LoveRead.info » Книги » Приключение » Мой друг Май - Искра Илья

Мой друг Май - Искра Илья

Книгу Мой друг Май - Искра Илья читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

49 0 10:01, 20-04-2023

Книга Мой друг Май - Искра Илья читать онлайн бесплатно без регистрации

Кто из нас не учился в школе, это самое лучшее и беззаботное время. Различные достижения и неприятности, первая любовь и первое разочарование и, конечно, дружба. В этих рассказах слилось всё, что пришлось пережить главному герою и его лучшему другу. Содержит нецензурную брань.

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    и увлечь.

       А девчонки, соответственно, бегали от нас.

       После n-ых попыток нам удалось это сделать.

       Мы познакомились с двумя девушками.

       И стали вместе гулять.

       До них от нас надо было ехать полтора часа по Москве.

       Но зато заметно снижалась вероятность встретить знакомых среди враждебных одноклассников!

       Было скучно и неинтересно.

       А ещё – страшно.

       Это было в неспокойном районе.

       И вот, однажды, как говорится, не повезло!

       Нам встретились хулиганы. Они учились, судя по всему, в пятом классе.

       Обойти их не было никакой возможности!

       Май попытался что-то сделать, а я остался в стороне.

    – Что же ты не дерёшься, Илюша? – Спросила меня одна из девушек.

    – А он у нас гений! – Смеясь, ответил за меня Май, нанося очередной удар по противнику, который был на голову ниже его. – Вы попросите его сложить два двузначных числа и он это сделает в уме!

       Я действительно учился лучше Мая!

    Особенно если учесть тот факт, что Мая хотели оставить на второй год по неуспеваемости.

       Как говорится, ни в …, ни в Красную Армию!

       Странное дело, но девушки не стали с нами больше общаться.

    Конец.

    ДЕЛО О ПРОПАВШЕМ ЖУРНАЛЕ

    Первая Серия

       В школьные годы мне было нелегко.

       Мне часто доставалось от сверстников, поэтому я не любил ходить в школу.

       Часто прогуливал.

       Однако я хорошо усваивал материал и был середнячком.

       Мне нравилось учиться, другое дело, что мне не нравился мой класс.

       Однако, по моему мнению, учителя занижали мне оценки.

       Однажды я решил устранить несправедливость.

       По моей идее надо было завладеть классным журналом и наставить себе в нём хороших оценок.

       Одному на дело идти не хотелось, и я привлёк к этому Мая.

       Май вообще был хитрожопым, нечистым на руку, но мне показалось, что в данном вопросе он мне не откажет.

       Так и получилось – мы вошли в сговор.

       Банда была готова!

       Попрошу не путать: моего подельника двигала халява, а меня – глубокая идея и вера в свои силы!

       Это огромная разница!

       Мы вообще сильно отличались.

       Май был двоечником и он был заинтересован никак не меньше меня, чтобы дело выгорело.

       Он был очень трусливым, непорядочным и жадным.

       Я хотел подбить ещё пару лохов для массовости, Ванюху и Кирюху, но они не согласились.

       Их устраивало положение дел.

       Правда, сильные парни и красивые девушки и нас с Маем записали в лохи, но это уже другая история.

       Отмечу только, что я был с этим категорически не согласен!

       Мая – да, пожалуйста, пусть получает тумаки, но меня-то за что?!

       Но больше всего меня раздражали учителя, которые не просекали фишку и занижали мне оценки.

       Учителя – взрослые люди, они должны были вникать в истинные причины моих прогулов, заступаться, предотвращать конфликты с одноклассниками.

       Ничего этого не происходило!

       Вместо этого я слышал: «Ты себя не воспитываешь», «Почему прогулял физру, ставлю два», «Вот таких в армии и обижают!» и т. д и т. п.

       Я был сыт этим по горло!

       Операция была назначена в тот же день!

    Конец первой серии.

    Вторая Серия.

       После уроков, когда все разошлись, мы отправились в Учительскую.

       Май стоял на шухере.

       Я зашёл и обнаружил там наш классный журнал. Недолго думая, я убрал его в свой дипломат.

       Затем мы быстро удалились.

       Зашли в вонючий подъезд и там расположились.

       Оценки ставил тоже я, а Май только поддакивал и науськивал.

       Мы наставили себе пятёрок и четверок, а чтобы не было подозрений, другим одноклассникам тоже оценок начеркали.

       Однако у меня дрожали руки и цифры выходили другим почерком. Начиная же их исправлять, я только ухудшил положение дел.

       В одном месте вообще помарка вышла.

       Но мы понадеялись, что проскочит и пошли обратно.

       Операция заняла не слишком много времени.

       Приходим – а Учительская-то – закрыта!

       Май испугался.

       Я – тоже.

       Да, я, конечно, был за справедливость, но ведь учителя могли этого не понять!

       Шёл 1995-ый год. Весна. Птички пели.

       За окном школы смеялись наши сверстники – парни и девушки…

       А нам было не до смеха!

       Впереди была расплата!

       От журнала мы не могли просто так избавиться. Ведь дело-то, может быть, подсудное!

       Всё произошло не так, как мы рассчитывали.

       Я не хотел отвечать за содеянное!

       Мне было жалко, что дело не выгорело…

       Посовещавшись с Маем, мы решили попытаться вернуть классный журнал на следующий день, до того, как возникнет шухер.

       Удастся ли нам это?

    Конец второй серии.

    Третья Серия

       Я не понимал, кто больше всех был виноват в том, что случилось?

       Май, который во время меня не остановил, а подумал только о халяве?

       Одноклассники, которые обижали меня, вследствие чего я пропускал занятия?!

       Или учителя, от которых вместо помощи были только одни упрёки и нагоняи в мой адрес?!

       А отвечать-то предстоит только мне одному!

       Если честно, сам себя виноватым не считал.

       Ведь я был жертвой Системы, не более того!

       А как можно было выкрутиться, если Учительская была закрыта?

       Надеяться на то, что её утром откроют, и мы вернём журнал до возникновения шухера.

       Её действительно открыли, но там постоянно толклись учителя.

       На первом уроке мы занимались с Маем отдельно. У нас были иностранные языки, мы учили разные.

       Но вот в наш класс зашла классная руководительница и спросила у учительницы, видела ли она журнал или нет.

       Та сказала, что он ей самой нужен, но не нашла его.

       А в это время классный журнал с подправленными оценками лежал у меня в дипломате.

       У меня было такое чувство, что все об этом знают!

       После урока я не нашёл Мая!

       А в куртке я обнаружил записку, в которой он дико извинялся и ссылался на внезапные боли в животе.

       Он ушёл домой.

       То есть в самый ответственный момент, Май умыл руки и предоставил мне одному разбираться во всём.

       И тогда я слегка занервничал.

       Что было делать?

       Один я против всех!

       Подельник ушёл.

       Посоветоваться не с кем.

       А журнал – ищут!

       Сумею ли я исправить ситуацию и выйти из воды сухим?

    Конец третьей серии.

    Четвёртая Серия.

       К сожалению, нервное напряжение было очень сильным.

       И я ничего другого не смог сделать, как отнести испорченный журнал и положить на стол классной руководительницы.

       А что я ещё в принципе с ним должен был сделать, солить что ли?

       Её в это время не было, там сидела какая-то малышня.

       И пошёл в свой класс.

       Через некоторое время вернулась радостная классная руководительница и объявила, что журнал найден.

       Что его

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки