LoveRead.info » Книги » Приключение » Мой друг Май - Искра Илья

Мой друг Май - Искра Илья

Книгу Мой друг Май - Искра Илья читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

49 0 10:01, 20-04-2023

Книга Мой друг Май - Искра Илья читать онлайн бесплатно без регистрации

Кто из нас не учился в школе, это самое лучшее и беззаботное время. Различные достижения и неприятности, первая любовь и первое разочарование и, конечно, дружба. В этих рассказах слилось всё, что пришлось пережить главному герою и его лучшему другу. Содержит нецензурную брань.

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    не воспитывал себя.

       А зря: мир бывает очень жесток!

       У него не было никаких сильных сторон – ни по силе, ни в учёбе.

       И даже его родители не могли повлиять на ситуацию.

       А что они могли сделать?

       Одногруппники были очень разболтаны, хамили на уроках.

       Май же вёл себя смирно, но успеваемости это не способствовало никак.

       Ему ставили двойки и вообще – собирались отчислить.

       Татьяна Игоревна, мать Мая говорила ему:

    – Тебе нужен старший друг, который решил бы твои проблемы.

       Да, конечно.

       Только где этого друга было взять?

       Мы действительно общались со старшими парнями.

       Однако такое общение сводилась к тычкам.

       Однажды в среде Мая отчислили одного одногруппника.

       И он сказал Маю напоследок.

    – Ты должен отдать мне свою стипендию. А если не сделаешь, я дам тебе в рожу! Приеду завтра. Пеняй на себя, если не отдашь деньги!

       Весь день Май трясся от страха.

       Ему было жаль отдавать деньги.

       Но на другой чаше весов была угроза здоровью.

       А другие одногруппники не собирались вмешиваться в ситуацию.

       Им просто было интересно, чем всё закончится.

       Как же Май поступил?

    Конец второй серии

    Третья Серия

       Всю ночь накануне боя, Маю снились кошмары.

       Он просыпался в холодном поту.

       Он не хотел получать побоев, но ведь не расставаться же было со степухой в конце концов!

       Но новый день настал.

    Май пошёл получать стипендию, а вражеский одногруппник уже поджидал его.

       Май попытался убежать, но неудачно – он всё-таки получил пару сильнейших ударов в лицо.

       Учителя Колледжа тоже не долюбливали Мая.

       Потому что он был самым отстающим студентом в группе.

       И вот именно тогда в Мае произошёл внутренний перелом.

       Сам не знаю, как это могло произойти.

       Ведь я очень хорошо его знал – трусливого, ленивого, жадного и тупого.

       Что же случилось?

       Май пошёл в тренажёрный зал!

       И очень быстро добился больших результатов!

       Он производил фурор на своих же одногруппников и те аплодировали ему на уроках физкультуры, когда он выжимал сначала незначительные веса, а дальше – всё больше и больше…

       …Потом Май ушёл из Колледжа. Учёба ему не давалась.

       Но у него была предпринимательская жилка.

       Он стал двигаться в этом направлении.

       И качалку не бросил.

       Теперь Май – преуспевающий бизнесмен, проводящий досуг в тренажёрном зале.

       Да, у него много врагов. Он бросил десяток девушек (смотри Повесть «Атаман»).

       Тем не менее, Май проявил напористость, настойчивость к достижению поставленных задач и добился их без чьей-либо помощи.

     Конец.

    ВСЕ ИМЕНА ВЫМЫШЛЕНЫ!

    ЛЮБЫЕ СОВПАДЕНИЯ СЛУЧАЙНЫ!

    ПРИЗНАНИЕ МАЯ

       Это произошло примерно восемнадцать лет назад.

       Я учился в десятом классе, а Май – в Колледже.

       Нас обоих обижали сверстники.

       Знакомые девушки не общались с нами.

       Но надо ведь было как-то продвигаться.

       Мы искали их в районах, отдалённых от нашего.

       Но там ведь тоже были наши сверстники!

       А главная сложность была не в этом.

       Дело в том, что мы тогда не знали, как увлечь и заинтересовать девушек.

       В результате получалась какая-то карусель.

       Мы с ним бегали за девушками, как маньяки, не в силах с ними заговорить.

       А потом убегали от их парней, наших, кстати, сверстников, не в силах дать им отпор.

       Я, конечно, отмечу, что подобное поведение не может вызывать поддержки, симпатии и восхищения.

       Но дело в том, что, во-первых, это было очень давно и теперь ни я, ни, наверное, Май, ни от кого не бегаем.

       А во-вторых, как говорится, у кого же нет своих скелетов в шкафу!

       Здесь важно то, как ты к этому сам относишься.

       Итак, однажды в одном дворе мы заприметили двух девушек.

       Они сидели и разговаривали, не обращая на нас никакого внимания.

       И чтобы вызвать их интерес, мы решили побороться друг с другом – конечно, не по настоящему.

       Мы рассчитывали, что, таким образом, продемонстрируем им, какие ловкие, удалые и отважные.

       Однако вышло так, что Май, то ли специально, то ли нечаянно разбил мне нос.

       Сильно.

       У меня пошла кровь.

       Осерчал я тогда на Мая.

       Дело в том, что так было уже не в первый раз!

       Май пользовался сомнительной репутацией в нашем классе, и это только усиливало мои подозрения.

       Я пошёл домой.

       Девушкам мы уже всё сполна показали.

       Представление было окончено.

       Май пошёл за мной следом на расстоянии.

       Он понимал, что простыми извинениями ему было не отделаться.

       Шли мы долго – район-то был в отдалении от нашей улицы.

       Мы шли, храня молчание.

       И тут Май, неожиданно кое-что произнёс, что-то такое, что, надо сказать, в известной степени тронуло меня.

       Он не извинился. Не стал оправдываться. Он сказал мне короткую фразу:

    – Я большая куча говна.

       Почему меня тронули эти слова?

       Потому что так оно и было на самом деле.

       Этот факт был очевиден и мне, и самому Маю.

       А раз человек понимает свою истинную цену и она его, видимо, не устраивает, решил я, следовательно, он будет над собой работать в дальнейшем.

       И тогда я простил Мая.

    Конец.

    ВЫБОР МАЯ

       В Школе наше положение с Маем было незавидным.

       Нас обижали враждебные Одноклассники.

       Мы относились к этому по разному.

       Я прогуливал ненавистную Школу.

       А Май старался обидеть более слабых, чтобы отыграться на них и повысить свой низменный, вонючий авторитет.

       Но у нас была общая Мечта – выбраться из этого говна.

       Для этого нам надо было познакомиться с девчонками, чтобы быть более крутыми.

       Так вот.

       Небольшое отступление.

       Я ненавидел уроки Физкультуры.

       Я не любил играть в спортивные игры.

       Боялся мяча.

       А Май, надо отдать ему должное, считался лучшим Вратарём.

       И вот, возвращаясь к основной Теме Рассказа, сообщаю, что в тот День у нас была назначена очередная Охота на девчонок.

       Я сидел дома, а Май играл во дворе в Футбол.

       Я вышел во Двор, и неспеша направился к спортивной Площадке.

       Май любил играть в Футбол, но я полагал, что он предпочтёт моё Общество.

       Ведь он был от меня зависим!

       Никто больше не соглашался на такую Идею!

       А у Мая свербило в одном Месте!

       Ещё бы!

       Надо же было как то справить Нужду… …в Девчонок! )))

       А так как их пока не было, то Май яростно занимался Онанизмом. ;-)

       Итак, я неспеша подошёл к Площадке.

       Я издевался над ним.

       Мол, я не играю и ты играть не будешь!

       И оказался прав!

       Май недолго думал, бросил играть и мы поехали.

       Охота задалась на Славу!

       Очередные девчонки убежали от нас, а потом настучали

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки