LoveRead.info » Книги » Разная литература » Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков

Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков

Книгу Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

151 0 09:02, 12-04-2023

Книга Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков читать онлайн бесплатно без регистрации

Дорогой мой, читатель, в очередной раз хочу поделиться с тобой тем, что, как говорится "на душе накипело". Живу я один. С кошками говорить мне уже надоело… дай думаю: "Очередную книжку напишу, может быть кому-то интересно будет". Ну, и как всегда, моя книжка будет интересна прежде всего тем, кто раз двадцать переболел ковидом. Или перенёс клиническую смерть и видел свет в конце "туннеля". Гулял по этому самому туннелю и собирал там грибы и ягоды. Здоровья тебе мой читатель.

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 31
    Перейти на страницу:
    позади?

    Вы думали, что сильны духом и телом,

    А вторые роли не для вас на этом свете?

    Вы уверенно смотрели в будущее.

    Вы знали, как разогнать над головою тучи.

    Вы знали, что благородны:

    Что вы из породы леди и

    Джентельменской породы.

    Что у вас терпения океан,

    А своею улыбкой вы потушите любой скандал.

    Вы были уверены, что как бы кого ненавидели,

    Никогда не нанесёте ему удара в спину.

    А если между вами, и кем-то, случится война…

    То ваше оружие только доброта.

    Вы были уверены, что мудры

    И способны к сердцу, любого, человека

    Свой ключик найти.

    Вы думали, что ваше слово закон,

    А ваше мнение ценно, со всех сторон.

    Вы знали себя далеко немелочным,

    Вы всех покоряли вашей душевной сердечностью.

    Словом вы знали: что таких как вы

    Пойди поищи, пойди поищи…

    И вдруг… оказывается, что он ребёнок

    Который, даже, и не вылезал из пелёнок.

    А она, день за днём, всё идёт и идёт

    На дно, в море собственных слёз.

    Оказалось, что вы были наивны,

    И у вас в жизни нет никакой перспективы.

    Оказалось, что у него идиотский характер,

    А она дура, каких мало.

    Оказалось, что вы последний эгоист,

    А весь дом на её плечах лежит.

    Оказалось, что она его совсем не любила…

    И не любит.

    Потому, что он не достоин этого чувства.

    Оказалось, что она маменькина дочка

    И без её совета даже шагу ступить не может.

    А он не хочет залезать «под каблук»,

    Как в других порядочных семьях живут.

    Оказалось, что вы транжира, каких мало.

    И бог, знает, на что деньги тратите.

    И как «партнёр» слабоваты,

    Ну, никак не подходите…

    И «чёрт знает» на кого стали похожи.

    Оказалось, что они ещё не знают,

    О жизни, очень многого.

    И совсем не понимают, что друг на друга, так, похожи.

    Оказалось, что брак…

    Это, порой, первый шаг

    Который человек делает сам.

    Таких людей на свете очень много,

    Которые о себе мнения самого высокого.

    Которые всегда готовы других учить,

    Кому и как надо жить.

    Они дают «дельные советы»,

    По любому вопросу, что есть на свете.

    Но всё для них становится на свои места

    Когда, вдруг, с ними случается беда.

    Такая беда, как например брак.

    Вот тогда и лопаются розовые стёкла,

    В очках, которые они не снимали ни днём, ни ночью.

    А беда, как это у нас водится,

    Подкрадывается незаметно.

    В самое не подходящее время и месте.

    Так вот: есть один способ познать себя,

    Вернее его нет,

    Ему не одна тысяча лет.

    Он прошёл через века.

    Если вы хотите проверить себя,

    Узнать: кто выесть на самом деле,

    Чего вы стоите, в этой жизни?

    Женитесь,

    Выходи замуж красавица девица.

    Подлость

    Я побывал в галереях Эрмитажа и Лувра.

    Я побывал и в других интересных,

    И замечательных местах.

    Я не то, что бы перестал всему удивляться.

    Просто я видел всякое и… немного устал.

    Но есть одна вещь которая,

    Меня всегда приводит в изумление.

    Она беспрепятственно идёт по свету.

    Она крушит там, и ломает этих.

    И всегда кому то в боль,

    А кому то в радость…

    И так уже не однажды.

    Она, по своей природе,

    Наносит удар только в спину.

    И одним словом может свалить,

    Даже, здоровенного детину.

    Или сзади языком-обухом по голове…

    И тогда человеку уж точно пиз…ец.

    И уж совсем легко,

    Она расправляется с женщинами.

    В этом случае она шепнёт лишь нужное словечко.

    О, если б можно было от неё застраховаться.

    Но, увы, не возможно, как не старайся.

    Я знаю много средств от разной заразы.

    И с этой тварью вступал в поединок,

    Уже не однажды.

    И не имея возможности её одолеть,

    Я уже был счастлив тем,

    Что хотя бы мог её слегка ранить!

    И тогда она на время отползала.

    Но только лишь для того чтобы снова накопить яда в своём жале.

    Я живу всегда на неё с оглядкой.

    Она крадётся за мной по пятам,

    Как, в прочем, и из вас, за каждым.

    Она виртуозна.

    Она может к нам явиться,

    Обернувшись улыбкой, помощью, любовью!

    Подлость она… подлость она…

    Нет, лиц и дел её не счесть.

    И ты всегда будь наготове.

    Песня о людях, из мюзикла «В мире животных»

    А люди живут везде одинаково.

    Везде одним и тем же, по жизни, занимаются.

    Пьют, едят и размножаются,

    А время пришло помирать – помирают.

    И где б они не жили: в Тамбове или Ницце,

    Они мечтают побывать за границей.

    А ещё люди, везде, очень склонны

    Нарушать законы, нарушать законы.

    А люди живут везде одинаково,

    Им, там и тут, всегда, всего не хватает.

    A богатые, как это не странно,

    Где б они не жили обожают халяву.

    Везде народ любит сладко спать и лопать

    И при этом ненавидит работать.

    Людям только б нежиться под солнышком

    И не забивать себе проблемами голову.

    А житьё-бытьё везде одинаково,

    Вот только люди этого, ни как, не понимают.

    Им кажется, что где-то получше

    И они, конечно же, не упустят случая.

    Что б им оказаться в земле обетованной,

    А потом охренеть: «Блин здесь всё то же самое!»

    Ведь, где б не жили люди им нигде нет покоя,

    Жизнь она везде – это поле боя.

    Везде люди борются за место под небом,

    Везде люди борются за кусок хлеба.

    И где б не жили люди они не знают:

    Где найдут, а где потеряют,

    Что найдут, а что потеряют.

    Везде, то и дело, что-то, просирают…

    И где б не жили люди везде полно болезней.

    А курносая, с косой, всех под контролем держит.

    А жизнь она, по большому счёту,

    Это всегда проблемы и заботы.

    Это везде проблемы и заботы,

    До самого гроба, до самого гроба.

    Но люди есть люди и они свято верят,

    Что где-то манна падает с неба.

    И они обязательно хотят туда,

    Чтоб на своей шкуре всё испытать.

    Как будто их кто-то ждёт там.

    Но люди почему-то не понимают,

    Что везде своих голодных ртов хватает.

    Ведь жизнь она везде одинакова,

    Ведь жизнь она везде одинакова:

    Кто урвал – тот и процветает,

    Где урвал – там и процветаешь.

    Везде, где живут люди у них есть соседи.

    О! это такие мерзавцы и нелюди.

    Везде

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки