LoveRead.info » Книги » Разная литература » Две жизни - Сергей Александрович Ким

Две жизни - Сергей Александрович Ким

Книгу Две жизни - Сергей Александрович Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

56 0 18:00, 16-01-2024

Книга Две жизни - Сергей Александрович Ким читать онлайн бесплатно без регистрации

До следующей атаки Ангела почти месяц. Двое Пилотов - Синдзи Икари (он же Виктор Северов) и Аска Лэнгли отправляются в Австралию, чтобы найти и уничтожить ещё один древний Евангелион.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 53
    Перейти на страницу:
    Да сел он уже... – пожаловалась рыжая. – А зарядки тут нееет...

    - Тогда спи.

    - Я уже выспалась!

    - Спи впрок.

    - Что за чушь! Я так не могу!

    Я вздохнул и закрыл книгу, машинально запомнив страницу. Посмотрел на Лэнгли, безвольно развалившуюся на трёх креслах. Странная планировка тут у бизнес-салона, конечно – мордами друг к другу... Впрочем, что я вообще знаю о бизнес-салонах, никогда не летая в них в прошлой жизни?..

    Слова «мне скучно», исходящие из уст Аски обычно предвещали грандиозный шухер. Так что если безобразие невозможно предотвратить, его следует хотя бы проконтролировать из первых рядов…

    - А я тут причём? – поинтересовался я. В общем-то риторически.

    Но попытаться всё же стоило, неправда ли?

    - Ну ты же мой друг и напарник, развлеки меня! – тон рыжей, почуявшей запах свежей слабины, мгновенно стал хищническим.

    А, ладно – сгорел сарай, гори и хата. И правда надо развеяться как-нибудь. Хотя бы в плане развлечения Аски… которое всегда можно обернуть развлечением себя.

    - Твои предложения? – спросил я.

    - Ммм… - Лэнгли многозначительно замычала.

    - Есть хочешь?

    - Кто говорил о еде? – из прохода в общий салон появилась Ферраро, катящая тележку с едой и напитками. – Я пришла сюда, чтобы спасти вас от смерти, голода и смерти от голода!

    - Гааабриии… - протянул я. – Палишься.

    - То есть? – уточнила итальянка.

    - Ты тележку одной рукой катишь. А она вообще-то тяжёлая.

    - А, - девушка моментально исправила оплошность. – Задумалась. Благодарю. Сегодня я за стюардессу. Что будете есть, леди и джентльмены? В наличии имеется мясо и… мясо.

    - А вегетарианского ничего нет? – с надеждой поинтересовалась Лэнгли.

    Габриэлла посмотрела на неё, как прихожане в храме Святого Петра в Ватикане на чувака, крикнувшего посреди проповеди «Хвала Сатане!».

    - Да я так, просто спросила, - невинно захлопала глазами Аска. – Давай мясо. Вкусно хоть?

    - Я три порции съела.

    - Да это как раз неудивительно... Но я-то спрашиваю – вкусно?

    - Вкусно.

    - Четвёртую порцию с нами раздавишь? – спросил я, забирая свою порцию еды. – За компанию.

    Габриэлла скептическим взглядом обвела почти пустой салон бизнес-класса.

    - Да у вас тут скучно как-то…

    - А там что – весело, что ли? – с набитым ртом пробурчала Лэнгли.

    - Не говори с набитым ртом, - наставительно произнесла Габриэлла и улыбнулась. – Ну... там интересно. Меня уже пятеро втихаря пригласили на свидание...

    - А ты? – с жадностью поинтересовалась рыжая.

    - А я – раздумываю...

    - И правда весело, - позавидовала немка и безнадёжно махнула рукой в мою сторону. – А у меня сама видишь что...

    - Скучаешь, значит? – прищурилась Ферраро.

    - Угу...

    - Ну так поцеловались бы, что ли...

    Аска бросила пластиковую вилку в Габриэллу, та её без проблем поймала на лету и положила на тележку и покатила её назад.

    - Ну, моё дело предложить... – невинным тоном произнесла итальянка напоследок.

    - Это наверняка Мисато! - прорычала Лэнгли. – Мисато плохо влияет на Габри! Что?!

    Я задумчиво оглядел рыжую.

    - Да нет, ничего. Целоваться-то будем?

    Второй вилки у Аски не было, поэтому в меня полетела ложечка. Но в отличие от Ферраро ловить её я не стал. В основном потому, что она пролетела в полуметре от меня. Ну и лень было, чего уж атм...

    - Мисато плохо влияет на всех, - изрёк я, поднимая с кресла одноразовый предмет посуды. – И нечего мусорить.

    - Бесите.

    - Кто?

    - Все!

    - Парня тебе надо завести, - с серьёзным видом покивал я. – Прям срочно.

    - Этот разговор мы уже проходили, - рыжая снова принялась валяться на креслах, изображая тюленя на лежбище. – И пришли к выводу, что фигу мне под нос, а не парня... Да и кто вообще может быть достоин великолепной меня?!

    - А давай я тебе помогу наводящими вопросами, - ухмыльнулся я, вспоминая Рей.

    - Валяй, - равнодушно отмахнулась Аска, пялясь в потолок.

    - Он должен быть умным?

    - Разумеется! Нафиг мне дебил сдался?

    - А сильно умный?

    - В разумных пределах. Чтоб не умничал, но и доктором философии быть не должен? А то я как представлю кого-то вроде доктора Акаги в мужском обличии... Бррр!

    - Он должен быть красавчиком?

    - Симпатичным, - поморщилась Лэнгли. – Я для разнообразия побуду объективной и не буду требовать невозможного.

    - Он должен разделять твои интересы?

    - Интересы... – Аска перевернулась на бок и задумчиво подпёрла щёку рукой. – Да не, наверное, необязательно... Что вы, парни, в той же моде понимаете-то? Меня б такое скорее насторожило...

    - Тогда, возможно, ты должна разделять его интересы?

    - Вот ещё! – фыркнула рыжая. – Личная свобода кончается там, где начинается свобода другого.

    - Я не ослышался? – моему изумлению сейчас не было пределов.

    - А чего?

    - Ну, странно слышать такое от...

    - ...меня? – с ухмылкой предположила Аска.

    - ...дьявольской доминирующей девы.

    - Я сделаю вид, что это комплимент, а ты мне потом напомни хорошенько поколотить тебя.

    - Да щас прям. Тебя с твоим парнем должно что-то объединять?

    - Конечно.

    - Его темперамент – сангвиник-холерик или флегматик-меланхолик?

    - Ой, только не флегматики и меланхолики, - простонала рыжая. – Ненавижу нытиков. Пусть будет сангвиник или холерик – мне, как сангвинику, это подойдёт лучше...

    - Ты вообще-то холерик.

    - Нифига.

    - Если не холерик, то холера.

    - А ты тогда – острое респираторное занудство в хронической форме, - парировала Лэнгли.

    - Мощно задвинула, - уважительно кивнул я и быстро произнёс, - А у твоего парня должно быть чувство юмора?

    - Да, но не такое отстойное, как у тебя.

    - Что ты ценишь в людях больше всего?

    - Эээ... – растерянно моргнула Аска.

    - Отвечай быстро и не задумываясь!

    - Честность. Надёжность. Да фиг знает!

    - Что в людях не можешь простить?

    - Предательство.

    Упс... Паршивый расклад, ой паршивый...

    - Мда... – я задумчиво потёр подбородок.

    - Чего «мда»? Стой. Ты где эти вопросы взял-то?

    - Не взял, а взяла.

    - Чего? - выпучила глаза Лэнгли.

    - Рей взяла и на мне опробовала.

    - И что? – рыжей явно стало любопытно.

    - Вот помнишь, что сейчас отвечала?

    - Естественно, - немка посмотрела на меня с жалостью. – У меня же

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки