LoveRead.info » Книги » Разная литература » Беллетристика - Вадим Георгиевич Дюльдин

Беллетристика - Вадим Георгиевич Дюльдин

Книгу Беллетристика - Вадим Георгиевич Дюльдин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

46 0 18:07, 24-03-2023

Книга Беллетристика - Вадим Георгиевич Дюльдин читать онлайн бесплатно без регистрации

Стихотворения в этой книге представляют собой жизнеописание автора в период с 1994 г. – по настоящее время.Содержит нецензурную брань.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    своих меж глаз не пропускать Чтоб различать добро и зло в улыбках

    И чужакам обиды не спускать

    Пока ты мал и многое далеко Обиды пустяковые пройдут

    Да слушай нас, нам с мамой надо тока Чтоб из тебя не вырос лилипут.

    лист

    Вот лист, упавший под ноги прохожим Еще зеленый, но уже в грязи

    Вот девушка с намазанною рожей Боится сбиться с верного пути

    А вот и я смотрю на звезды снизу Их серебро раскрасит мрачный сон Не избалованный судьбой капризной

    Я помолюсь под колокольный звон

    И может быть тогда мне все простится В душе наступит мир и благодать

    И только перелетным птицам

    Доступно счастье мое понять

    любовь

    Мы с тобою сольемся вместе, На просторах страны советской, Твои волосы рвутся в клочья, Твои губы кричат по – детски.

    Я извергаю пламя,

    Ты суеверный образ

    Звон хрусталя нас манит

    Вдаль где летает голос.

    Вот твои ноги в беге

    Я наблюдаю рядом

    Мне было вновь виденье

    Что я стал скользким гадом.

    И я кусаю локти,

    У лежащего тихо сфинкса Твоих глаз голубая осень Набросала мне в память листья. И я, извергая пламя,

    Разорвал суеверный образ Звон хрусталя не манит

    Вдаль где был раньше голос.

    Маме

    С безразличьем в душе, но в надежде, что Он будет пьяный

    В дорогих соболях, с амулетом на пышной груди

    Ты войдешь в Его храм, посещаемый только ветрами И захочешь опять говорить с Ним один на один

    Свечи жизней чадят, обжигая расплавленным воском

    На иконах святых отражения наших грехов

    И забыв обо всем, ты в молитве упала безмолвно Осеняя себя, до сих пор животворным крестом

    Ты не спишь сотню лет, двести лет безразлична к спиртному

    В опустевших глазах. словно в лаве сгорает слеза

    А в заблудшей душе, тени предков не зная покоя Составляют из букв во спасение тела слова.

    Ты хотела летать, но тебя не пускал Он на небо

    Птицам острых вершин Запрещая родниться с тобой Он тебя заключил в обоюдопрозрачные стены

    Но оставил висеть, занесенный над шеей топор…

    19.03.2000 г.

    Не цари

    Вы не цари, вы звенья пищевой цепочки

    К чему трепаться о душе

    Живите с миром, уходите молча

    Никто не вспомнит вас уже.

    Забыли мудрые заветы,

    Что вам оставили отцы Трусите пепел сигареты

    На воды Ганга и Янцзы.

    Вы как трава, куда подует ветер Туда спешите голову склонить

    И проклиная всё на свете

    Его за всё благодарить.

    Наверное, когда-нибудь,

    Скорей всего, что мало вероятно, В себя, я попытаюсь заглянуть,

    Но вряд ли, это будет мне приятно.

    08.04.2018 г.

    Дурак

    Живу, дурак, козюльки в шар катаю Читаю книжки умные про жизнь

    В своем глазу бревна не замечая,

    Песчинки вынимаю из чужих.

    Могу нажраться водкой без причин Бываю злой, но только на себя

    И погружаясь по уши в рутину, Решаю, что дальше так нельзя.

    Я так похож на фейерверк китайский Я, как и он взрываюсь без огня

    Люби меня, и я с тобой останусь До самой смерти, то есть навсегда.

    Я не пресмыкался

    Ни разу в жизни я не пресмыкался Всегда один, лишь иногда вдвоем

    И без сомнения исследуя пространство

    Я, созидая, все сжигал потом.

    А вы в плену ненужных отношений В бреду иллюзий видите друзей

    И не принявши ключевых решений Становитесь похожи на людей.

    Я не увижу свет в конце тоннеля

    И вряд ли меня вспомнят через год, Но с вами рядом все внутри немеет И мыслей цепенеет хоровод.

    стрела

    Ты лети стрела,

    ветер под крыла

    Да пронзи у ней

    сердце каменно

    Освети лучом,

    рассеки мечом

    Душу, где во тьме

    вера кроется.

    Только не робей,

    да пусти блядей

    Кто впотьмах

    Чисто моется.

    Рассади в углах,

    тех, что после плах

    Да и мне найди

    место скромное

    Руки развяжи

    Тем что грех связал

    Позови ее, пусть любуется

    В колокол звони,

    добрых сил зови

    Да меня отдай правосудию.

    Камнем стал наш прах,

    ветру на зубах

    А стрела летит,

    не затупится

    Стали мы гнильем,

    чашу смерти пьем

    Но второй уж раз

    не оступимся

    20.05.2007 г.

    Все почему-то мимо пролетело

    И не вернёшь ушедших дней назад Во рту скопилась горечь, потеплело

    В глазах, поблёкших…… никому не рад.

    Осталось проебать в пустую

    То время, что берёг не для себя

    Нет не ищу я для души покоя,

    Давно бы вскрылся, только трусоват

    Вот так живу, себя не уважаю,

    И не жалею, жалость не армяк

    И душу расцарапать не посмею

    И превращаю жизнь свою в пустяк.

    05.04.2019 г.

    Пробудишься в утро раннее       И станешь как будто раненый

    Найдешь в себе силы – поднимешься

    Добраться б до холодильника,

    Ноги переставляя медленно

    О косяки опираешься

    И вспоминаешь, как встретил её…

    Добраться б до холодильника,

    Рванёшь из последних дверцу

    Ведь помнишь, что что-то было

    Но только защемит сердце

    Толи выпил? а может вылила!?

          26.07.2013 г.

    Столько лет живу все прахом

    Ни кола и ни двора

    Написал бы мемуары

    Да не хватит мне ума

    Гниль людей и дым пожарищ

    Все смешалось в голове

    Долго ли еще осталось,

    У беды жить на игле?

    Долго ли еще метаться

    От Христа до Сатаны? Обернувшись, не пугаться

    Не найдя свои следы.

    Все превратится в пепел и труху

    И тьма меня укроет одеялом

    И кто-то улыбнется на верху Прикрыв улыбку белым опахалом

    А кто-то пожалеет много раз,

    Что я так быстро вылетел из круга,

    Но превратившись в ядовитый газ Я прилечу к тебе, моя подруга

    Зачем мне ждать счастливого конца Меня и так уже никто не любит

    И я к тебе пришлю души гонца, Когда меня твоя коса разрубит

    Я расскажу до точки правду всю И напишу тебе посланье снизу Пока твои войска куют тоску

    Я идиотам раздаю отчизну.

    Я разобью зеркальное стекло И вскрою вены твердою рукой И попрошу у Бога серебро

    И уходящим подарю покой

    Я так хотел о светлом написать Да только ничего не получилось

    Я даже книгу не успел

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки