LoveRead.info » Книги » Разная литература » Бывшие - Мария Николаевна Высоцкая

Бывшие - Мария Николаевна Высоцкая

Книгу Бывшие - Мария Николаевна Высоцкая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 472 0 07:40, 14-08-2025

Книга Бывшие - Мария Николаевна Высоцкая читать онлайн бесплатно без регистрации

— Она моя дочь? — Градов смотрит на Ясю, а у меня сердце в пятки уходит. — Нет, к тебе она не имеет никакого отношения. — Врешь. Я до сих пор знаю, когда ты врешь, Настя. Я же выясню. Зачем накалять? — Уходи. Ты нам никто, Руслан. — Поверь, у этого «никто» есть права. — У человека, который переспал с моей лучшей подругой, никаких прав нет и быть не может. — Все еще лелеешь обиды семилетней давности? Ты пойми, я сейчас по-хорошему с тобой пытаюсь поговорить. Компромисс какой-то найти. — Моя мама была права с самого начала, — выпаливаю на эмоциях и, не удержавшись, бью его по плечу. — Ты никогда мне не подходил. Жалкий трус и предатель.  Был, есть и будешь. Только попробуй тронуть мою дочь, только попробуй! Градов ловит мое запястье, крепко сжимает, и я вижу, что от его улыбки и следа не осталось. Взгляд холодный. Губы сжаты, он даже желваками играет. — Я сделаю ДНК. Если тест покажет, что она моя дочь, о спокойной жизни забудь. Поняла меня? И мамаше своей шизанутой передай. Весело будет всем. * * * Семь лет назад он причинил мне так много боли, а теперь он вернулся и хочет забрать мою дочь. Нашу…

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 52
    Перейти на страницу:
    бурю, выставлю ее за дверь в одном шелковом халате. Коротком таком халате, не прикрывающем практически ничего.

    Беру телефон и молча меняю пароль.

    — Руслан, я правда не хотела. Я…

    — Ты со мной на базу или уже на премии встретимся? — перебиваю. Слушать глупые оправдания в мои сегодняшние планы не входит.

    — Ко мне стилист сейчас приедет.

    — Понял.

    — Ты вот так уйдешь? — скулит, как только поворачиваюсь к ней спиной.

    — А ты чего ждала?

    — Извинений, Руслан, — шмыгает носом.

    Эта затянувшаяся истерика мне уже осточертела.

    — У нас же отношения. Я перед тобой извинилась, была не права, а ты… Ты не рассказал мне такую важную вещь!

    — Ты узнала сама. Тебе легче? Теперь ты все знаешь, какие ко мне вопросы?

    — Ты просто бездушный! Я… Я съезжаю обратно к себе.

    — Водителя дать? — улыбаюсь. Детский сад, ей-богу.

    — Не надо мне ничего от тебя. Ничегошеньки.

    — Как успокоишься, приезжай на базу, — глажу ее по голове и выхожу из спальни.

    ***

    — Не знаю, что там с «Мужчиной года», но премию «Человек года» точно нужно дать Герде Брониславовне.

    — Паша, лесть — это конечно приятно, но перебарщивать не стоит, — тут же парирует жена Богдана Николаевича.

    Ухмыляюсь, раз в пятнадцатый пытаясь завязать галстук. Терпеть эти удавки не могу. Психую и бросаю его на сиденье. Мы уже в Барвихе. Лимузин с нашей командой вот-вот окажется перед красной дорожкой.

    Поправляю ворот рубашки. Пофиг на этот галстук.

    Мельком проверяю входящие. Пусто. От конкретного человека пусто. Я ей раз пять звонил, потому что Зарецкая не приехала на базу. Соответственно, и в тачке ее тоже нет. Если решила показать характер, то очень зря.

    — Ребят, три-два-один, выходим, — сообщает Глеб.

    Вспышки. Прикрываю глаза рукой на первые секунды. Дальше этой же рукой взмахиваю. Останавливаюсь и замираю. Терплю очередной поток вспышек фотокамер. Слышу голос ведущих премии. Улыбаюсь. Больше заученно, чем искренне.

    Не люблю подобные мероприятия. Лучше бы потел в зале сейчас.

    — Руслан, ты сегодня один? — слышу голос ведущей. Она идет сюда. Тянет микрофон. — Хотя на премию «Мужчина года» со своим самоваром не приходят, — смеется.

    — Но твой муж в прошлом году был с тобой, — ухмыляюсь и слышу смех толпы.

    — Ой, ну уел-уел. Пару слов о тренировках своих скажешь? Мы все уже за тебя болеем.

    — Упахиваюсь.

    — Супер. Победы, Рус!

    — Спасибо. Вам всем тоже! — вытягиваю вверх кулак.

    — Друзья, Руслан Градов, наш чемпион! — снова кричит ведущая, как только оказываюсь у нее за спиной.

    Прохожу дорожку, и уже перед заходом в помещение меня с Богданом Николаевичем снова выхватывают самые дотошные журналисты. Просят Шелеста дать прогноз на мой предстоящий в июле бой.

    — То есть вы уверены в победе?

    — Естественно, — заверяет Шелест. — У Руслана большое будущее.

    — Это будет нокаут?

    — Удушаюший.

    — Раунд?

    — Третий.

    — Так быстро? Кажется, вы забыли, кто ваш соперник!

    — Мы прекрасно помним, — Шелест ухмыляется.

    — Ну супер. Мы все ждем! Богдан, можно пару фото вместе с Русланом?

    — Конечно.

    Очередная улыбка. Вспышка.

    — Руслан, как настрой? Привезешь нам победу?

    — Естественно!

    — Вы с тренером немногословны, — хихикает журналистка и наконец-то отваливает.

    Осматриваюсь. Шелест с женой проходят вперед. Я позирую еще для нескольких кадров, а потом замечаю Южину. В алом платье с открытой спиной, и за эту самую спину ее приобнимает какой-то…

    Кто это вообще?

    — Паш… — дергаю своего директора. Он взахлеб что-то кому-то рассказывает. — Это кто?

    — Где?

    — С Настей.

    — Это? А, Суворов. Ресторатор.

    25

    Настя

    — Спасибо, мам, что согласилась посидеть с Яськой.

    Вдеваю в уши серьги, стоя перед зеркалом в прихожей. Стилист уехала от меня полчаса назад — собрала мне просто сумасшедший образ.

    На мне алое платье с открытой спиной, руками и длинным шлейфом. Волосы собраны наверх в высокую прическу. На шее колье, идеально сочетающееся с инкрустированными камнями туфлями.

    — Всегда пожалуйста. Развлечься тебе не помешает. Да и Никита — очень солидный мужчина.

    — Мам… — закатываю глаза.

    Никита Суворов — ресторатор. Ему тридцать пять. Мы познакомились два года назад на Бали. С тех пор поддерживаем дружеские отношения. У него есть сын, и он тоже воспитывает ребенка один. На этом, в общем-то, и сошлись когда-то, если честно. Потом я пригласила его к себе на интервью — это был фурор. Суворов практически не общался тогда с прессой.

    — Давно уже пора о своей личной жизни подумать. Яська вырастет, упорхнет, а ты останешься одна. Никита — просто прекрасный вариант. Красивый, состоявшийся, умный, воспитанный, — перечисляет все плюсы Суворова.

    — Ну, — жму плечами, — я подумаю.

    На самом деле думать здесь не о чем, запрыгнуть в отношения мы с Никитой уже пытались. Год назад. Не вышло. Решили остаться друзьями. Ими у нас получается быть гораздо лучше.

    — Подумай-подумай.

    Мама поправляет очки и складывает руки на груди. Честно говоря, как оказалось, в моей жизни был только один парень, которого она восприняла в штыки — Руслан. Все мои дальнейшие попытки начать общаться с противоположным полом она всегда поддерживала, поэтому я до сих пор не могу понять, что с Градовым было не так настолько, что ее от одного его имени трясти начинает.

    — Так-с, — тянусь за телефоном, как раз Никита звонит. — Ты приехал уже?

    — Внизу жду.

    — Отлично. Спускаюсь. Мама, я пошла. Яся!

    Дочка выбегает из детской как молния. Все лицо в краске.

    — Мамочка, какая ты красивая!

    — Спасибо, моя принцесса. Я поехала, слушайся бабулю.

    — Ага, — Яська быстро кивает и лезет ко мне обниматься.

    — Ярослава, испачкаешь маму, — тут же одергивает наша бабуля.

    — Давай я тебя в щечку поцелую, — тянусь к дочке. — Не скучай, — шепчу ей на ухо. — Завтра пойдем с тобой в пиццерию, как ты хотела.

    — Хорошо.

    Яська светится, как натертый самовар, и, только когда я почти закрываю за собой дверь, вижу ее ставшие влажными глаза. Сердце в этот момент болезненно сжимается, хочется на все плюнуть и остаться дома, но я уже пообещала. Честно говоря, раньше я всегда уходила из дома вот в таком состоянии. Ярослава меня всегда провожала.

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки