LoveRead.info » Книги » Разная литература » Гнев Империи V - Антон Романович Агафонов

Гнев Империи V - Антон Романович Агафонов

Книгу Гнев Империи V - Антон Романович Агафонов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

762 1 18:00, 11-10-2023

Книга Гнев Империи V - Антон Романович Агафонов читать онлайн бесплатно без регистрации

Дмитрий Старцев в бегах, и единственное безопасное место для него на севере. Лишь там он может обрести новую силу, союзников, и свергнуть узурпаторов.

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 52
    Перейти на страницу:
    сверху вниз.

    — Как бы нам с тобой не пожалеть об этом, брат. Хорошо. Садись, юный правитель, мы поделимся с тобой мудростью и силой.

    Я поднялся и сел на трон. Хугин спрыгнул вниз, сев мне на другое плечо.

    — Что-ж… А теперь начнем, пожалуй.

    — Начнем что? — не понял я.

    А дальше все стало очень и очень странно. Вороны сорвались с места и в буквальном смысле вырвали мою душу из тела. Они сами при этом тоже изменились, превратились в двух птиц, сотканных из бури, а посреди тронного зала открылась огромная дыра-водоворот, куда они меня и утянули.

    Я падал, а вороны кружили вокруг меня, создавая огромный ураганный водоворот в пустоте. Водоворот бури, в котором грохотали алые молнии. Да, это была моя сила, но вместе с тем несущая на себе отпечаток другого гнева.

    — Вот сейчас мы и выясним, действительно ли ты достоин, — услышал я голос Хугина, эхом разнесшийся словно раскат грома.

    Мгновение я не понимал, о чем он говорит, а затем в меня ударила молния, и ощущения были даже сильнее, чем на лодке. Там я принял в себя энергию, поглотил её, но тут же был не реальный мир, а скорее какой-то аналог той связи, что я использую для связи с основным телом, но тут были лишь моя сущность и то, что осталось от другого Гнева.

    Боль затмила разум, а мое тело начало распадаться. Осознание этого заставило меня собраться. Буквально. Рассыпающееся тело вернуло целостность, а следом был второй удар. Третий. Четвертый.

    Молнии буквально разрывали меня на куски.

    Даша.

    Мама.

    Таня.

    Цукимару.

    Хильда.

    Лиза.

    Эола.

    Эйрик.

    Сивил.

    И все остальные, кто был вокруг меня.

    Я больше не мог, не мог заставлять себя собраться воедино, но каждый раз заставлял себя вспоминать, за что я сражаюсь и что стоит на кону. Мне нужно спасти Лизу, нужно вернуть всё на свои места и обезопасить тех, кто мне дорог.

    Я не могу сейчас умереть

    Не могу стать частью чужой бури.

    Поэтому я боролся, но каждое новое воссоздание было тяжелее прежнего.

    Нет… так мне не победить.

    Я должен был сделать эту бурю своей частью, а не наоборот, так что вместо того, чтобы просто собираться воедино, я стал пытаться поглотить её. Раскручивал внутри себя другую бурю, поглощая все больше и больше из окружения.

    Казалось, что я надорвусь, сгорю, что потерплю неудачу, но мысли о близких заставляли меня продолжать.

    А затем все закончилось. Внезапно не осталось другой бури, и я просто открыл глаза, все ещё сидя на троне Асгарда. Мир вокруг оставался прежним, но вот я… Я теперь был совершенно другим.

    Глава 25

    Мир вокруг оставался прежним, но вот я… Я теперь был совершенно другим. И дело было вовсе не в том, что теперь у меня было гораздо больше сил, и не в том, что я мог призвать ту самую бурю, через которую мы летели, одним лишь своим желанием. Я стал ощущать мир совершенно иначе и помнил то, что не должен был.

    Я ощущал силу, что пронизывает это место. Видел и чувствовал тысячи и тысячи ручейков, что тянулись ко мне и сливались со мной. Но если начать присматриваться, то можно было их разделять, одни — это контракты, и они были тугими и прочными, я мог потянуть за любой из них, оказывая влияние. Другие — это словно водные ручейки, которые питали меня, но на которые я не мог влиять. Видимо, это была сила веры, из которой обычно и черпают силу воплощения.

    Наверное стоит себя поздравить, я только что из человека с искрой божественности превратился в самого настоящего бога, хоть и со смертной оболочкой. И теперь нужно осваивать новые силы и возможности.

    — Как ты себя чувствуешь? — спросила Фрейя.

    — Я… — собрался было ответить, но внезапно на меня нахлынули чужие воспоминания. Я вспомнил этот зал и схватку с Тором, о которой рассказывала Фрейя. Вспомнил, как убил Одноглазого, вспомнил пиры, что тут проводили. Вспомнил Фригг, женщину, которую любил и которую Дмитрий Старцев никогда не видел и не знал. Воспоминаний было так много, что они нахлынули на меня потоком, смывая того, кем я был ещё мгновение назад. — НЕТ! СТОЙ! ХВАТИТ!

    Я зарычал, и мой рык эхом разнесся по залу, отчего завибрировал весь остров.

    — Пожалуй хватит.

    — Действительно…

    И все закончилось. Зрение снова стало привычным, а чужие воспоминания теперь воспринимались не более чем сном. Они были ещё где-то рядом, и я даже мог к ним потянуться, если очень захочу, но при этом они не смешивались с моими собственными.

    А последние два голоса принадлежали Хугину и Мунину, причем я отчетливо помнил, что когда очнулся, их на моих плечах не было. Они словно… отделились от меня, оставаясь моей частью, но одновременно с этим забирая божественное восприятие и чужие воспоминания.

    — Я… чувствую себя странно. Словно я теперь совершенно другой человек… И мне это не очень-то нравится.

    А ещё я кажется начал немного понимать Хладнокровие. Он «реинкарнировал» в своих детей, накладывая свою личность на личность хозяина тела, и так раз-за разом. Получается, что он помнил десятки жизней… Да уж… Я пока помню только одну, но уже начинает казаться, что я схожу с ума.

    Тряхнув головой, я постарался прогнать эти чувства. Нужно свыкаться с тем, кем я стал, а не пытаться понять, что осталось от Дмитрия старого, Дмитрия нового, а что от Одноглазого…

    — Но все нормально, — это я уже сказал богине и воронам.

    — Нам-то можешь не заливать, — хмыкнул Хугин.

    Я усмехнулся и окинул взглядом зал. Хугин и Мунин на месте, но кого-то не хватает… Я потянулся разумом к Мунину, и тот услужливо помог мне вспомнить.

    — Гери! Фреки! Явитесь на мой зов! — крикнул я, а затем предо мной явились два ужасных зловещих волка, черный и белый, каждый из которых был размером с доброго быка. Они подошли ко мне. Я потянулся к ним, чтобы потрепать за холку, но те внезапно зарычали, оскалили огромные зубы, но затем словно узнали и радостно заскулили. Фреки лизнул меня своим языком, обслюнявив все лицо…

    — Ну всё, хватит! Я тоже рад вас видеть!Что?..

    Фрейя с довольно странным видом смотрела на то, как ластились ко мне волки.

    — Что?..

    — После твоей смерти они никого к себе не подпускали. Озлобились, только рычали и даже едва не загрызли одну из валькирий, которая хотела их приласкать.

    — Так значит в мое отсутствие вы плохо себя вели? — добавил я нотки злости в свои слова, и волки тут же прижали ушки и виновато опустили морды. — И не стыдно? А? Что молчите? — Я посмотрел на Фрейю. — Видишь, им стыдно.

    Богиня в ответ заулыбалась, а затем и вовсе рассмеялась. Да и те, кто ещё не уснул, а дождался окончания пира, весело загалдели.

    — Одноглазый вернулся! Одноглазый вернулся! Одноглазый!

    А затем и вовсе затянули какую-то веселую песнь.

    * * *

    Самым сложным на мой взгляд оказалось следующее утро, когда народ стал приходить в себя после вчерашнего, потому что не все были рады возвращению прежнего правителя. Одни опасались, что я снова заставлю их приносить клятвы, хоть прежние все ещё держались, другие винили меня в том, что случилось, и боялись, что новый правитель разрушит то, что удалось сохранить.

    Так что по утру я приказал Фрейе собрать всех.

    Спустя час богиня сообщила, что всё готово, и я вышел из длинного дома, оказавшись лицом к лицу с обступившей его огромной толпой. Тут не было помоста, так что Фрейя приказала нескольким валькириям взять ростовой щит и поднять меня на нем, чтобы меня без труда мог видеть каждый из присутствующих. Как по мне, это было лишним, я мог просто взлететь, благодаря новым силам я мог и такое теперь, но богиня считала иначе. Сказала, что в этом будет некоторый символизм, мол я вместо полета предпочитаю опираться на своих товарищей.

    Пришлось соглашаться, хоть и испытывал некоторый дискомфорт от того, что меня вынуждены носить девушки. Но эти мысли быстро вылетели из головы, когда я окинул взглядом толпу с высоты.

    У меня было не так уж много опыта выступлений перед большим количеством людей, тем более когда надо всех замотивировать, так что решил постараться положиться на мудрость Хугина и память, что хранил Мунин. Эти два ворона теперь были частью меня,

    1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Влад 26 февраль 2024 18:34
    Не плохая книга. Есть динамика. Это хорошо. Читается легко. Благодарю.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки