LoveRead.info » Книги » Разная литература » Родные - Анна Наильевна Камнева

Родные - Анна Наильевна Камнева

Книгу Родные - Анна Наильевна Камнева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

334 0 14:09, 25-01-2026

Книга Родные - Анна Наильевна Камнева читать онлайн бесплатно без регистрации

У вас в жизни был такой человек, с которым вместе ходили в школу, делились всеми секретами и неудачами и всегда защищали друг друга? Лучшие друзья со второго класса, с тех пор, как мы с мамой переехали в другой город после развода. Лучшая ученица, отличница- тихоня и местный хулиган, бесбашенный заводила, безумно красивый и обаятельный. Что может быть у них общего?! Так думали все... Но вот школьные годы прошли и мы вместе поступили в один институт. И все возможно было бы как раньше, если бы на моем пути не встретился красавчик боксер пятикурсник и я не попросила бы своего друга помочь мне привлечь его внимание. А тот согласился. Но почему меня вдруг стали смущать светло серые глаза, а сердце стало биться чаще... Что со мной происходит?! Лучший друг... А друг ли он мне вообще?..

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
    Перейти на страницу:
    моих, тут же отстраняясь.

    — Давай спать уже. Этот день был очень долгим.

    — А с кем ты подрался?

    — Сам с собой.

    — Руслан!

    — Алена! А ну быстро спать, кому сказал!

    Шутя, прикрикнул на меня парень и поспешил ротироваться, пока мое стойкое желание треснуть его кухонным полотенцем по голове не стало реальностью.

    Спала плохо. На новом месте всю ночь проворочилась, поднявшись с первыми лучами солнца. Руслан крепко спал на диване... Я тихонько присела рядом, рассматривая его. Ничего ведь не изменилось. Он все тот же. Почему же как с другом мне с ним очень комфортно, но вот как с парнем я никак не могу сбросить внутренние оковы. Как будто он и вправду мой родной брат и я совершаю нечто противозаконное. Еще те новые черты, что проявились в нем, пугают меня...

    Вздохнув, поправила плед и пошла на кухню, готовить завтрак.

    Следующую неделю все было по старому. Я ходила на учебу. Руслан оставался дома. Его рана быстро затягивалась. После учёбы все время проводила к него, готовила. Мы смотрели фильмы, смеялись. Он не делал новых попыток на сближение, за что я была ему благодарна.

    Но наше затишье снова оказалось лишь временным. Буря грянула на восьмой день.

    За это время мы с Меньшининым поговорили и он вроде как понял меня и даже не стал банально злиться или строить из себя несправедливо обиженного, предложив остаться друзьями, на что я с радостью согласилась. Парень оказался очень хорошим. Он конечно был расстроен таким исходом, но ничего не поделаешь. Насильно мил не будешь.

    Реакция же Руслана на наше общение меня неприятно удивила. И нашу дружбу он воспринял в штыки. Его неприкрытая ревность явилась мне во всей красе. Так же как и трудный характер, о котором предупреждала меня Даша. Казалось, что я его совсем не знаю и до этого он просто притворялся кем то другим.

    Сначала он еще как то пытался себя сдерживать, но чем больше проходило дней, тем сильнее он заводился. Мы стали ругаться из-за всякой мелочи.

    Я подозревала, что было еще что-то, о чем он хочет, но не решается мне сказать. Несколько раз он пытался начать разговор, но нам все время что-нибудь мешало.

    Я собиралась на встречу с подругами. Все это угнетало и хотелось хоть на один вечер забыть обо всех проблемах.

    — Куда то собралась?

    Подняв глаза, увидела застывшую в дверном проеме фигуру Руслана, наблюдающего, как я надеваю обувь.

    — Да. В кино с Дашей и Мариной. Я ведь не пленница здесь и могу провести вечер с подругами?

    — Нет. Мне нужно серьезно поговорить с тобой.

    — Это не может подождать до утра?

    Недовольно бросила, снимая с вешалки куртку.

    — Мне ещё нужно заскочить домой переодеться...

    — Твой дом здесь. Рядом со мной. Давно уже пора перевезти вещи.

    От его давления я начинаю нервничать.

    — Ты обещал не торопить меня! Еще слишком рано! Я не готова..

    — А со своим Никиткой ты так не говорила. Вы же видитесь в универе? Не к нему ли побежала на свидание?

    Я устало опустила глаза.

    — Руслан перестань. Он просто друг. Да, мы общаемся, но как друзья, не больше!

    Но парня уже понесло.

    — Помнится я тоже был просто другом, однако это нисколько не помешало тебе раздвинуть...

    Звук резкой пощечины взрывает пространство... Во мне волной вскипает злость и я уже забываю об осторожности. Хочу сделать ему так же больно, как и он мне...

    — Как ты смеешь?! Это ты...ты сам... Все, мне это надоело! Так больше продолжаться не может! Мне лучше не возвращаться!

    Разворачиваюсь в сторону двери, но он мгновенно оказывается рядом, хватая меня за локоть с такой силой, что я вскрикиваю.

    — Никуда ты не пойдешь!

    Тщетно стараюсь вырваться, но он лишь сильнее сжимает хватку.

    — Отпусти, мне больно! Ты говорил, что не будешь заставлять меня! Я не хочу! Не хочу!!! Неужели ты не видишь, что мы не можем быть вместе?!

    Его глаза становятся черными и мне страшно... Он напоминает маньяка, загнавшего жертву в угол..

    Тут как раз вовремя звонит мой телефон, который я так удачно забыла на тумбочке. И на весь экран крупными буквами высвечивается имя Никиты! Вот же... Умеет он выбрать момент!

    Дергаюсь вперед в попытке дотянуться до заветной цели, но Руслан оказывается быстрее. Схватив трубку, он со всей силы швыряет его об пол под мой громкий крик...разбивая кулак о зеркало прихожей...

    Глава 35

    Осколки летят на меня. Я закрываюсь руками. То, что происходит дальше... Каждый раз вопреки всем нашим разговорам, как только я говорю, что уйду, у него будто бы срывает крышу. И каждый раз я смертельно боюсь, что однажды очередь дойдет и до меня...

    Опускаюсь на пол в попытке слиться со стеной и не издавать лишних звуков, пока парень, словно обезумевший зверь, разносит квартиру...

    Я сижу на полу и невидящими от слез глазами, смотрю на останки своего телефона... Он разлетелся буквально вдребезги, раскололся на маленькие кусочки, уничтожив все воспоминания...все фотографии...видео...сообщения, что мы, дурачась, писали друг другу в другой жизни...

    Вокруг осколки разбитого зеркала...перевернутая мебель... Я сжимаюсь в комок от страха, боясь пошевелиться и привлечь его внимание.

    Пока не чувствую, как сильные руки обхватывают меня... Руслан опускается на пол и крепко сжимает меня в объятиях, начиная чуть раскачиваться и касается губами лба, волос, виска, тяжело с надрывом дыша...

    — Прости. Прости, слышишь? Все хорошо... Уже все закончилось. Не бойся. Я никогда не сделаю тебе ничего плохого...

    Слезы подкатывают с новой силой. Горло сотрясают надрывные рыдания... Я уже не в силах сдерживаться! Дикий ужас последних минут вырывается наружу...

    Руслан продолжает успокаивать меня, убирая спутанные волосы с моего лица, укачивая, словно маленького ребенка...

    Кровь с его разбитых кулаков смешивается с моими слезами, оставляя кровавые дорожки на щеках.

    — Телефон...фотографии...там...их больше нет...

    Сквозь истерические рыдания, заикаясь и захлебываясь, хриплю в ответ, цепляясь пальцами за его футболку тоже в капельках крови...

    — Ничего, мы купим новый. А фотки можно восстановить. Только не плачь...маленькая...слышишь... Я люблю тебя...я так тебя люблю..

    Я начинаю истерически смеяться. Восстановить?! Ничего уже не восстановить и не исправить. Кто мы теперь?! Нашей прошлой жизни больше нет! Как и нас нет! На эмоциях начинаю судорожно вырываться и бить его кулаками в грудь. Я боюсь того, во что перерастает наш спор, боюсь его неконтролируемой реакции, едва я говорю, что нам нужно расстаться.

    — Ненавижу тебя! Зачем ты это сделал?! Ты все испортил!

    Но он

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки