LoveRead.info » Книги » Разная литература » Беллетристика - Вадим Георгиевич Дюльдин

Беллетристика - Вадим Георгиевич Дюльдин

Книгу Беллетристика - Вадим Георгиевич Дюльдин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

46 0 18:07, 24-03-2023

Книга Беллетристика - Вадим Георгиевич Дюльдин читать онлайн бесплатно без регистрации

Стихотворения в этой книге представляют собой жизнеописание автора в период с 1994 г. – по настоящее время.Содержит нецензурную брань.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    пляске кружить, С белым ветром улетать за моря,

    Рыскать волком, не нашли б егеря.

    Утром рано, мне уже не до сна, Вспоминаю, как набрался ума, Знаешь мама, мир не так уж и плох, Только страшно выходить за порог…

    А у внука карамельная жизнь -

    Сто мультфильмов, сутки спать не ложись, Растет сильным – не по дням, по часам Мама помнишь, я такой же был сам.

    Двери в осень закрывать не спешу, Листья сбросил, чистым небом дышу, Пахну новым, и увядшей травой

    Не пугайся , я остался живой.

    Дорога

    По дороге с тоской и бутылкой в кармане, Ты идешь начинать снова новую жизнь,

    Ну, когда ж ты поймешь, что не стоят страданий, Тяжесть давних потерь, горечь старых обид.

    Ну, когда ж ты поймешь, что не стоит скитаться Что не стоит искать теплых мест, дальних стран, Лучше просто забыться, лучше просто остаться – И вином разбавлять над столами туман.

    Разорви свою душу на мелкие части

    И раздай тем, которых считал за друзей, Пусть сомнения давят мозги, словно танки Не жалей ведь в мозгах не осталось идей.

    А в карманах твоих лишь махорка да мелочь, Пальцы сжаты в кулак, зубы стиснуты в крик. И твоя долгожданная белой пантерой Пролетает над пыльными замками книг.

    Белым солнцем фонарь, красным солнцем окурок Освещают тропинку, ведущую в рай,

    В моих фильмах про жизнь, ты обычный придурок В своих снах о любви ты спешащий на лай.

    У истоков реки ты возьмешь свою юность, У горячих песков заберешь их тепло.

    Но зачем тебе быть одиноким и юным Открывай-ка портвейн да ныряй-ка на дно.

    Детство

    Раскаты грома, сотрясая воздух Будили чувства теплые во мне,

    Когда я маленький, лихой и не высокий С утра до ночи бегал по траве.

    Как с дедом мы ходили за грибами Ровнёхонько, по утренней росе,

    И бабушка стояла у ограды

    Пока в тумане не растаем все.

    Бывало, солнце только чуть забрезжит

    И я, проснувшись, чую аромат,

    Бабуля напекла блинов валежник

    Уж я им со сметаной буду рад.

    И до сих пор, как вспомню, удивляюсь,

    Откуда они силушку брали?

    Что раньше солнца к делу поднимались

    И на плечах такую твердь несли.

    27.05.2007 г.

    Поиски

    Кто ищет свет, кто сумерки, кто темень Что я ищу, вам вряд ли по душе,

    Вам неизвестна поля – воли зелень

    Вы далеки от рая в шалаше.

    Я видел смерть. заплаканные очи

    В своей беде я никого не звал.

    И сбив подушку – строчек – многоточий

    Я сном тревожным долго засыпал.

    И снились мне просторы золотые, Где я и ты невидимы для глаз, Лежали тихо, глядя в голубые Озера неба спрятавшие нас.

    04.02.2007 г.

    Я так скучаю без тебя Танюша      И дни проходят будто бы года

    Но скоро ты и толстенький Илюша Придете, чтоб остаться навсегда.

    Теплом и светом комната нальется И детский плач разбудит нас с утра,

    Наш сын растет, а нам лишь остается

    Смягчить судьбы неистовый удар.

    1ч. 45 м., 27.12.1994 г.

    Жене

    Все превратится в пепел и труху И тьма меня укроет одеялом, Пусть кто-то улыбнется на верху,

    Но мне держать обиды не пристало.

    Он позже пожалеет много раз,

    Что я так быстро вылетел из круга И превратившись в ядовитый газ Я прилечу к тебе моя подруга.

    29.12.2006 г.

    О себе

    Люблю себя, творенье неземное, Люблю, что слов не можно отыскать, И каждый день пытаюсь красотою Себя в своих объятьях рисовать.

    Хочу, что б был я чутким и наивным

    И тратить жизнь во имя близких лишь

    Что б вырос сын как воздух перспективным

    И все невзгоды быть с любимой близ.

    Мгновенья

    Упрек жжет плетью, даже пусть заслужен Обид порезы, панацея время

    Потоки слов, фонтаны обещаний, все зыбко

    Тяжко это бремя.

    Я не ищу, не нужно объяснения

    Тому, что зависть породила в людях

    Тому, что вечно не страшны мгновенья, Но лишь мгновеньям благодарны будем.

    Чего же нам еще бояться, Мы, все уже перенесли.

    И где лежит Забвенья царство, Сомкнутся все наши пути.

    Отбросили негодованья,

    И в даль глядим, кой края нет. Нам ни к чему воспоминанья Уже давно минувших лет.

    Дом, подъезд, этаж, квартира Всё как раньше ё-маё,

    Как же ты мне надоело Моё жалкое жильё.

    Мне б дворец, хотя б у моря Иль у речки накройняк, Даже можно в чистом поле Только было б всё ништяк. Чтобы был колодец чистый, Чтобы розы тут и там,

    И чтоб воздух был душистый

    Чтобы райских птичек гам.

    Чтоб закат своим багрянцем

    Всё окутывал кругом

    Чтоб потерянное счастье Приходило в этот дом.

    Я идиот, без правильных иллюзий

    Без стула в комнате, без книги на столе

    Зачатый где-то быстро без прелюдий Рожден и брошен кем-то в конуре.

    Я вырос псом, зализывая раны Пытался вспомнить, кто же моя мать,

    Но только прошлое не шлет мне телеграммы,

    А те с кем вырос, научили врать.

    Я задыхался в ярости безмолвной

    Я дрался на смерть, а любил на век,

    Но засыпая я, рекою горной Спешил далеко, ускоряя бег.

    страх

    Кто-то стучится в двери

    И в темноте за спиной Птицы, а может быть звери Тучей висят надо мной.

    Чьи-то портреты на стенах Смотрят гуашью зрачков, Страх в разбухающих венах Рвать меня в клочья готов.

    В сетку стекло превратилось Пальцами рву пустоту,

    Бьюсь на кровати в бессилье

    Пробую выть на луну.

    Лишь с наступленьем рассвета

    Сон обнимает меня

    Снится мне светлое ГДЕ-ТО

    В светлом же вижу тебя.

    Называю солнце – братом

    С любым ветром – по пути

    Нет еще такой дороги,

    Где не смог бы я пройти. Надо мною в небе птицы

    За спиною ч у ю смерть

    Да глаза полны водицы Мне наверно не поспеть.

    07.01.2007 г.

    сыну

    Не думай ты, и я тупым бываю, И не могу простых вещей понять

    С одной лишь целью я тебя ругаю

    Путей тернистых меньше б испытать.

    Учиться надо на чужих ошибках

    Но и

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки