Мой друг Май - Искра Илья
Книгу Мой друг Май - Искра Илья читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
49 0 10:01, 20-04-2023Книга Мой друг Май - Искра Илья читать онлайн бесплатно без регистрации
Кто из нас не учился в школе, это самое лучшее и беззаботное время. Различные достижения и неприятности, первая любовь и первое разочарование и, конечно, дружба. В этих рассказах слилось всё, что пришлось пережить главному герою и его лучшему другу. Содержит нецензурную брань.
– Нет, Илья. Это только цветочки. Ягодки были потом – сказал мне Алекс и продолжил свой рассказ – Если до этого момента Жестокий Атаман совершал нечто неслыханное, то в дальнейшем – нечто невиданное. Он, Карлик и Очкарик прогуляли семинар информатики, явились под конец занятия пьяные (!) и стали мне угрожать. Я отошёл с ними в мужской туалет покурить, чтобы не терять авторитет перед группой. И были очередные оскорбления и наезды. Я мог бы на них настучать и их бы отчислили.
– Да, Лёш, это был бы идеальный выход!
– Ну а если этого бы не произошло? А что, если бы они отделались выговором? А что было бы потом со мной? То-то и оно! В любом случае жизни мне от них не было бы. Я умудрился попасть в дедовщину на гражданке в Институте. А если бы я был в армии, то мне пришлось бы стирать носки такому же Жестокому Атаману. Да и не только ему…
– Ах ты мой бедненький!
– Да! Жестокий Атаман был полным уродом, но и другие тоже оказались весьма непорядочными! Как я уже сказал, Очкарик сам был на побегушках. И единственный путь возвысить своё положение был: оскорбить меня. А так это было полное чмо. Но это чмо тоже что-то из себя корчило. Он часто сравнивал себя с Жестоким Атаманом. Говорил мне, что они очень похожи. А Жестокий Атаман, в свою очередь, сравнивал меня с Очкариком. И тоже говорил мне, что мы похожи. Так и говорил: г*вно в г*вне не тонет.
– Вам надо было бы объединится!
– Как то раз мы с ним вновь выпили. На мои деньги. А у него жвачка была. Но он мне её не дал. – Ты же лох, – Говорит. Я был потрясён. А потом у него испортилось настроение, и он опять напал на меня. Больше я с ним не выпивал.
– А что Карлик?
– Ещё хуже. Однажды мы сидели на занятиях вместе. Он принялся оскорблять и унижать меня. А это было видно всем. То есть к этому времени мне уже нечего было скрывать от окружающих. Да, Жестокий Атаман всё это видел и стал улыбаться.
– Вот сука!
– Ага! А потом позвонил мне домой, как ни в чём не бывало и стал издевательски клясться в хороших отношениях между нами. В отношениях, которых уже давно не было…
А потом я перевёлся в другой ВУЗ.
Но было поздно.
Издевательства оставили глубокий след в моей жизни и меня отправили в психушку.
– Ну ладно, Алекс, бывай, не плачь! Всё наладится.
– Да, только теперь у меня есть инвалидность, образования нет, и пью лекарства горстями.
– А что же Отличница?
– Да она тоже мне немало крови попортила. Мы ещё об этом поговорим.
– Ну пока.
– Пока!
Конец.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
