LoveRead.info » Книги » Разная литература » Родные - Анна Наильевна Камнева

Родные - Анна Наильевна Камнева

Книгу Родные - Анна Наильевна Камнева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

336 0 14:09, 25-01-2026

Книга Родные - Анна Наильевна Камнева читать онлайн бесплатно без регистрации

У вас в жизни был такой человек, с которым вместе ходили в школу, делились всеми секретами и неудачами и всегда защищали друг друга? Лучшие друзья со второго класса, с тех пор, как мы с мамой переехали в другой город после развода. Лучшая ученица, отличница- тихоня и местный хулиган, бесбашенный заводила, безумно красивый и обаятельный. Что может быть у них общего?! Так думали все... Но вот школьные годы прошли и мы вместе поступили в один институт. И все возможно было бы как раньше, если бы на моем пути не встретился красавчик боксер пятикурсник и я не попросила бы своего друга помочь мне привлечь его внимание. А тот согласился. Но почему меня вдруг стали смущать светло серые глаза, а сердце стало биться чаще... Что со мной происходит?! Лучший друг... А друг ли он мне вообще?..

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 44
    Перейти на страницу:
    еще осталось мое желание. И сегодня, девочка моя, тебе придется заплатить по счетам...

    Глава 18

    Согревай, согревай, как никто не сможет

    Обнимай, обнимай — я обниму тоже

    Если выгонишь в дверь, я пальну из пушки

    Уроню на постель все твои веснушки...

    Добивай, добивай и канаты рвутся

    В этот край, в этот рай будет не вернуться

    Как закончится ночь, буду предан дважды,

    Но сейчас мне не дай умереть от жажды...

    Никита встретил меня у порога и помог сесть в машину. Прямо как настоящий рыцарь, открыв дверь и пристягнув ремень безопасности. Мы поехали в центр. Сходили в кино на сопливую мелодраму, как говорил тогда Руська...

    Черт! Почему я снова думаю о нем?! Да сколько ж можно!

    Никита был отличным собеседником, но мне не хватало той легкости и некоторой бесшабашности, которую я ощущала только с Русланом. Когда не нужно следить за каждым словом, чтобы не дай бог не ляпнуть что-нибудь не то. Когда не напрягает даже когда ты молчишь... Может потом будет проще? Ведь я знаю его с детства и вполне естественно, что я привыкла к нему! Наверняка если я буду чаще бывать с Никитой мне тоже со временем удастся расслабиться!

    После ужина мы, взявшись за руки, гуляли и много говорили. Он рассказывал мне о боях, я же с интересом слушала.

    — А твой "не парень" не был против нашего свидания?

    Вдруг спросил он, когда мы остановились полюбоваться вечерним городом с высоты моста.

    — С чего ему быть против? — я удивленно подняла глаза на усмехнувшегося парня.

    — С того, что у него к тебе далеко не дружеский интерес.

    — С чего ты взял?

    И этот туда же! Мне стало некомфортно. Одно дело обсуждать Руслана с Дашей. Совсем другое с чужим человеком. Как то это неправильно что ли...

    Он повернулся ко мне, протянув руку и заправив прядь волос мне за ухо.

    — Просто он так смотрит на тебя, когда ты не видишь... К тому же я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.

    — Почему?

    Мне стало интересно. Я даже подвинулась чуть ближе.

    — Такая дружба как у вас возможна только если у каждого есть своя вторая половинка, которую он любит. В противном случае всегда один любит, а другой позволяет себя любить или же любят оба, но боятся признаться и разрушить то что есть.

    Я слушала его, раскрыв рот. От удивления даже не удержалась.

    — Не знала, что парни вроде тебя задумываются о таких вещах!

    Никита добродушно рассмеялся.

    — Что так? Ты думала, что я смазливый мажор, думающий только о гулянках и девчонках?

    — Не права?

    — Возможно. Раньше так и было. Но теперь я пересмотрел взгляды на некоторые вещи.

    Я покраснела и опустила глаза. Что скажешь, его слова были приятны. Подул холодный ветер и спустя несколько минут на нас упали первые капли дождя. Я поёжилась.

    — Бежим скорее! Верну тебя домой, пока не заболела! А то как же ты пойдешь со мной на следующее свидание?

    Он подмигнул мне, хватая за руку и мы вместе побежали к машине. Моя душа пела и расцветала всеми цветами радуги! Он сказал "следующее"...

    Подъехав к общежитию, Никита заглушил двигатель и повернулся ко мне, помолчав немного, нерешительно сказал.

    — Завтра я уезжаю на соревнования на неделю... Можно я буду звонить тебе или писать? Если ты дашь свой номер...

    — Конечно! — голос от волнения сорвался на шепот. Я продиктовала ему заветные цифры. Парень сделал дозвон и у меня тут же высветился номер...поверх фотографии смеющегося Руслана на заставке... Я тут же поспешила спрятать телефон в сумку. Никита лишь усмехнулся, но ничего не сказал. Зато я почувствовала себя не в своей тарелке.

    — Тогда...пока?

    — До встречи, принцесса. Надеюсь, ты будешь меня ждать.

    Он наклонился ко мне и я инстинктивно в панике о протянула. Но парень лишь отстегнул ремень и слегка проведя кончиками пальцев по моей пылающей щеке, сразу с улыбкой отстранился. Подождал пока я зайду внутрь и машина сорвалась с места...

    Я прислонилась спиной к дверям и глубоко вздохнула. Он чуть меня не поцеловал... Хотела ли я этого? Не знаю... Он конечно нравится мне, но целоваться с малознакомым парнем на первом же свидании для меня было уже слишком! Слабо богу он это почувствовал и не стал переступать черту...

    — Привет! Как прошло свидание?

    Вздрогнув, я открыла глаза. Ко мне навстречу шла Марина со Славой, явно собираясь куда-то идти.

    — Отлично! Куда это вы на ночь глядя?

    Я с любопытством оглядела сладкую парочку. Марина покраснела.

    — На "ночь кино". Кстати Дарья тоже уже ускакала с каким то парнем, представляешь?

    — Да ну? — вот же засранка! Даже мне ничего не сказала! Вот придет, я пытать ее буду!

    — Хорошего вам просмотра! Руська здесь? — уже начинаю подниматься по ступенькам, когда слышу взволнованный голос Славы.

    — Алена, мы думали ты с нами пойдёшь! Там новые фильмы вышли! Знаешь, какие интересные?

    Он явно пытается заговорить мне зубы. Что-то это все подозрительно! Неужто этот недоделанный гонщик снова учудил что-нибудь?!

    — Не стоит тебе сегодня к нему ходить. Правда идем с нами!

    — Почему?

    Ну...он...как бы это помягче сказать слегка не в форме. Алена, стой!

    Но я уже не слушаю, взлетая на этаж и напрочь забывая, что я в платье и на каблуках... Едва попадаю в коридор, слышу звуки гитары и его голос... Замираю у двери, чтобы отдышаться... И улыбаюсь. Вот чего мне не хватало весь вечер! С улыбкой на губах открываю дверь и совсем без всякого страха захожу внутрь. Мне же так много нужно ему рассказать!

    Где же ты мое шестое чувство? Почему именно сегодня оно решило отправиться в отпуск? Почему я не послушала Славу и не обратила внимания еще с порога, что его голос звучит как то странно...совсем по другому?!

    Парня застаю сидящим на полу у стены с гитарой в руках. Он тихонько перебирает струны. В комнате царит полумрак. Только приглушенный лучик света тянется от настольной лампы...

    — А! Вот и наша золушка вернулась домой... Нагулялась, милая?

    Что то в его интонациях настораживает меня. Он слегка растягивает слова и голос звучит обманчиво ласково. Но в его глубине, скорее на уровне подсознания, мне чудятся грубые нотки. Отступаю на шаг назад в глубину комнаты...

    Руслан неожиданно резко встает, скидывая гитару на пол и плавным, быстрым движением, словно кобра, оказывается на расстоянии нескольких шагов от меня...

    Глава 19

    — Ну что же

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 44
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки