Дочка и отец-одиночка - Анна Бигси
Книгу Дочка и отец-одиночка - Анна Бигси читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 822 0 15:07, 26-09-2025Книга Дочка и отец-одиночка - Анна Бигси читать онлайн бесплатно без регистрации
— Вот вы какой, Кирилл Метелин! — Какой такой? — он смотрит с легкой усмешкой — Бессовестный и безответственный! — заявляю наглецу. — Бросил ребенка на произвол судьбы! — Никого я не бросал и детей у меня нет. А тебя я вообще вижу в первый раз. — У вас есть дочь. Посмотрите, — тычу ему в лицо фото. — Вы записаны в свидетельстве о рождении. Просто напишите отказ, и я смогу ее удочерить. — Отказ? — оценивающий взгляд пробирает до костей и становится не по себе.
- Ой, - бросает она на меня взгляд, требующий тишины.
Ага, щаз!
- Ой-ой, - я поднимаю брови. - Кто это у нас так настойчиво звонит?
Полина стискивает зубы и выходит в коридор, но я нарочно громко говорю:
- Тося, смотри, как Полина прячется, чтобы поговорить с женихом!
- Кирилл! - она шипит, но уже подносит телефон к уху. - Да, Виталь…. Нет, я не на работе…
Тося отвлекается от Михи:
- А почему Полина не скажет ему?
- Потому что она тут с нами блины жует вместо того, чтобы быть с любимым, - я снова ухмыляюсь.
Полина закрывает лицо ладонью:
- Да.… да, я у подруги… Нет, не у той…
- У какой подруги?! - я притворно-возмущенно развожу руками. - Мы же почти семья!
- Что?! - из телефона раздается возмущенный голос.
Полина в ужасе дергается и почти бежит в ванную, хлопая дверью. Тося смотрит на меня круглыми глазами:
- Она правда врет?
- Ага. Но это потому, что она стесняется, что ей тут весело, - я подмигиваю.
Через пять минут Полина выходит. Лицо красное, взгляд - будто хочет меня прибить.
- Ты бессовестный, подлый… - начинает она шепотом, но Тося перебивает:
- Полина, а почему ты не сказала, что у нас? Мы же классно проводим время!
Полина замирает. Потом резко хватает сумку.
- Все. Я пошла.
- Какой неожиданный поворот, - я делаю дурацкий голос. - А кто будет доедать блины?
Она уже в дверях оборачивается:
- Подавись ими.
Дверь захлопывается.
Тося смотрит на меня, потом на блины, потом на Миху, который уже залез в тарелку.
- Пап, а она обиделась?
- Немножко, - пожимаю я плечами, но внутри всё же как-то не по себе.
Глава 27. Полина
Последний раз я шла домой как на казнь классе в десятом, когда мы с одноклассницами решили сходить в новый ночной клуб, открывшийся недалеко от наших домов. Обычно я себе такого не позволяла, потому что мама вбивала мне в голову про грязь, разврат и неприемлемое поведение, а ещё маньяков и прочие ужасы. Но бунтарский возраст взял свое и, между прочим, мы тогда здорово повеселились с девчонками, а вот идти домой было уже совсем не здорово, ведь я знала, что мама не ждет меня, она меня поджидает, а это даже в шестнадцать страшно. Я даже не знаю, чего боялась больше: ремня или разочарования в ее глазах. И я помню, как во втором часу ночи медленно брела от улицы к улице, перебирая в голове слова, которыми буду объяснять, как же так вышло, что послушная отличница, идеальная девочка и пример всем вокруг вдруг оказалась в страшном месте под названием «ночной клуб», и ужасно, что этой девочке там понравилось.
А сейчас я уже взрослая, но ощущения всплывают очень знакомые. Метелин опять взбаламутил во мне столько эмоций, сколько я за всю жизнь не чувствовала. И ведь я сама пришла к нему.
Да, чтобы проверить Тосю.
«Или чтобы почувствовать себя живой», - мелькает странная мысль в моей голове.
Им было весело без меня. Конечно! Когда не думаешь об ответственности и последствиях, всегда весело. Кухню убирать потом не меньше пары часов. Да и остальную квартиру тоже. Там такой беспорядок, что у меня сводит даже то, что сводить не может физически. И Тосю надо искупать. А кто это будет делать. Он?
Я спотыкаюсь и в ужасе останавливаюсь посреди тротуара. Достаю мобильный и собираюсь позвонить Кириллу, чтобы уточнить этот вопрос, но останавливаю себя. Они разберутся.
И всё же звоню.
Пока слушаю гудки, вспоминаю розовый фартук на голом торсе. Хохочущую Тосю. Следы лап енота на рассыпанной по полу муке. И малышка так жадно уплетала блины, с восторгом глядя на отца…
Наверное, я даже завидую. Дома с Виталиком и Тосей мы никогда так не веселились. Конечно, я бы не позволила разводить бардак, но поиграть и что-то приготовить вместе может быть здорово. У меня такого никогда не было, это первый опыт, и он мне понравился.
- Ты уже соскучилась по мне, Царапкина? - нагло интересуется Метелин, всё же решив ответить на звонок.
- Ещё чего, - отфыркиваюсь я.
- Тогда зачем звонишь?
- Ты помнишь, что у тебя ребёнок весь перепачкан в муке. Ее нужно обязательно искупать, - назидательно объясняю ему.
- Да ладно? А мы грязные решили спать лечь сегодня. Это весело, - дразнит Кирилл и сбрасывает мой звонок.
- Спокойно, - говорю сама себе, крепко сжимая телефон в ладони.
Через несколько минут на экране появляется уведомление. Открываю сообщение от Кирилла и жду, когда загрузится видео. Тося хохочет в ванне, наполненной пеной и игрушками. Уже без дурацкого парика, но зато в ярком топе от купальника. Он ей немного маловат. Интересно, где Метелин его откопал?
- Привет, - крестница машет в камеру. - А у нас всё хорошо, не волнуйся. Мы помыли полы на кухне, правда Миха там снова натоптал, поэтому нам пришлось мыть ему лапки, а потом ещё раз полы. Папа хороший, он мне нравится. Жалко, что ты рано ушла. Пока, - она снова мне машет и хлопает ладошкой по мыльному пузырю, образовавшемуся на пене.
«Поняла? Я хороший, Царапкина» - следом за видео приходит сообщение от Кирилла.
- Когда спишь зубами к стенке, - ворчу я, но ему принципиально ничего не пишу в ответ. Обойдется.
Ещё немного брожу по городу, заглядываю в кондитерскую и покупаю свежие тарталетки с заварным кремом и сочными ягодами. Их упаковывают в красивую коробку с прозрачной крышкой и перевязывают золотистой ленточкой. Беру в руки сладкие шедевры и на душе появляется ощущение праздника, а вместе с ним наваливается сильная усталость. Удочерение Метелин, работа, свадьба - все это так выматывает, что скоро я останусь совсем без сил.
От кондитерской вызываю такси и возвращаюсь домой. Виталик встречает меня с недовольным лицом, а я отдаю ему коробку с десертом.
- Поставь чайник, пожалуйста, - прошу жениха.
- Что, прости? - Он делает вид, будто я попросила его съесть что-то непотребное.
- Ничего, - убираю на место обувь и прохожу на кухню. Сама проверяю воду в чайнике и нажимаю на кнопку.
Забираю пирожные у жениха, открываю и тут же беру одно, жадно и
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
