LoveRead.info » Книги » Романы » Невеста жестокого короля - Кира Райт

Невеста жестокого короля - Кира Райт

Книгу Невеста жестокого короля - Кира Райт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 227 0 09:13, 13-05-2024
Невеста жестокого короля - Кира Райт
13 май 2024

Книга Невеста жестокого короля - Кира Райт читать онлайн бесплатно без регистрации

Я старшая из пяти дочерей самого властного правителя наших земель. Для него мы – способ достижения целей. И политический брак – это даже везение, ведь он мог просто подарить дочь как вещь. Вот только супругом для младшей из нас выбран тот, кто славится на весь край своей жестокостью и чёрствостью. Три его прежние супруги исчезли без следа. И я не могу допустить, чтобы моя младшая, нежная сестрёнка стала невестой жестокого короля, а потому ею стану я сама.Меня ждёт край вечной мерзлоты и самый пугающий жених, который вскоре станет моим мужем. Если, конечно, я не исчезну, как и предыдущие его жёны и невесты, после вспышки его ярости, когда он узнает о подмене…

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20
    Перейти на страницу:
    умениях моего личного лекаря, миледи?

    - Нет, что Вы, конечно же, нет! - я задрожала от его недовольного голоса и отступила ещё дальше. - Просто… Осмотр…

    Кажется, король понял, что именно меня смущает. Но почему-то разозлился ещё больше.

    - Потерпите, миледи, эту процедуру. Терпите же другую. Хотя я Вам тоже неприятен.

    От его намёка мои щёки заполыхали. Зачем он так? Я стараюсь быть послушной. Стараюсь жить здесь так, чтобы не доставлять ему лишних проблем и хлопот. А он… относится ко мне как к какой-то девице… Хотя, наверное, я для него и есть одна из таких девиц.

    - Как прикажете, - я поклонилась и больше не поднимала на него глаза. - Позвольте мне уйти в комнату.

    - Идите, Дэя, - вздохнул он и, широко шагая, скрылся во дворе.

    Больше мы так и не столкнулись до его отъезда. Вероятно потому, что я намеренно больше не выходила из комнаты, чтобы не видеть его. Хотя несколько раз слышала его тяжёлые шаги мимо моей спальни. Но так и не поняла, куда он шёл, ведь его комната была в другом крыле, а на моём этаже дальше – только кладовые. Ну мало ли. В конце концов, это его замок. И он может ходить, где только захочется.

    Лекарь появился на следующий же день. Им оказался седой совсем старичок, хотя то, что он – мужчина, ввело меня в состояние паники. Однако, разве кого-то здесь волновали такие мелочи?

    К счастью, осмотр он провёл довольно быстро и, насколько мог, был деликатным. Затем сообщил мне, что я не беременна. Спросил о самочувствии, и я солгала, что всё хорошо. Физически у меня правда ничего не болело, но внутри…

    - Вам следует избегать стресса. Зачатие может произойти, только если Вы будете в хорошем расположении духа, - он неловко кашлянул, будто хотел сказать что-то ещё, но не стал. Я тоже промолчала.

    Как я могу избежать стресса, если я тут почти заложница? Если моё положение тут – как и у любой гулящей девки. Если мой жених пугает меня так, что у меня нет сил даже смотреть на него прямо. Если я до сих пор не знаю ничего о нём и что там с моими сёстрами, после того, как отец узнал о подмене. Ведь наверняка он уже узнал. Ну и как я могу быть спокойна?

    Ответ прост – да никак. Неужели я так и останусь бесплодной, а король вернёт меня обратно? Нельзя этого допустить. Но как?

    Чтобы хоть как-то отвлечься, я стала чаще выходить из комнаты. Приглашённый ранее портной изготовил для меня несколько тёпленьких шубок с капюшонами на завязках и принёс тёплые сапожки. Поэтому получалось даже гулять. И на удивление от этих прогулок моё внутреннее отчаяние переставало душить хоть недолго.

    Да и пока не было короля в замке, я могла ходить тут, где вздумается, рассматривать всё. Оказалось, что замок больше, чем мне казалось прежде. Намного. В нём есть отдельное крыло для служащих – там они почти все живут в разных комнатах. Обставлены, конечно, комнаты не слишком хорошо, но не сильно уж хуже, чем моя собственная. Тут вообще очень мало картин, ковров, украшений.

    Я даже заглянула в личные покои короля. Это было неправильно, но очень уж хотелось узнать, как всё там. И оказалось, что там тоже никаких изысков – голые стены, кровать, шкаф, стол и стул – как у меня. Надо же. А мне казалось, что о себе он позаботится лучше. Но нет. Видимо, ему всё равно, что окружает его каждый день. Или просто здесь некому пускать пыль в глаза. То ли дело – во дворце. Наверное, там красиво и пышно…

    А зачем ему украшать дальний замок для таких временных гостий, как я? Ещё не известно, сколько мне тут осталось жить. Возможно, король будет зол, что я до сих пор пустая. Хотя прошло только несколько недель… Но ведь этого, наверное, уже было достаточно? Или он продолжит меня мучить до истечения года? Говорил, что вроде бы год у меня на то, чтобы обрадовать его наследником. Интересно, достаточно будет уложиться с зачатием или…

    Эти мысли угнетали. Давили. Мало того, что я боялась своей дальнейшей участи, переживала за сестру, так ещё и просто боялась даже его присутствия. Как в таком случае я смогу стать его женой? Хотя как-то же другие жёны терпят своих мужей…

    Вот даже взять жену нашего отца. Она уже довольно взрослая дама. И он ей явно не по душе. Я видела её крайне редко, но каждый раз в её глазах была лишь пустота. Вроде бы, она родила ему первенца. Или второго по счёту брата. Мы – все девочки – были его детьми от наложниц и женщин, не имеющих даже такого статуса. Но никогда не видели своих матерей. Некоторые служанки говорили, что они погибли. Другие – что после рождения дочери получили свободу. Но факт оставался фактом – от одной и той же женщины дочерей у отца не было. Будто бы они испарялись сразу после их рождения.

    Ужасная мысль опалила меня изнутри. А что, если жёны короля исчезли тоже после рождения детей? Может быть, они у него уже есть? И может, мне даже не дадут воспитывать своего ребёнка, как принято в стране моего отца?

    От этого предположения я даже вздохнуть спокойно не могла. Побежала немедленно искать кого-то из служанок. И не успокоилась, пока две из них не уверили меня, что детей у короля точно нет. Но они ему срочно нужны. Якобы у них там какие-то обычаи… Но подробно мне не рассказали. Главное, я узнала, что пока король бездетен – раз, и что в их стране не принято разлучать мать и дитя – вроде бы так ребёнок растёт сильнее.

    Ну по крайней мере, это хорошая новость. Значит, у меня есть хотя бы шанс на то, что он меня не прогонит, а правда женится. Пусть мне и не хочется вовсе быть его женой, хотя это и необходимо. Просто, наверное, помимо жены у него и так много разных девиц.

    И очень скоро мне пришлось убедиться в этом лично.

    Глава 13

    Сегодня мне почему-то не спалось. Я переворачивалась с бока на бок: укрывалась одеялом – мне было жарко, раскрывалась – замерзала. И сон никак не шёл. Душу тревожило какое-то странное беспокойство. И если сразу я не

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 20
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки