LoveRead.info » Книги » Разная литература » Две жизни - Сергей Александрович Ким

Две жизни - Сергей Александрович Ким

Книгу Две жизни - Сергей Александрович Ким читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

56 0 18:00, 16-01-2024

Книга Две жизни - Сергей Александрович Ким читать онлайн бесплатно без регистрации

До следующей атаки Ангела почти месяц. Двое Пилотов - Синдзи Икари (он же Виктор Северов) и Аска Лэнгли отправляются в Австралию, чтобы найти и уничтожить ещё один древний Евангелион.

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 53
    Перейти на страницу:
    новое платье. На, очки ещё.

    - А вечернего платья в твоим закромах случайно нет?

    - Случайно – нет. Но если ты всё-таки позволишь Рей обмерять тебя рулеткой...

    Лэнгли взяла солнцезащитные очки и нацепила их на нос.

    - Как я выгляжу? – Аска скрестила руки на груди и приняла максимально «крутую» позу. Ну, на её взгляд.

    - Ну просто угроза всем Ангелам и террористам, - не стал разубеждать подругу. – Всё? Тогда погнали, машина скоро уже приедет... А, нет, стоп. Попрыгай.

    - Да не звеню я! – возмутилась рыжая, но всё-таки попрыгала. – Слушай, ну вот что ты как будто на войну собираешься, а?

    - В прошлый раз я тоже думал, что моё дело просто приехать, хлопнуть древнюю Еву в подземелье и обратно... А пришлось воевать. И даже не хочется думать, что было бы, если те два ящика с оружием я загодя не приготовил...

    - С нами будет отряд спецназа.

    - С нами будут ты да я, да мы с тобой. Больше я никому на сто процентов верить не собираюсь.

    - А мне значит, можешь, - Лэнгли расплылась в довольной улыбке.

    - Могу. Слушай, давай серьёзно, а? Не нравится мне это задание.

    - Ой, да не нагнетай, - отмахнулась Аска.

    - Не нагнетаю. Просто исхожу из худшего. А худшее, что я могу представить – это бой внутри базы НЕРВ-Австралия... Так что, считай, что я прошу тебя подыграть и хотя бы на этот раз ненадолго побыть военным болванчиком, который всегда смотрит в оба и не расстаётся с оружием даже во сне.

    - А ты мне что взамен? – тон Лэнгли стал деловитым-деловитым. Примерно, как у коварных европейцев, которые собрались купить остров Манхэттен за пару бус и зеркальце.

    - А что ты хочешь? – вздохнул я, готовясь к тяжёлому и напряжённому торгу...

    - Вариант – стать моим слугой на веки вечные не рассматривается? – Аска чуть склонила голову, переплела пальцы на груди и хитро посмотрела на меня.

    - Стать подкаблучником, даже не будучи женатым? Ну уж дудки.

    - Тогда – как и ты со мной. Будешь должен желание.

    - Только без посягательств на моё юное тело, - я показательно поёжился.

    - Тоже мне, нашёл о чём беспокоиться, - фыркнула рыжая. – По рукам? Но учти – желание будет ооочень серьёзным...

    - Слюшай, зачем заранее пугаешь, да?

    Ударили по рукам.

    - Приготовьтесь к выдвижению, лейтенант Лэнгли, - нарочито сурово произнёс я.

    - Есть, сэр! - Аска дурашливо козырнула, встав на цыпочки, и ухмыльнулась. – Мне копировать тебя?

    - Можем, как и вчера продолжать изображать из себя Командующего и Замкома.

    - Почему я опять Заместитель? – воскликнула рыжая.

    - Потому что ты либо молчаливый заместитель за моим плечом, либо ты Командующая. Не думаю, что ошибусь, сказав, что ты не очень-то в восторге от идеи изображать из себя оловянного солдатика...

    - Я же Аска Великолепная, я могу всё, - небрежно бросила Лэнгли. – Подумаешь – солдата сыграть... Если через полгода-год разрулим всю эту фигню с Ангелами, то про нас ещё и сериал снимут, а я в нём главную роль сыграю...

    - Тебя не возьмут, - сочувственно вздохнул я.

    - С чего бы это? – Аска нахмурилась подбоченилась.

    - Ты же ещё несовершеннолетняя будешь, а в любом приличном сериале без постельных сцен никуда...

    - Да я тебя!..

    - Аааставить! – гаркнул я, но на всякий случай от замаха Лэнгли увернулся. – Начнём вживаться в роль прямо сейчас? Потому что по роли тебе так делать нельзя.

    - Эта роль отстойная, попрошу её ко не мне применять! – запальчиво воскликнула девушка, но затем глубоко вздохнула и начала бормотать себе под нос. – Я - лежащий камень, я - текущая вода...

    - Я – пациент психбольницы, - в тон ей добавил я.

    Аска посмотрела на меня. Внимательно-внимательно! И до жути ласковым взглядом.

    - Ох как ты поплатишься, - мечтательно протянула рыжая. – Ты будешь молить меня о пощаде, Синдзи Икари...

    - Мне перестала нравится наша сделка, - сказал я. – Сделаем вид, что ничего не было и разбежимся?

    - Трус, - с чувством произнесла Лэнгли. – Подлееец... Вызвать тебя на дуэль, что ли?

    - А я не приму вызов.

    - Это ещё почему?!

    - Потому что трус и подлец.

    Глава 17

    Перелёт вышел довольно долгий.

    Почему-то мне казалось, что от Японии до Австралии буквально рукой подать, но оказалось, что лишь казалось. Восемь с лишним тысяч километров, блин – всё равно что от Тройки до Европы долететь. Итого – больше двенадцати часов со всеми манёврами, а маневрировать пришлось изрядно.

    На Филиппинах опять было неспокойно – Национально-освободительный фронт моро и «Абу Сайяф» провели серию атак на военные и гражданские объекты, так что филиппинская и японская армия сейчас вели бои в южной части острова Минданао. В Индонезии тоже было горячо – сепаратистов из Южно-Молуккской республики и повстанцев Западной Папуа давили уже не первый год, но додавить всё никак не могли. Статус особой административной зоны Индонезии присвоили уже давно, но теперь всё чаще и чаще речь шла о том, чтобы запросить помощь других Великих Держав. Старая индонезийская армия была многочисленной, но воевала довольно плохо, а японских контингентов отчаянно не хватало – развёрнутые до полуторамиллионного состава Силы Самообороны Японии были раздёрганы от Хоккайдо до Новой Гвинеи и от Таиланда до Полинезии. В мире и до Второго Удара было не слишком-то спокойно, а сейчас так и вовсе – старые сообщества повстанцев сильно укрепились, да ещё и вдобавок новых развелось, как грибов после дождя…

    Учитывая характер этих… сообществ – ядовитых грибов после радиоактивного дождя…

    А учитывая, что те же «Абу-Сайяф» и НОФМ не так давно присягнули на верность НОД, мимо контролируемых ими регионов мы летели с внушительным эскортом в виде двух десятков истребителей, сплошь увешанных ракетами. Причём не только противовоздушными, но и противорадиолокационными, противокорабельными и класса «воздух-земля». Это официально у этих повстанцев ничего серьёзного не имелось в арсенале, но мало ли что, как говорится...

    Насколько я знал, наше сопровождение вообще имело открытый приказ в случае чего валить наглухо любой воздушный или надводный объект, который проявит хотя бы намёк на враждебность, ну или просто приблизится слишком быстро. Нет, ну а что? Учитывая, что два

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки