LoveRead.info » Книги » Разная литература » Черный Маг Императора 14 - Александр Герда

Черный Маг Императора 14 - Александр Герда

Книгу Черный Маг Императора 14 - Александр Герда читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 104 0 14:02, 05-02-2025

Книга Черный Маг Императора 14 - Александр Герда читать онлайн бесплатно без регистрации

Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
    Перейти на страницу:
    целый день безвылазно проторчал в торговом центре. Теперь я ехал в машине княжича, развалившись на заднем сидении и с удовольствием попивая прохладную водичку из холодильника, который был у него в машине.

    У меня даже не было особо сил возмущаться, когда пришло сообщение от Софьи, что золото оказалось настоящим, и этой ночью она намерена заняться разделкой истуканов на куски. Вот же непоседливая девчонка! Такое ощущение, что у нее шило в заднице!

    По моим примерным прикидкам, мы приедем в школу около девяти вечера, а это значит, что я еще как минимум час смогу потренироваться с Кречетниковой, если она мне не откажет. Но не должна… По крайней мере, перед нашим отъездом обещала.

    — Леха, как думаешь, до завтра успеют смокинг подогнать как обещали? — я отхлебнул еще немного воды и начал проверять, что из сладких запасов есть у княжича в машине. О! Шоколадка… Годится…

    — Само собой. Даже не сомневайся, — успокоил он меня. — Ты меня удивил, Макс. Так хорошо разбираться в смокингах, не имея ни одного… У тебя новые таланты прямо каждый день открываются.

    — Это я вчера на ночь в интернете начитался на всякий случай, — соврал я и откусил солидный кусок шоколада. — Вдруг бы ты не смог со мной поехать, как бы я тогда?

    — Тоже верно, — кивнул Нарышкин. — Молодец, соображаешь.

    — Но вообще, это конечно тяжелый труд. Торчать в магазинах и целыми днями мерять костюмы, это для сильных духом, — сказал я и откусил еще кусок шоколадки, которая оказалась на редкость вкусной. — Как тебе это удается, просто удивительно.

    — Поверь, привыкнешь, когда начнешь по разным приемам ходить, — сказал княжич.

    — Вообще-то, я не любитель…

    — Знаешь, Макс, есть такие приемы, когда у тебя никто и не спрашивает хочешь ты туда идти или нет, — хмыкнул Лешка. — Есть такое слово «надо» и вот с ним ты будешь очень часто сталкиваться. Гораздо чаще, чем тебе хотелось бы.

    — Мне казалось, тебе нравится посещать всякие подобные мероприятия, — сказал я, зная любовь Нарышкина ко всяким интригам и полезным знакомствам.

    — Не всегда, — ответил он. — Приехали… Выходи…

    Аня сдержала свое обещание и все-таки немного потанцевала со мной. По ходу танца я пришел в себя, однако на всякий случай решил все-таки лечь сегодня пораньше. Завтра занятия с Чертковым. Лучше не рисковать. Кречетникова и Нарышкин решили задержаться в актовом зале, чтобы немного потанцевать перед сном, а я отправился спать, оставив их вдвоем.

    На следующий день, без четверти восемь утра я ждал Черткова перед дверью в подвал. Я встал пораньше, выкупался и вообще всем своим видом готов был показать ему, что настроен выдержать любые тренировки. Он обещал спустить с меня три шкуры за пропуски… Да хоть все десять!

    Однако Александр Григорьевич не спешил на встречу со мной. В восемь он не пришел. Не услышал я знакомого стука трости по полу ни в пять минут девятого, ни в десять…

    Обычно принято считать опозданием пятнадцать минут, и когда прошло это время, я вытащил телефон из кармана, чтобы набрать его, и вдруг услышал шаги. Ко мне шел Орлов. В этот момент по спине пробежал холодок, а в горле застыл ком…

    — Привет, Максим, — сказал директор. — Он сегодня не придет. Можешь возвращаться в свою комнату. У тебя сегодня выходной.

    Какого черта? Мне не нужен выходной!

    — Иван Федорович, с ним что-то случилось? — спросил я и посмотрел на чехол, в котором были наши сабли для некрослоя. — Он жив?

    — Ты что, глухой, Темников? — спросил он и нахмурился. — Разве я сказал, что он умер? По-моему, я сказал, что сегодня он не придет. Это совсем разные вещи. До завтра.

    После этих слов Орлов быстрой походкой стал удаляться от меня. Как будто боялся, что я начну задавать ему еще какие-нибудь странные вопросы.

    — Он хоть в школе? — крикнул я вслед директору, но он не обернулся, чтобы мне ответить.

    Тогда я решил проверить сам. Мне будет спокойнее, если я услышу его голос, даже если он просто пошлет меня ко всем чертям. Однако телефон был выключен. Ну ладно… По крайней мере, он жив. Это уже хорошо.

    Вернувшись обратно в комнату, я не придумал ничего лучшего, как отправиться в Берлогу и заняться изучением книг камневиков. Для всех у меня занятия с Чертковым, так что никто искать не будет. А за учебой у меня лучше всего получалось привести мысли в порядок и немного отвлечься.

    Почти целый день я провел в Берлоге. Не могу сказать, что смог достичь больших успехов в работе с сапфиром, но мне кажется, я стал подниматься в воздухе чуть выше. По крайней мере, падать мне стало больнее.

    Зато с Люфиком мы наработались вволю. Демоненок улучшил практически все заклинания, до которых у меня руки не доходили. Усовершенствовал мне Святой Знак, чтобы он теперь работал практически постоянно. Доработал Смертельную Тень, увеличив радиус ее действия в несколько десятков раз. Еще раз прошелся по моим аурам…

    В общем Люфицер однозначно был сегодня просто в ударе. Ради такого случая я его похвалил и выдал ему конфету, которую синекожий сегодня честно заработал. Мне кажется, это Берлога влияла на него положительным образом, делая его еще сильнее.

    Кстати говоря, мне показалось, что с того момента, когда я был здесь последний раз, светящиеся прожилки на ее стенах стали совсем яркими и практически вернулись к своему изначальному состоянию. Это значит, что при желании можно было что-нибудь добавить в интерьер, но так как меня пока все устраивало, я решил оставить как есть.

    После ужина и финальной репетиции, на которой Кречетникова заверила меня, что я полностью готов, заснуть я не мог еще долго. Софья подкинула мыслей на ночь, сообщив, что завтра будет смотреть, как я буду выплясывать.

    Оказывается, завтра в новостях обещали репортаж про наш бал показать. Тоже мне важное дело… Надеюсь, что как раз меня не покажут… Терпеть не могу себя по телеку смотреть…

    С этими мыслями я заснул, а проснулся, когда на часах уже было десять. Да и то, меня Нарышкин разбудил, чтобы на завтрак идти. Ох и суета вокруг была, просто не передать. Не знаю, когда успели украсить главный корпус и наш холл, но ощущения были такими, как будто мы попали в осень.

    Только не в такую холодную,

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки