LoveRead.info » Книги » Разная литература » Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков

Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков

Книгу Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

151 0 09:02, 12-04-2023

Книга Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков читать онлайн бесплатно без регистрации

Дорогой мой, читатель, в очередной раз хочу поделиться с тобой тем, что, как говорится "на душе накипело". Живу я один. С кошками говорить мне уже надоело… дай думаю: "Очередную книжку напишу, может быть кому-то интересно будет". Ну, и как всегда, моя книжка будет интересна прежде всего тем, кто раз двадцать переболел ковидом. Или перенёс клиническую смерть и видел свет в конце "туннеля". Гулял по этому самому туннелю и собирал там грибы и ягоды. Здоровья тебе мой читатель.

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 31
    Перейти на страницу:
    и тётям

    Из конгресса, из белого дома.

    Словом: его работодателям,

    А остальное пусть к «чёртовой матери» катится.

    Он уже обеспечил внуков и правнуков,

    Хохлов превращая в «пушечное мясо».

    Всему, в этом мире, знает свою цену

    володимир зеленский, володька зеленский.

    Он думает, что играет в свою игру,

    И в этой игре ему всё по нутру.

    Ему понятны все расклады,

    И «кого надо» он тоже устраивает.

    В этой игре он, как рыба в воде.

    Что ещё сказать: да, он на коне!

    Не замечая ошейника и поводка,

    Который крепко держит Карабас в руках.

    Может быть и дальше у него

    Будет всё хорошо, всё хорошо.

    А как выполнит задачу, кто его знает?..

    Может, быть, возьмут и… с ним попрощаются.

    Эти самые дяди и тёти,

    Которым он лижет руки и ноги.

    История учит тому, что ничему не учит.

    Ведь был же в истории такой случай.

    Березовский, очень, нравился западу,

    А потом он, вдруг, повесился в ванной…

    В СМИ трубили, что сам с собою

    Он сотворил такое.

    Отчего-то, вдруг, ему жить надоело.

    Не знаю, я на эту тему, с ним, не беседовал…

    Сам? Хм… Просто у них там так заведено,

    Что сам человек виноват во всём.

    И если ему жить надоело,

    То это его личное дело.

    Ты это учти, володимир,

    Вдруг возьмёшь да и… «сам» этот мир покинешь.

    Унося с собою, в могилу, много секретов,

    Кои необязательно знать миру этому.

    После битв

    Пришло время тайн, время сказаний.

    Пришло время свадеб, и возлияний.

    Ушло, в прошлое, время бурь и потерь.

    Закрой за собою по плотней дверь,

    Чтобы в неё не вошёл новый зверь.

    Мы смоем кровь с древок наших знамён.

    Нам отпустят грехи лики наших икон.

    Суета новой жизни, в себе утопив.

    Даст нам для подвигов новый мотив.

    Лишь в наших снах мы будем по-прежнему,

    Прежние мы.

    В каждом вздохе и в каждом выстреле

    Прожитого скрывается смысл.

    И мы пытаемся его понять,

    Когда больше нечем себя занять.

    И лишь на всё один приходит ответ:

    На этой земле хватит горя на всех.

    Ты потерял и тебя потеряли.

    Помнишь, на том поле брани?

    А потом ещё и на многих других,

    Через кои тебе пришлось пройти.

    И тебе нe понять: как остался ты жив?

    Сидя в своём удобном кресле

    Ты листаешь картинки из детства.

    Тебе уютно но расслабляться рано,

    Об этом тебе напоминают раны,

    Ещё болят твои раны.

    А, где-то, опять начищают трубы

    Чтобы в них вдохнуть полной грудью.

    Чтобы к новой битве воззвать.

    Чтобы тебе идти опять воевать.

    Видать: покоя тебе не видать.

    Видать не закончится это… никогда.

    Пока ты жив, ария олигарха Жука Навозыча из мюзикла «Муравей и Стрекоза»

    Пока ты жив тебе всё надо,

    Пока ты жив тебе всё мало.

    И мы вперёд летим,

    Порою из последних сил.

    Так часто, при этом, получая

    Ссадины и раны.

    А как иначе?

    И не пугает непогода,

    Любого рода.

    И если надо в воду, не зная брода,

    Так значит в воду!

    Мы смотрим только ввысь,

    Мы смотрим только вдаль.

    И нам не жаль…

    Как часто нам самих себя не жаль (и других тоже).

    Порою ставки высоки.

    И кажется, что «не с руки».

    Но если мы решили:

    «Игра стоит свеч…»

    То вот, уже опущено забрало,

    В руках сверкает меч.

    Нас не отпустят ни когда:

    Барыш, нажива и прочая ерунда.

    Мы на алтарь жадности

    Порой приносим свою жизнь…

    И не кому не дано сбить нас с этого пути.

    О, еда! Ария обжоры из мюзикла «Будь что будет»

    Мне трудно объяснить

    Поймёт ли кто меня?

    Но кушать это счастье для меня.

    Чёрная икра или хлеба кусок…

    Я одинаково смакую и это и то.

    И, даже, когда я сыт по горло

    Мне ещё чего-нибудь съесть хочется.

    Еда для меня наивысшее блаженство.

    Мне не нужен алкоголь,

    Не нужна женщина.

    Я разорву любого, кто на пути встанет,

    Того кто мне есть помешает.

    Еда мой крест… меня ждёт, моя, Голгофа.

    Но не сойти мне с проторенной дорожке.

    Вредно, вредно и очень опасно.

    Вредно, вредно, вредно!

    Это грозит несчастьем.

    Вредно, вредно, вредно…

    На все сто с этим согласен.

    Но не могу иначе, но не могу иначе.

    Я есть готов в любое время суток.

    И пусть я похож на свинью жирнющую.

    Пусть меня ждёт страшная расплата…

    Но ведь люди, порой, за счастье жизнью платят.

    Возьмём, к примеру, Ромео и Джульетту.

    Счастье для них – это, было, быть вместе.

    Их юные жизни смерть не страшила,

    В любви они видели смысл своей жизни.

    И я хочу быть счастливым.

    Разве не в этом смысл всякой жизни?

    Или возьмём: Ленина и Крупскую,

    Они жить не могли друг без друга.

    Оба бредили революцией,

    Мечтая дать народу жизнь лучшую.

    Готовые за идеи свои умереть.

    Счастье своё они видели в борьбе.

    Я же своё счастье вижу в холодце,

    В маринованных грибочках, жареном гусе…

    Да, я грешен, Господи, прости!

    Но зачем ты сотворил столько вкусной еды?

    Вредно, вредно и очень опасно.

    Вредно, вредно это грозит несчастьем.

    Вредно, вредно, вредно!

    На все сто с этим согласен.

    Но не могу иначе, но не могу иначе.

    А люди стыдят меня за обжорство,

    Взывают к моей силе воле.

    Предлагаете мне сделать резекцию желудка, су…и,

    Чтобы я не смог вволю покушать.

    Увы, мои друзья, это не тот случай,

    Я в плену, запахов и вкусов.

    Всех этих божественных ощущений

    Кои мне дарит кусочек обыкновенный.

    Я раб соусов и маринадов.

    Я рядовой, а мои генералы

    Окорока, колбасы, шашлыки.

    Эх… да что там говорить.

    Было время и я боролся:

    За свою печень, сердце и почки.

    За уровень сахара в крови,

    И за низкий холестерин.

    Но еда сделала ход конём

    Взяла и залезла в мозг мой.

    Теперь её оттуда никак не выжить,

    О еде все мои мысли.

    Вредно, вредно, вредно и очень опасно.

    Вредно, вредно, вредно!

    Это грозит несчастьем.

    Вредно, вредно, вредно

    На все сто с этим согласен.

    Но не могу иначе, но не могу жить иначе!

    Есть такое мнение

    Вы думали, что видите за версту?

    Вы думал, что у вас семь пядей во лбу?

    Вы думали, что, как никто, знаете жизнь

    И что всё самое страшное уже

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки