LoveRead.info » Книги » Разная литература » Две жизни - Сергей Александрович Ким

Две жизни - Сергей Александрович Ким

Книгу Две жизни - Сергей Александрович Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

56 0 18:00, 16-01-2024

Книга Две жизни - Сергей Александрович Ким читать онлайн бесплатно без регистрации

До следующей атаки Ангела почти месяц. Двое Пилотов - Синдзи Икари (он же Виктор Северов) и Аска Лэнгли отправляются в Австралию, чтобы найти и уничтожить ещё один древний Евангелион.

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 53
    Перейти на страницу:
    поморщилась Лэнгли. – Я выбираю меньшее зло.

    Спустя минут десять показательно недовольная Аска была экипирована в такой же камуфляж, что и у меня. Ну, в плане расцветки, потому что размер у неё был ещё меньше. А ведь ещё совсем недавно даже мне с диким скрипом нашли комплект камуфляжа... Но с тех пор тактические занятия и полевую подготовку ввели вообще для всех, так что даже хрупким девушкам из бухгалтерии НЕРВ пришлось облачиться в зелёное и бегать по стрельбищу, плача о сломанных ногтях и потёкшей туши под демонический хохот майора Кацураги. Так что поставкой мелких размеров униформы некоторое время назад пришлось всерьёз озаботиться...

    Критически оглядел напарницу с ног до головы... Да, сомнений нет...

    Форму явно она ушивала. Потому что штаны точно заужены, как и китель в талии. Ох уж эти женщины... Пусть даже и маленькие.

    - Кепи, чёрные очки есть? – поинтересовался я.

    - Ооо... – ехидно протянула Аска. - Да я смотрю веяния моды даже таким дуболомам как ты не чужды...

    - В смысле?

    - Кепи мне очень даже пойдёт, а чёрные очки придадут таинственный и суровый вид, - самодовольно задрала нос рыжая.

    - Чёрные очки избавят тебя от вынужденного косплея азиатки. Тем более, что когда ты щуришься, я начинаю нервничать, не получишь ли ты снова случайным образом хлор или разобьёшь мячом окно...

    - Эй! Да это всего по разу и было!

    - Это даже хуже. Ты, к сожалению, не повторяешься, и потому я даже не знаю, чего мне теперь боятся... А кепи – чтобы голову не напекло. В твоём случае – не напекло сильнее обычно.

    - Я тебя сейчас стукну, - показала мне кулак Аска.

    - И крем надо будет взять специальный.

    - Для загара? – ехидно поинтересовалась рыжая.

    - Если ты не в курсе, то в Австралии и до Второго Удара с озоновым слоем так себе было, - сообщил я. – Не знаю, как у тебя, а в мои планы не входит заработать рак кожи, побыв на солнышке.

    - Какой же ты всё-таки занудный... – поморщилась девушка, но в следующий момент природное любопытство оказалось сильнее. – А где такой крем можно взять?

    - В Австралии, вестимо. Надеюсь, они не подсунут вместо него контактный яд...

    - Слушай... – Аска перестала дурачиться. – Думаешь вся эта фигня с ментальным заражением – это действительно так серьёзно?

    - Командующий на информацию вообще-то очень скуп, - пожал я плечами. – И раз уж он соизволил нас об этом проинформировать...

    - Окееей... – Лэнгли азартно потёрла руки. – А что с условными знаками? Стандартные жестовые сигналы?

    - Не пойдёт – их все знают.

    - Хм. Резонно. А морзянку знаешь? – Аска положила мне руку на плечо и что-то выстучала пальцами. – Меня отец научил.

    - Увы, не знаю... – с сожалением ответил я. – Давай, так. Нужны три базовых сигнала. «Это действительно я», «внимание» и «я вру». Думаю, это необходимый минимум.

    - Я вообще-то не вру, - немедленно надулась рыжая.

    - Это на случай, если кого-то из нас возьмут в заложники и заставят говорить что-то не то.

    - Хммм... Ладно, это логично. Уже есть мысли?

    - Это должно звучать максимально естественно для окружающих… и максимально неестественно для нас.

    - Ммм, - многозначительно промычала Аска. – Хитро, хитро… И что это может быть?

    - Думаю, что сигналом привлечения внимания должны стать слова «дорогой», «дорогая».

    - Размечтался! – фыркнула рыжая. – Да чтобы я! Назвала тебя дорогим! Должно произойти что-то… из ряда… вон…

    Лэнгли замолчала. Задумалась. Уважительно покосилась на меня.

    - Слушай, а неплохо. Конечно, это явно дань твоим извращённым наклонностям в отношении меня… Но это реально не каждый поймёт.

    - И ты точно насторожишься, - хмыкнул я.

    - Я всегда настороже! – немка самодовольно задрала нос.

    - Ну-ну. Теперь сигнал «правды». Тут проще, тут можно ввернуть что угодно, о чём знаем только мы. Лучше бы вообще сделать пару запрос-отзыв…

    - Ты что, пьяный?! – неожиданно рявкнула Аска, заставив меня оторопеть.

    Но, увидев, что рыжая широко ухмыляется, тоже не сдержался от улыбки и показал ей большой палец.

    - Недурно, лейтенант Лэнгли, совсем недурно… Отзывов в таком случае предлагаю упоминать какую-нибудь готовку Мисато. Типа - «нет, блин, жаркое от Мисато сожрал»

    - Суп от Мисато. Он же – заменитель супербакелита.

    - Салат от Мисато. Если в нём что-то ползает, то это витамины.

    Нас синхронно передёрнуло.

    - Ну и последнее, - продолжил я. – Как дать знать о том, что кто-то из нас врёт.

    - Твоё предложение? – азартно потёрла руки Аска.

    - А сама ничего не хочешь придумать?

    - У тебя и так неплохо получается, а я такой фигнёй голову забивать не хочу.

    - Уела, уела, - поморщился я, - Тогда вот моё предложение – ввернуть по ходу разговора «берег озера Асино».

    - А… что в этой фразе такого необычного?

    - Для нас, - уточнил я. – Для нас с тобой. Ты и я не были на берегу озера Асино.

    - Ну, это пока что... – пробормотала Лэнгли.

    - Что?.. – я подумал, что ослышался.

    - Что? – невинным тоном отозвалась Аска, но при этом порозовела ушами. – Ну, сходим же как-нибудь погулять к озеру, верно? Все вместе, я имею в виду.

    - Вот когда сходим, тогда и придумаем новую спецфразу. Оружие твоё где?

    - Пистолет? Ах, пистолет... – рыжая как-то подозрительно засуетилась, а затем честными- пречестными глазами посмотрела на меня и сказала, - В чемодане. Вместе с PSP.

    - «Вальтер»? – вздохнул я.

    - Так у меня больше ничего и нет.

    - Тааак... Сейчас вернусь.

    Сходил к себе. Вернулся.

    - Вот, - протянул рыжей рукоятью вперёд свой «глок» в кобуре. – Знаю, ты эти плоские прямоугольные кирпичи не любишь, но он помощнее будет, да и патроны раздобыть проще.

    - А ты? – Аска поморщилась, но спорить не стала и пистолет взяла.

    - Наградной взял.

    - Тогда уже меч ещё с собой возьми.

    - Как смешно. Ты когда уже нормальный оружейный шкаф заведёшь? Даже автомат положить негде...

    - А зачем? – фыркнула немка. – У тебя же есть. И я лучше шкаф для платьев куплю, чем для оружия.

    - Ну да, ты же девочка, ты не хочешь пистолет, ты хочешь лежать, худеть и

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки