Николай Караченцов. Глазами семьи и друзей - Андрей Николаевич Караченцов
Книгу Николай Караченцов. Глазами семьи и друзей - Андрей Николаевич Караченцов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
38 0 09:06, 09-01-2025Книга Николай Караченцов. Глазами семьи и друзей - Андрей Николаевич Караченцов читать онлайн бесплатно без регистрации
Эта книга – трогательный и искренний портрет великого артиста Николая Петровича Караченцова, созданный на основе воспоминаний его семьи и друзей. Сын Андрей делится личными моментами из жизни с отцом, рассказывая о том, как Николай вдохновлял его и поддерживал в трудные времена.Воспоминания коллег – Аллы Суриковой, Максима Дунаевского, Елены Суржиковой, Максима Федорова и многих других – дополняют картину, раскрывая яркие эпизоды совместной работы и дружбы. Каждый из них делится уникальными историями, которые подчеркивают не только талант Караченцова, но и его человечность, доброту и умение дарить радость окружающим.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
– Ты что, служил?
– Нет, я сидел.
* * *
– Братаны, вчера Косой с 10-го этажа сиганул!
– И какой был мотив?
– Какой, на хрен, мотив? Не Кобзон же, молча летел.
* * *
Я не пью, не курю, не шляюсь по мужикам. Ложусь спать в 22:00. Встаю в 06:00.
Тихая, спокойная, послушная. Но когда я выйду из тюрьмы, всё изменится…
Еврейский юмор и заграница
* * *
Абрам спрашивает Изю:
– Изя, откуда у тебя такие красивые часы?
– Отец, когда умирал, продал.
* * *
Приходят два еврея, Абрам и Изя, к раввину, и Абрам спрашивает:
– Ребе, рассуди нас. Скажи, пожалуйста, белый – это цвет?
Ребе подумал.
– Да, конечно, белый – это цвет.
Абрам:
– Хорошо, а чёрный – это цвет?
Ребе:
– Да, и чёрный – это цвет.
Обрадовался Абрам и говорит Изе:
– Я же тебе говорил, что я тебе цветной телевизор продал!
* * *
Приходит еврей в поликлинику сдавать анализы. Подходит к окошечку лаборатории, ставит банку с мочой и садится на скамейку. Час сидит, два сидит, три сидит… Подходит медсестра и говорит:
– А что вы здесь сидите? Результаты анализов только завтра будут готовы.
Еврей в ответ:
– Да! А баночку?
* * *
– Изя, вы любите секс втроём?
– Да, а шо?
– Так бегите скорее домой, может, ещё успеете.
* * *
– Изя, у вас был секс с женщиной за 50?
– Таки был, Абрам… Хотя сначала она хотела за 100!
* * *
Одесса. Привоз. Колбасный ряд.
– Мужчина! Шо вы целый час ходите, пробуете и ничего не берёте?! Вам шо, таки, это ничего не нравится?
– Нравится!
– Шо, денег нет?
– Есть!
– Ну так покупайте!
– Зачем?
– Шоб кушать!
– А я шо делаю?
* * *
– Софа, как дела?
– Да полная задница…
– И шо, кроме проблем с фигурой, ничего нового нет?
* * *
Одесские диалоги:
– Роза Моисеевна, вам сколько лет?
– Та…Каждый год по-разному!
* * *
Рабиновича спрашивают:
– Что такое счастье?
– Иметь такую прекрасную Родину, как наша!
– А что такое несчастье?
– Иметь такое счастье.
* * *
Француз спрашивает у русского:
– Почему французы свою столицу называют Пар-р-и-и, а вы, русские, Париж-ж-ж-???
– А у нас всё через ж-ж-ж-ж…
* * *
– А я опять хочу в Париж…
– А ты там уже был?
– Нет. Но я один раз уже хотел…
* * *
– Встречаются два одессита:
– Изя, твоя рожа напоминает мне Париж.
– И таки шо?
– Так и хочется съездить!
* * *
Французы говорят: «При хорошем настроении выпивают бутылку вина. При плохом – две».
* * *
Настоящей эстонец в жизни должен сделать три вещи. Если успеет.
* * *
– Когда наступит всемирный голод?
– Когда китайцы начнут есть вилками.
* * *
Грузин в магазине женского белья:
– Покажите мне самые большие трусы. Так. Отлично. Вот телефон. Когда придут покупать – пусть позвонят.
Рестораны
* * *
В ресторане посетитель официанту:
– А правда, что вы после нас доедаете?
– Это вы после нас доедаете!
* * *
– Поднимите голову, я салатик поменяю.
* * *
В баре спорит компания писателей. Тут один говорит:
– Позвольте вставить ремарку!
Ремарк вскакивает и кричит:
– Что вы себе позволяете?!
Спорт
* * *
«И вот из-за поворота появляется японский бегун Херовато. Да, действительно неважно бежит».
* * *
Спортсмен по прыжкам в воду забыл затянуть плавки, поэтому не получил призового места, зато получил приз зрительских симпатий.
* * *
После пяти промахов грузинский биатлонист зарезал мишень.
* * *
– У вас есть лыжные ботинки 52 размера?
– Простите за любопытство, а на хрена вам лыжи?
* * *
Мы звали его Спринтером, потому что он всегда ходил с принтером.
Николай Караченцов, Крис Кельми, Юрий Лужков и Виктор Резников
Штирлиц
* * *
Штирлиц шёл по лесу и наткнулся на сук. У них и заночевал.
* * *
Штирлиц:
– Давай девчоночек снимем!
Мюллер:
– Мягкое у вас сердце, Штирлиц. Пусть до утра повисят.
Чукча
* * *
Показательные прыжки с парашютом. Все выпрыгнули. Остался чукча:
– Прыгать не буду. Боюсь однако.
– Будешь! Комиссия смотрит.
– Не буду.
Начинается возня, крики. Лётчики приходят на помощь. С трудом они выталкивают его из самолёта. Один из лётчиков говорит:
– Здоровый мужик попался.
– Спортсмен однако.
* * *
У чукчи спрашивают:
– У вас много детей! Вы так детей любите?
– Нет. Сам процесс однако.
Всякая всячина
* * *
Умом Россию не понять, пока не выпьешь две 0,5, а когда выпьешь две 0,5, в Россию начинаешь верить.
* * *
И о погоде на завтра: завтра в течение дня всё возможно.
* * *
В лесу пошёл в кусты по-маленькому. Увидел медведя, заодно сходил по-большому.
* * *
«Будь сильным – и люди к тебе потянутся» (инструкция по перетягиванию каната).
* * *
Если хочешь быть звездой, сядь на ёлку.
* * *
Не надо нам здесь нецензурного выражения лица!
* * *
– Как дела, Боярский?
– Пора-пора-по-разному.
* * *
– Дедушка Мороз, я на диете, мне нельзя сладкого, пришли мне ящик полусладкого.
Примечания
1
Процесс настройки звукового оборудования и аппаратуры, а также проверка звука перед началом мероприятия.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
