LoveRead.info » Книги » Разная литература » Две жизни - Сергей Александрович Ким

Две жизни - Сергей Александрович Ким

Книгу Две жизни - Сергей Александрович Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

56 0 18:00, 16-01-2024

Книга Две жизни - Сергей Александрович Ким читать онлайн бесплатно без регистрации

До следующей атаки Ангела почти месяц. Двое Пилотов - Синдзи Икари (он же Виктор Северов) и Аска Лэнгли отправляются в Австралию, чтобы найти и уничтожить ещё один древний Евангелион.

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 53
    Перейти на страницу:
    вылетал после полудня, Контору нам сегодня надобности навещать не было, так что занялись с утра сборами.

    Я экипировался в свой полевой камуфляж – уже несколько потёртый и линялый, зато удобный и привычный. Правда, типичной зелёной расцветки, что, вероятно, для Зелёного материка было не самым лучшим вариантом. Но вот чего у меня не было, так это песчаного камуфляжа... Впрочем, один фиг мне там вряд ли придётся маскироваться на местности.

    Ботинки надел опять же свои обычные, хотя и подозревал, что в чёрных кожаных берцах я там изрядно изжарюсь... Или нет? Вроде ж Австралия тут сместилась дальше на юг, так что там сейчас вроде бы должен быть вполне умеренный климат...

    Ну и оружие. Памятуя слова Командующего, взял личный «глок», а заодно закреплённую за мной АУГ в варианте карабина. За мной (моими же усилиями) нынче вообще немало стрелковки закреплено, но не всё ещё мне удалось перетаскать домой... Пока что. «Калаш» брать не стал, ибо уж чем-чем, а в Австралии в случае чего вряд ли можно будет разжиться боеприпасами к нему. Да, русский патрон 5,45х39 миллиметров нынче считался как стандартный НАТОвский, но это больше для формальности, а по странам до сих пор разброд имелся ещё тот. А вот у австралийской армии стандартным автоматом была АУГ, так что с ней проблем возникнуть не должно было...

    И небольшую сумку с вещами. Немного сменной одежды, мыльно-рыльное... Ничего особенного, короче.

    Ну и в общем-то всё.

    Исходя из предыдущего опыта – нефиг на себе слишком уж много огнестрельного и холодного железа таскать. Ибо! Ну, то бишь, на кой ляд-то? Пистолет, автомат, нож... Блин, нож! Вот его-то я чуть не забыл. Нет, «хамелеон» на этот раз брать не буду, пожалуй... Тяжеловат он всё-таки и не очень удобен. Да, в прошлый раз пригодился, но лучше такими секретными фишками прилюдно не светить. Стреляющий нож ценен тем, что его от тебя мало кто ожидает. А если все будут знать, что ты с ним таскаешься и туда, и сюда, то эффект неожиданности будет потерян. А как там говаривал великий полководец Суворов? «Удивить – победить!». Так что в НЕРВ-Австралию возьмём обычный нож...

    Всё? Вот теперь вроде точно всё. Остальное оружие - для техников и спецназа - должны будут доставить на аэродром. И заодно – запасы жратвы и сухпайки. Опять же вспоминая слова Командующего – мало ли что. В случае чего спишем на то, что мы страшно привередливые кадры и привыкли питаться только родными азиатскими блюдами...

    Так, а теперь проверим, как идут сборы у Аски...

    Я заглянул в комнату Лэнгли. Моргнул. Отвёл взгляд. Снова посмотрел...

    Нет, мне не показалось – Аска прыгала на здоровущем чемодане.

    - Перенервничала? – сочувственно поинтересовался я у рыжей.

    - Синдзи, помоги! Он не закрывается!

    - А... должен? – вкрадчиво спросил я.

    - Конечно!

    - Извини за вопрос... а у тебя там вообще – ЧТО?

    - Самое необходимое на время поездки! – Аска перестала прыгать, утёрла пот со лба и раздражённо посмотрела на меня. – Ты помогать собираешься или нет?

    - Дай-ка подумать... – изобразил я напряжённую работы мысли. – НЕТ. Ты обалдела, что ли, подруга? Тебе нафига целый чемодан вещей?!

    - ВСЕГО ЛИШЬ чемодан вещей! – страдальчески заломила руки Аска. – Ты понимаешь на какие жертвы мне приходится идти?!

    - А ты раньше нечасто на боевые командировки выезжала, да? – понимающе покивал я. – Окей, я помогу.

    - Наконец-то! А я уж думала ты и дальше будешь стоять тут до Второго Прише... Эй! Ты чего творишь?! У меня ж там PSP!

    Я флегматично запулил чемодан в дальний угол комнаты и сурово посмотрел на Лэнгли.

    Чемодан, кстати, тяжеленный! Она туда кирпичей напихала, что ли?

    - Аска, ты обалдела? – спокойно поинтересовался я у рыжей. – Мы туда буквально на несколько дней, а не насовсем.

    - Но ведь!..

    - Аска.

    Какое-то время мы вели поединок взглядов, но у меня не моргать получалось куда дольше. Так что первой отвела взгляд Лэнгли и немного сникла.

    - Нет, ну я и правда раньше не бывала на боевых командировках... – пробурчала девушка. – Поэтому... Ну... Это самое...

    - Я могу тебе помочь собрать действительно самое необходимое, - «тонко» намекнул я.

    - Ну, давай, - скептически хмыкнула немка.

    Спустя минут десять Аска стояла перед небольшой спортивной сумкой и молчала, пристального глядя на неё. Молчала... Молчала... А потом кааак рявкнула:

    - Ты дурак, что ли?!

    - А что? – невозмутимо поинтересовался я.

    - Да тут... – рыжая аж задохнулась от возмущения. – Да это же... Да это же всё равно, что голой ехать!

    - Кстати, насчёт наготы. Ты вот в этом собралась ехать?

    Лэнгли осмотрела своё красно-бордовое платье и сурово посмотрела на меня.

    - С платьем-то что не так?

    - Посмотри на меня, - я ткнул себя в грудь. – Посмотри на себя. Снова посмотри на меня. Ничего не замечаешь?

    - Я не буду надевать это убожество, - категорическим тоном заявила Аска, скрещивая руки на груди.

    - Помнишь уговор? – слегка приподнял я бровь. – Ну, когда я спас тебя от доктора Акаги...

    Лэнгли засопела.

    - А могу потребовать в счёт уплаты свидание, - добавил я. – Пока неожиданно воспылавшая матримониальными стремлениями Рей Аянами не кинула нас обоих через бедро и не взяла на болевой.

    Научили, блин, на свою голову...

    - Ты же парень, - Аска непроизвольно потёрла бок, который вчера подвергался пытке щекоткой. – Будь сильнее её.

    - Буду, - не стал спорить я. – Но позже. А пока что Рей на год меня старше и на полголовы выше. Так что я с ней драться не хочу.

    - Трус, - с явным подначиванием заявила Лэнгли.

    - Не спорю, - хмыкнул я.

    - Ты же Пилот Евы!

    - Вот поэтому и не спорю – дела всё говорят за меня. И намнооого лучше...

    - Демагог, - фыркнула рыжая.

    - Время, фройляйн, - я демонстративно постучал пальцем по циферблату наручных часов. – Время. Будем выполнять это желание? Или мне всё-таки придумать что-то более...

    Окинул взглядом Аску. Та поёжилась и отодвинулась от меня с подчёркнуто-брезгливым выражением лица.

    - А если я не соглашусь?

    - Ну, тогда я всем расскажу, какая ты неблагодарная, бесчестная и лукавая особа, презлым заплатившая за предобрейшее...

    - Ладно, ладно, -

    1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки