    И на этот раз чутьё его не подвело.

    Он понял, как можно рубить бабло,

    Вступил в должность и дело пошло.

    Быть президентом – заботится о людях?

    Да на кой хрен, это нужно, это скучно.

    Не для этого он вытащил свой счастливый билет,

    Чтобы об, этих, хохлах радеть.

    Пока идёт война

    Множатся в оффшорах его счета.

    Ему плевать на чём делать деньги.

    О, этот сукин сын: влодька зеленский,

    володимир зеленский.

    Да, он, всё ещё, президен Украины,

    Но свой народ он давно покинул.

    Он скупает, себе, недвижимость за бугром,

    Там теперь его дом.

    «Война войной, а обед по расписанию».

    И он прекрасно это знает:

    «Для кого война, а для кого мать родна».

    «Дайте бабла, ещё дайте бабла!»

    Не устаёт он теребить своего босса

    И тот отстёгивает без вопросов.

    Кровь превращает в свои дивиденты

    володимир зеленский, володька зеленский.

    Чтобы умножать своё бабло,

    Он отправляет на смерть мужиков,

    Он отправляет на смерть пацанов,

    А кто отказался того «в расход».

    Лишь бы угодить дядям

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки