LoveRead.info » Книги » Разная литература » Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн

Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн

Книгу Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 156 0 00:14, 07-09-2024
Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн
07 сентябрь 2024

Книга Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

- Вернись! Я же люблю тебя! Проглатывая горькие слёзы, я остановилась, обернулась и посмотрела прямо в глаза некогда любимому мужчине. - Так любишь, что изменял мне? Я отдала тебе всё, всю себя! И как ты мне отплатил? - Остановись, Нонна. Ты моя. Ты только моя! Вернись, и мы будем жить как раньше! Смотрю на него и понимаю, что часть меня всё ещё верит этому мужчине. Он был для меня самым лучшим, любимым и единственным, без которого я не представляла жизни. Но именно он поломал, растоптал, уничтожил… Оставил гореть одну в агонии. Но я переживу, отпущу. И не забуду! ХЭ для тех, кто заслужил Книга входит в цикл "Правильные девочки", но только благодаря воспитанию главной героини. Читать можно отдельно

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 78
    Перейти на страницу:
    Обманул и спровадил Андрея? Вот же сволочь.

    То есть, бывшего мужа нужно было бы выслушать?

    Ну, если вдруг когда-то встретится и захочет сказать чего — выслушаем, так и быть.

    Глава 53: Мужской заговор

    «В реальности все не так, как на самом деле…»

    В.Л. Мошков

    Изрядно впечатлившись визитом Олега Михайловича, решила не отсвечивать, лишних приключений себе не искать и тихо сидеть дома. Ждать, когда вернется сын, а тогда и на прогулки, и к врачу, и на кафедру, и квартиры смотреть.

    Все будет можно, ага.

    Утро следующего дня ознаменовалось пришествием огромного букета тигровых лилий с карточкой: «Такие же яркие, как ты!». Чихать начала, едва открыв курьеру дверь. Потом меня сильно замутило, глаза запекло, а в носу при этом свербело, не переставая.

    Ненависть к Олегу Михайловичу всколыхнулась в душе с новой силой.

    Отправив букет назад (предварительно подписав все бумаги мальчику-страдальцу), пошла на кухню. Есть не хотелось, было нервно и грустно. Глядя в окно, отметила, что для Питера было неожиданно тепло и солнечно, поэтому очень хотелось гулять.

    Но остатки мозга еще фурычили как-то, так что никто никуда дальше балкона не пошел.

    Взяла стакан свежевыжатого морковного сока, остатки батона, пару яблок и бутылку воды. И пошла релаксировать на свежий воздух.

    «Как красива наша саванна с высоты птичьего полета[1]…» — хмыкнула, потому что правда. Вид отсюда, с девятнадцатого этажа, открывался потрясающий: парк с озером и церквями, монумент защитникам Ленинграда на Площади Победы, дальше высотки Московского проспекта — ляпота.

    Здорово и красиво, вдохновляюще и умиротворяюще. Очень хотелось тут гулять с коляской по посыпанным песком дорожкам, кормить уток на пруду, на День Победы носить цветы к стеле.

    Сейчас так хотелось жить в тишине, спокойствии и уюте.

    С ними.

    И с тем, кто только обещал прийти в этот мир, и с другими, особенными. Кого довелось встретить…

    Вот тут было горько и обидно от вынужденного одиночества. Но помня, что вчера ночью уже сын прислал вдохновляющий скрин из банковского приложения со словами: «Выбирай ту квартиру, что больше нравится. Мы можем себе теперь это позволить», истерить не спешила.

    Выбирала. Думала.

    Радовалась, конечно, что подставы Олега имели место быть, и я об этом знаю. И могу со спокойной душой простить Андрея, но мне хотелось, чтобы он примчался, упал на колени, сказал больше чем два слова и как-то внятно прокомментировал свое отношение ко мне. Ну и к тому, что я видела.

    Поэтому почти целый день с нехитрым угощением я провела в мечтах на балконе, наслаждаясь ласковыми солнечными лучами. Только в плед завернулась, а то уж больно ветер холодный.

    А потом, после того как Кир написал: «Утром выезжаю на машине. Отдыхай спокойно, ключи есть», поняла, как сильно устала и издергала сама себя за прошедший день.

    Сходила в душ расслабиться и завалилась спать. Хорошо еще пижаму приличную надела, да.

    Утро наступило в полдень.

    Ленивая тянучка в моем лице сползала в душ, на кухню за морковным соком, глянула почту и мессенджеры, а, убедившись, что ничего и нигде не горит, завалилась обратно спать.

    Вновь восстать пришлось ближе к вечеру. Судя по солнцу, часов в пять.

    Пришло сообщение от Управляющей компании, что сын прибыл на машине и занял парковочное место.

    А тут как раз и ключ заскрежетал в замке.

    Что же, пойдем, встряхнем сыночку… после дальней дороги.

    В коридоре первое, что бросилось в глаза: две огромные корзины с фруктами, чаями, печеньем и вкусняшками. А из-за них выглядывал Кирюша с сильно виноватым лицом:

    — Мам, прости. Я честно предлагал ему сначала хоть на детокс сходить. Но его, как переклинило: как же вы тут одни? Вам же нужна забота, защита, поддержка…

    Что сказать? Мама непроизвольно перешла на ультразвук.

    Кир шагнул в комнату, оставил на тумбочке в прихожей корзину с фруктами, обнял меня и зашептал в макушку:

    — Тут, короче, такое дело, вам бы поговорить, а я пока в магазин метнусь, пожрать куплю. Одними фруктами сыт не будешь, а вам нужен белок.

    А потом… сбежал!

    В ужасе уставилась на Андрея, отмечая про себя, что да, мысль про детокс была не лишена смысла. Но ничего путного надумать не успела: бывший муж, тренер и охранник быстро и как-то незаметно приблизился, опустился на колени, обнял за талию, уткнулся лбом в солнечное сплетение.

    И забубнил туда:

    — Моя прекрасная и жестокая фейри. Какой щедрый дар. Милая, как я понимаю, ты вернуться не хочешь.

    Такое чувство, что текст ему сын мой писал.

    Ну, ладно, держим себя в руках и проявляем вежливость с пониманием. Вообще, кто тут без пять минут доктор наук, а у кого образование девять классов?

    То-то же!

    Глубоко вдыхаю, выдыхаю и расслабляюсь:

    — У нас был спорт и секс. Сам сказал. Сейчас мне ни то ни другое ни к чему. Поэтому прости и прощай.

    — Норна моя! — этот требовательный открытый взгляд всегда меня волновал.

    Мурашки побежали по спине и пока их еще не заметно на руках, надо было сворачивать диалог, чтобы окончательно не спалиться.

    — Извини. Ты зря приехал. С ребенком потом, если захочешь, можешь видеться. Мне от тебя ничего не нужно.

    Я очень адекватная и разумная. И вежливая. И это, готовая к переговорам, во!

    Но как выяснилось, моя готовность — мелочи. Кое-кто подготовился обстоятельнее.

    Андрей медленно поднялся, выпрямился, сгреб меня в охапку, прижал к себе и глядя в глаза, спокойно сказал:

    — Тебе не нужно, а ему — очень даже, — руку на живот так, хоп. — Полная семья. Достойный пример.

    Вот тут я, наплевав на все благие намерения, взбеленилась:

    — О, достойный? Такой, на котором левые бабы виснут, при наличии законной жены, а он и рад?

    — Когда это было? — и взгляд открытый и искренний.

    Зараза.

    — После всего бреда, что нес Зарецкий-старший, я приехала к тебе. В зал. Я, как всегда, искала у тебя поддержки и намека на то, что для тебя наш брак — что-то большее, чем вынужденный договор. Но ты был слишком занят.

    Андрей криво усмехнулся, повертел головой, одной рукой прижал меня к себе крепче, а другой — взлохматил затылок:

    — Поэтому ты тихо исчезла? А волосы сопернице повыдергивать?

    Как же я устала.

    Вздохнула, посмотрела с грустью, но была очень спокойна и лаконична:

    — У меня нет соперниц. Если есть — значит, нет мужчины. И я помню, что ты сам сказал…

    — А что я мог еще сказать? Ты больше ни на что не соглашалась. Как было тебя

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки