Сказки про Машу и Ойку - Софья Леонидовна Прокофьева
Книгу Сказки про Машу и Ойку - Софья Леонидовна Прокофьева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
159 0 11:05, 26-12-2022Книга Сказки про Машу и Ойку - Софья Леонидовна Прокофьева читать онлайн бесплатно без регистрации
В книге небольшие сказки про двух подружек Машу и Ойку. Автор этих добрых, мудрых прелестных сказок Софья Прокофьева, замечательная детская писательница, которая обладает уникальным даром – писать для самых маленьких, детей до трёх лет. Сказки про Машу и Ойку родители читают своим малышам уже много-много лет. Именно такие сказки – большое подспорье родителям в воспитании малышей. Новые иллюстрации к книге молодой художницы Дианы Лапшиной. Для дошкольного возраста.
– Здравствуй, Корова! – сказали башмачки. – Надень нас на свои копытца – и пойдём бегать и прыгать.
– У меня четыре копытца, и поэтому мне нужно четыре башмачка, – покачала головой Корова. – И к тому же вы слишком маленькие.
Вдруг трава зашевелилась, цветы закачались, и на дорожку выполз Уж.
– Здравствуй, Уж! – сказали башмачки. – Какой ты красивый. Ты похож на длинный шнурок от ботинок. И ещё весь блестишь. Надень нас на свои ножки – и пойдём бегать и прыгать!
– Ах вы глупышки! – засмеялся Уж. – Как же я вас надену, ведь у меня совсем нет ног.
И Уж снова уполз в траву. Тут из камыша выплыла Уточка.
– Здравствуй, Уточка! – закричали башмачки. – У тебя как раз две лапки. Надень нас – и давай бегать и прыгать!
– Больше всего я люблю плавать, – сказала Уточка. – Я бы вас надела, но в воде вы будете мне мешать.
В это время на дорожку опустился серый Воробей.
– Здравствуй, Воробей! – закричали башмачки. – У тебя тоже две лапки. Надень нас – и давай бегать и прыгать!
– Вы мне очень нравитесь, – сказал Воробей. – Но вы слишком большие. Если я вас надену, я, пожалуй, не смогу даже взлететь.
Заплакали башмачки:
– Что нам теперь делать? Куда идти?
Вдруг видят: идут по дорожке две босые ножки. Не бегут, не прыгают. То на шишку наступят, то на острый камень.
– Это Ойка-капризуля идёт, – загрустил правый башмачок. – Давай спрячемся в траву. Всё равно Ойка нас не наденет.
– Давай спрячемся, – вздохнул левый башмачок. – Не нужны мы Ойке.
Спрятались башмачки в густой траве, но Ойка их всё равно заметила.
– Башмачки, башмачки! – закричала Ойка. – А я вас ищу. Уж вы на меня не сердитесь. Мне без вас очень плохо.
Надела Ойка башмачки, завязала шнурки и побежала домой быстро-быстро.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
