Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн
Книгу Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 156 0 00:14, 07-09-2024Книга Измена. Яд твоей "любви" - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации
- Вернись! Я же люблю тебя! Проглатывая горькие слёзы, я остановилась, обернулась и посмотрела прямо в глаза некогда любимому мужчине. - Так любишь, что изменял мне? Я отдала тебе всё, всю себя! И как ты мне отплатил? - Остановись, Нонна. Ты моя. Ты только моя! Вернись, и мы будем жить как раньше! Смотрю на него и понимаю, что часть меня всё ещё верит этому мужчине. Он был для меня самым лучшим, любимым и единственным, без которого я не представляла жизни. Но именно он поломал, растоптал, уничтожил… Оставил гореть одну в агонии. Но я переживу, отпущу. И не забуду! ХЭ для тех, кто заслужил Книга входит в цикл "Правильные девочки", но только благодаря воспитанию главной героини. Читать можно отдельно
То есть, бывшего мужа нужно было бы выслушать?
Ну, если вдруг когда-то встретится и захочет сказать чего — выслушаем, так и быть.
Глава 53: Мужской заговор
«В реальности все не так, как на самом деле…»
В.Л. Мошков
Изрядно впечатлившись визитом Олега Михайловича, решила не отсвечивать, лишних приключений себе не искать и тихо сидеть дома. Ждать, когда вернется сын, а тогда и на прогулки, и к врачу, и на кафедру, и квартиры смотреть.
Все будет можно, ага.
Утро следующего дня ознаменовалось пришествием огромного букета тигровых лилий с карточкой: «Такие же яркие, как ты!». Чихать начала, едва открыв курьеру дверь. Потом меня сильно замутило, глаза запекло, а в носу при этом свербело, не переставая.
Ненависть к Олегу Михайловичу всколыхнулась в душе с новой силой.
Отправив букет назад (предварительно подписав все бумаги мальчику-страдальцу), пошла на кухню. Есть не хотелось, было нервно и грустно. Глядя в окно, отметила, что для Питера было неожиданно тепло и солнечно, поэтому очень хотелось гулять.
Но остатки мозга еще фурычили как-то, так что никто никуда дальше балкона не пошел.
Взяла стакан свежевыжатого морковного сока, остатки батона, пару яблок и бутылку воды. И пошла релаксировать на свежий воздух.
«Как красива наша саванна с высоты птичьего полета[1]…» — хмыкнула, потому что правда. Вид отсюда, с девятнадцатого этажа, открывался потрясающий: парк с озером и церквями, монумент защитникам Ленинграда на Площади Победы, дальше высотки Московского проспекта — ляпота.
Здорово и красиво, вдохновляюще и умиротворяюще. Очень хотелось тут гулять с коляской по посыпанным песком дорожкам, кормить уток на пруду, на День Победы носить цветы к стеле.
Сейчас так хотелось жить в тишине, спокойствии и уюте.
С ними.
И с тем, кто только обещал прийти в этот мир, и с другими, особенными. Кого довелось встретить…
Вот тут было горько и обидно от вынужденного одиночества. Но помня, что вчера ночью уже сын прислал вдохновляющий скрин из банковского приложения со словами: «Выбирай ту квартиру, что больше нравится. Мы можем себе теперь это позволить», истерить не спешила.
Выбирала. Думала.
Радовалась, конечно, что подставы Олега имели место быть, и я об этом знаю. И могу со спокойной душой простить Андрея, но мне хотелось, чтобы он примчался, упал на колени, сказал больше чем два слова и как-то внятно прокомментировал свое отношение ко мне. Ну и к тому, что я видела.
Поэтому почти целый день с нехитрым угощением я провела в мечтах на балконе, наслаждаясь ласковыми солнечными лучами. Только в плед завернулась, а то уж больно ветер холодный.
А потом, после того как Кир написал: «Утром выезжаю на машине. Отдыхай спокойно, ключи есть», поняла, как сильно устала и издергала сама себя за прошедший день.
Сходила в душ расслабиться и завалилась спать. Хорошо еще пижаму приличную надела, да.
Утро наступило в полдень.
Ленивая тянучка в моем лице сползала в душ, на кухню за морковным соком, глянула почту и мессенджеры, а, убедившись, что ничего и нигде не горит, завалилась обратно спать.
Вновь восстать пришлось ближе к вечеру. Судя по солнцу, часов в пять.
Пришло сообщение от Управляющей компании, что сын прибыл на машине и занял парковочное место.
А тут как раз и ключ заскрежетал в замке.
Что же, пойдем, встряхнем сыночку… после дальней дороги.
В коридоре первое, что бросилось в глаза: две огромные корзины с фруктами, чаями, печеньем и вкусняшками. А из-за них выглядывал Кирюша с сильно виноватым лицом:
— Мам, прости. Я честно предлагал ему сначала хоть на детокс сходить. Но его, как переклинило: как же вы тут одни? Вам же нужна забота, защита, поддержка…
Что сказать? Мама непроизвольно перешла на ультразвук.
Кир шагнул в комнату, оставил на тумбочке в прихожей корзину с фруктами, обнял меня и зашептал в макушку:
— Тут, короче, такое дело, вам бы поговорить, а я пока в магазин метнусь, пожрать куплю. Одними фруктами сыт не будешь, а вам нужен белок.
А потом… сбежал!
В ужасе уставилась на Андрея, отмечая про себя, что да, мысль про детокс была не лишена смысла. Но ничего путного надумать не успела: бывший муж, тренер и охранник быстро и как-то незаметно приблизился, опустился на колени, обнял за талию, уткнулся лбом в солнечное сплетение.
И забубнил туда:
— Моя прекрасная и жестокая фейри. Какой щедрый дар. Милая, как я понимаю, ты вернуться не хочешь.
Такое чувство, что текст ему сын мой писал.
Ну, ладно, держим себя в руках и проявляем вежливость с пониманием. Вообще, кто тут без пять минут доктор наук, а у кого образование девять классов?
То-то же!
Глубоко вдыхаю, выдыхаю и расслабляюсь:
— У нас был спорт и секс. Сам сказал. Сейчас мне ни то ни другое ни к чему. Поэтому прости и прощай.
— Норна моя! — этот требовательный открытый взгляд всегда меня волновал.
Мурашки побежали по спине и пока их еще не заметно на руках, надо было сворачивать диалог, чтобы окончательно не спалиться.
— Извини. Ты зря приехал. С ребенком потом, если захочешь, можешь видеться. Мне от тебя ничего не нужно.
Я очень адекватная и разумная. И вежливая. И это, готовая к переговорам, во!
Но как выяснилось, моя готовность — мелочи. Кое-кто подготовился обстоятельнее.
Андрей медленно поднялся, выпрямился, сгреб меня в охапку, прижал к себе и глядя в глаза, спокойно сказал:
— Тебе не нужно, а ему — очень даже, — руку на живот так, хоп. — Полная семья. Достойный пример.
Вот тут я, наплевав на все благие намерения, взбеленилась:
— О, достойный? Такой, на котором левые бабы виснут, при наличии законной жены, а он и рад?
— Когда это было? — и взгляд открытый и искренний.
Зараза.
— После всего бреда, что нес Зарецкий-старший, я приехала к тебе. В зал. Я, как всегда, искала у тебя поддержки и намека на то, что для тебя наш брак — что-то большее, чем вынужденный договор. Но ты был слишком занят.
Андрей криво усмехнулся, повертел головой, одной рукой прижал меня к себе крепче, а другой — взлохматил затылок:
— Поэтому ты тихо исчезла? А волосы сопернице повыдергивать?
Как же я устала.
Вздохнула, посмотрела с грустью, но была очень спокойна и лаконична:
— У меня нет соперниц. Если есть — значит, нет мужчины. И я помню, что ты сам сказал…
— А что я мог еще сказать? Ты больше ни на что не соглашалась. Как было тебя
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
