LoveRead.info » Книги » Разная литература » Две жизни - Сергей Александрович Ким

Две жизни - Сергей Александрович Ким

Книгу Две жизни - Сергей Александрович Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

56 0 18:00, 16-01-2024

Книга Две жизни - Сергей Александрович Ким читать онлайн бесплатно без регистрации

До следующей атаки Ангела почти месяц. Двое Пилотов - Синдзи Икари (он же Виктор Северов) и Аска Лэнгли отправляются в Австралию, чтобы найти и уничтожить ещё один древний Евангелион.

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 53
    Перейти на страницу:
    потому как Британия своему НЕРВу средств выделяла мало, сфокусировавшись на более практичных специнститутах типа ЛЕБЕРа или ФАУСТа. Так что в плане Евангелионов дальше тестовых образцов дело не продвинулось – давешний сон действительно был в руку. НЕРВ-Британия одним из первых получил заказ на создание Ев, получил от головного японского офиса три эмбриона… И успешно их запорол. Ну или, может, эмбрионы оказались бракованные – хрен знает эти внутриконторские интриги. Но факт оставался фактом – после такого провала руководство НЕРВ-Британия было разогнано к чертям свинячьим, большую часть исследовательских программ зарезали, а персонал загнали на базу в Австралии…

    Ага, а вот это уже любопытно... Как же хорошо сидеть за компьютером высокопоставленного офицера, который не может придумать пароль сложнее qwerty!

    Пользуясь аккаунтом Мисато от внутринервовской сети, удалось получить и менее весёлые данные – оказывается НЕРВ-Австралия с чудовищным отрывом лидирует по смертности личного состава. Несчастные случаи, самоубийства и даже убийства… Неслабо так для базы с населением около тысячи человек. То-то никто из наших туда ехать не хочет…

    А нас с Аской значит посылают, ага.

    Нет, ну так-то понятно – Австралия сейчас считается одним огромным полигоном. На тысячи километров никого живого – хоть крылатыми ракетами и ядерными бомбами швыряйся… Кстати, швыряются ведь. Пару лет назад сняли мораторий на ядерные испытания и, согласно особому распоряжению Совбеза ООН, в Австралии взорвали полдюжины ядерных бомб. Исключительно в тестовых целях, потому как возник вопрос – а последний довод человечества сработает-то в случае чего? Индо-Пакистанская, Русско-Китайская и Последняя войны были давненько, а за десять лет много чего может произойти…

    Но ничего, те испытания прошли успешно… В принципе. Штаты, правда, участвовать отказались, сославшись на нежелание лишний раз будоражить Конгресс, ну да и хрен с ними…

    Я побарабанил пальцами по столу и покрутился на стуле.

    Что-то как-то тревожно стало за поездку в Австралию, блин… Надо бы охраны с собой взять. И оружия. Оружие вообще никогда не помешает.

    Так, где у нас документы и регламент? Мисато, ё-моё! Вот когда ты научишься нормально свои документы на компе сортировать! И не обзывать их японскими аналогами слов «жыдлпровм» и «ощщщ»!

    Шайзе, да проще позвонить…

    - Алё.

    Кацураги ответила не сразу и на фоне было довольно шумно.

    - Мисато, ты там скоро? – поинтересовался я. – Есть пара вопросов по командировке.

    - Ой не скоро, Синдзи, ой не скоро… - вздохнула майор. – Слышал же – меня дёрнули по проблемам с поставкой техники в оперативный отдел?

    - Слышал, да.

    - Так вот. Проблема в том, что техника застряла в порту Йокосука – какие-то проблемы с таможней, что ли… И я с парнями еду эти проблемы решать…

    - А что Макото? Или кто там ещё из твоих замов свободен?

    - Так заняты все. Реорганизация обороны и всё такое – ну сам же знаешь… Акио, ну куда нам два пулемёта? Возьми лучше гранатомёт.

    - Я правильно понял, что для общения с таможней ты берёшь с собой роту солдат и тяжёлое вооружение? – хмыкнул я.

    - Почему сразу роту? – возмутилась Кацураги. – Так… взвод… Не, ну а чего они, а?!

    - Справедливо. Так тебя скоро не ждать?

    - А что за вопросы-то?

    - Да вот… Вспомнил я что-то нашу поездку в Алжир…

    - Ни слова больше, - хихикнула Мисато. – Уже поняла. Значит так… Звякни капитану Рамосу – он у нас по внутренней охране, если не знаешь.

    - А чего не сразу во Второй Отдел?

    - Мороки много, - произнеся это, майор наверняка поморщилась. – Вот ты как будто наш Второй Отдел не знаешь? Там же сплошные бывшие полицейские и прочие бюрократы. И дадут тебе точно таких же. К тому же там надо будет согласовывать и утрясать миллиард всего… За три дня не управишься. А внутреннюю охрану оперотдел может привлечь без дополнительных согласований, так что звони Рамосу. Попроси у него десяток бойцов – он тебе не откажет. Мужик он нормальный и полномочий у тебя хватает. Больше не проси – нечего жадничать. По оружию – созвонись с Австралией, на фига нам из Японии что-то тащить? Пускай на месте снабдят. По рукам? А раз по рукам, то всё, пока! Я побежала!

    - Ну, пока… - хмыкнул я, положил трубку и потёр руки в предвкушении.

    Тааак… Вот это работа по мне!

    Сбегал до ближайшего автомата с фаст-фудом, обзавёлся гамбургером и приступил к делу.

    Найти номер и созвониться с капитаном Рамосом оказалось проще всего – он и правда без всяких отговорок согласился выделить мне десяток бойцов для охраны, и даже уточнил желаемый профиль. Я попросил пару толковых водителей, и тех, кто более-менее знаком с охранной работой и кто с боевым опытом. Впрочем, учитывая постоянно тлеющие по всему миру локальные конфликты, то даже у некогда очень мирных Сил Самообороны Японии нынче хватало обстрелянных бойцов.

    Рамос пообещал прислать отобранный десяток где-то через полчасика для личного знакомства – он бы не присылал, но я настоял. Мало ли что, как говорится… И поговорить, и познакомиться, и просто запомнить на всякий случай. А то вдруг – хрясь! И подменят перед командировкой бойца на кого-то подставного.

    Бред? Ну, как сказать… Учитывая невысокий уровень безопасности полугражданской конторы НЕРВ-Японии, я бы и такого не стал исключать…

    Ну, а пока ждём охрану, можно и в Австралию позвонить, пожалуй…

    Звонил, вернее дозванился я неожиданно долго. Неприлично долго, учитывая, что вызов вообще-то шёл по внутренней линии НЕРВ.

    - Алё, - наконец ответил мне какой-то сиплый и заспанный голос.

    Дежа-вю… Так стоп! Какой, нахрен, заспанный голос?! Два часа дня ведь! И у нас с Австралией один часовой пояс! Ну, или плюс-минус час…

    - Это заместитель начальника оперативного отдела НЕРВ-Япония… - начал было я.

    - Пацан, откуда у тебя этот номер? Хорош баловаться – клади трубку, пока по заднице не получил.

    И отключились!

    Я посмотрел на трубку телефона в своей руке, посмотрел на висящее справа зеркало.

    - Это что сейчас было, а? – спросил я сам у себя.

    Риторически, надо полагать.

    Нет, ну это уже ни в какие ворота не лезет!..

    Набрал снова. Снова выслушал кучу гудков…

    - Алё.

    - НЕРВ-Австралия, это…

    - Опять ты? Запарил.

    И снова повесили трубку!!

    Козлы. Пожалуй, даже КАЗЛЫ.

    Попытка номер три.

    - Алё.

    - НЕРВ-Австралия, вы там охренели, что ли? – я резко

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки