LoveRead.info » Книги » Разная литература » Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн

Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн

Книгу Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 156 0 00:14, 07-09-2024
Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн
07 сентябрь 2024

Книга Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

- Вернись! Я же люблю тебя! Проглатывая горькие слёзы, я остановилась, обернулась и посмотрела прямо в глаза некогда любимому мужчине. - Так любишь, что изменял мне? Я отдала тебе всё, всю себя! И как ты мне отплатил? - Остановись, Нонна. Ты моя. Ты только моя! Вернись, и мы будем жить как раньше! Смотрю на него и понимаю, что часть меня всё ещё верит этому мужчине. Он был для меня самым лучшим, любимым и единственным, без которого я не представляла жизни. Но именно он поломал, растоптал, уничтожил… Оставил гореть одну в агонии. Но я переживу, отпущу. И не забуду! ХЭ для тех, кто заслужил Книга входит в цикл "Правильные девочки", но только благодаря воспитанию главной героини. Читать можно отдельно

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 78
    Перейти на страницу:
    лице, потому что переобулся Зарецкий мгновенно:

    — Малышка, я уже заждался. Хорошо спряталась, сладкая…

    Брови мои вылезли на лоб, а зубы пришлось сжать, чтобы не распахнулся рот.

    Никогда не было и вот опять.

    — Любимая, вот ты придумала, а? Ведь пришлось тебя поискать и за тобой побегать. Да еще и от соперника избавиться. Где ты только нашла его, этого тупого громилу? Хорошо, что он понял и свалил, когда я ему объяснил, что ты только моя девочка.

    В голове зашумело и ноги слегка задрожали.

    Отмахнувшись от Олега и его слов, я, как сомнамбула, потопала к входу в дом, изо всех сил стараясь не разрыдаться.

    Меня снова накрыли воспоминания о вечере побега со дня рождения сына. Вернулись все гадости, что Зарецкий сказал мне в ресторане, потом надежда и эйфория, пока я ехала к мужу в клуб, а дальше воспоминания о жуткой сцене…

    Больно, как же мне больно.

    Все еще.

    — Вернись! Я же люблю тебя!

    Проглатывая горькие слёзы, я остановилась, обернулась и посмотрела прямо в глаза некогда любимому мужчине.

    Ярость поднялась изнутри, а обида, наконец-то, выплеснулась:

    — Так любишь, что изменял мне? Я отдала тебе всё, всю себя! И как ты мне отплатил?

    Чертовы гормоны. Дурацкая память.

    Нет, эти слезы не для него.

    Прочь!

    — Остановись, Нонна. Ты моя. Ты только моя! Вернись, и мы будем жить как раньше!

    Разворачиваюсь, смотрю на него и понимаю, что часть меня всё ещё верит этому мужчине. Да, в память о былом и под воздействием перепадов настроения, но верит. Он так долго был для меня самым лучшим, любимым и единственным, без которого я не представляла жизни.

    Но именно он поломал, растоптал, уничтожил… Оставил гореть одну в агонии.

    Нонна, очнись!

    Эти страдания были уместны года четыре назад, но никак не сейчас…

    Ты, в конце концов, к психологу ходила же…

    И успешно.

    Выписываясь из больницы, я говорила себе, что предательство я переживу, отпущу. И не забуду!

    Вот он — момент истины.

    Вдыхаю, выдыхаю, складываю на животе руки:

    — Ты смеешь являться сюда и что-то требовать, после всего, что ты сделал?

    Надо же! Какое искреннее удивление.

    — Это все глупости, там даже говорить не о чем. Если ты перестанешь истерить и обижаться, а хорошо подумаешь своей умненькой головой, то поймёшь, что так было надо. Тебе пришла пора повзрослеть… Ты жила со мной как за каменной стеной. Я тебя обеспечивал, я решал твои проблемы, я подарил тебе машину, я даже ребёнка тебе дал, чтоб было кого воспитывать.

    Я так обалдела, что забыла про правила поведения в обществе и рыкнула:

    — Из всех перечисленных тобой проблем, у меня была одна — ты! Как ты вообще смеешь что-то подобное говорить, когда ты не просто бросил меня четыре года назад, нет, ты изменял мне в нашем доме со всякой швалью, Зарецкий!

    Легкое пожатие плеч и равнодушное:

    — Да это фигня. Даже не стоит упоминания. Какая может быть измена? Люблю-то я тебя. А девки — это так, чистая физиология. Ни о чем.

    Боже, только не блевать!

    Меня всю пробрало мурашками и жутко замутило от мысли, что в те годы, которые мы с ним жили вместе, это самое «ни о чем» у него было регулярно.

    Фу-у-у.

    Хорошо, что в больнице после операции меня обследовали на все, что можно и нельзя… и никакого венерического подарочка он мне не оставил.

    — Ну, раз «ни о чем», значит, и говорить нам не о чем.

    Только развернулась и пошла по ступеням к двери парадной, как Зарецкий не придумал ничего лучше, чем завопить на весь двор:

    — Нонна, вернись! Я все понял. Вернись! Хочешь ребёнка? Будет тебе ребёнок!

    Застыла в ужасе, не понимая, что происходит.

    Кто этот мужчина?

    И что он сделал с Олегом?

    А выступление тем временем продолжалось:

    — Кир вырос, скоро захочет самостоятельности, а мы с тобой как раз с лялькой понянчимся… — он шагнул ближе и протянул ко мне руку.

    Отшатнулась и чуть не навернулась с лестницы.

    Это что ещё за поворот?

    У него мозги заплыли алкоголем?

    Ну, не может же все так плохо быть в холдинге, что он напрягся: и адрес нашел, и сам притащился со своей бредовой идеей?

    — Олег, попробуй сделать то, чего никогда не мог, а? Услышь меня!

    — Малышка, я всегда тебя слушаю, мою милую, ласковую, маленькую девочку…

    Такой жутью повеяло, как от фильмов про маньяков.

    Нащупала в кармане ключи, таблетку от двери подъезда, попробовала вспомнить, какой консьерж сегодня дежурит.

    Выдохнула.

    Петр Григорьевич хоть и старый солдат, но у него точно «враг не пройдет». А Кир наверняка когда уезжал, дал указания от врагов маму беречь.

    Чуть расслабилась и внимательно посмотрела на того, кого когда-то любила немногим меньше сына.

    Сейчас в беспристрастном солнечном свете было четко заметно: за эти четыре года, что мы не виделись, он несколько расплылся, поседел, морщин на лице стало больше, но из-за некоторой одутловатости, выражены они были не слишком. О, и яркая красная сетка на глазных яблоках.

    Что сказать?

    Стареющий мачо, хотя буквы в слове лучше бы переставить.

    — Я не вернусь. Ни к тебе, ни в город. Все.

    — Ты все еще обижена и сердишься, милая. А ведь столько времени прошло. Нам пора отпустить прошлые недопонимания и обиды. Примириться и стать, наконец, счастливыми.

    Вот это проблемы в голове у человека. Может, он реальности путает? Времена?

    Зарецкий подошел вплотную к лестнице и, взглянув снизу вверх «котячьими глазками», проникновенно добавил:

    — Я развожусь, любовь моя. И как только получу долгожданный документ, сразу готов нести тебя в ЗАГС.

    — Не надо мне угрожать, — вырвалось с перепугу, а он засмеялся.

    Вот лишнее подтверждение: он никогда меня не понимал и не хотел этого.

    Пока я собиралась с мыслями, дверь за моей спиной распахнулась, и Петр Григорьевич пробасил:

    — Нонна, там тебя мальчик из доставки ждет. Сын сказал, что еду привезли.

    Кивнула поспешно, оглянулась на Олега и четко проговорила:

    — Я к тебе никогда не вернусь. Все. Мы расстались четыре года назад. Твое предательство убило нашего ребенка. Видеть тебя не хочу.

    Взлетела по оставшимся ступенькам и нырнула за спину бравому консьержу. В подъезд.

    Пусть боги обитаемых галактик судят этого козла. А мне будет достаточно, если в моей жизни он больше не появится.

    Славься, Джей! Еду действительно принесли.

    Какой же Кир умничка.

    Я на нервах слопала все три сырника за раз, выпила две пол-литровые чашки чая.

    И устала.

    Пора полежать и подумать.

    Чего он там городил?

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки