Невеста жестокого короля - Кира Райт
Книгу Невеста жестокого короля - Кира Райт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 226 0 09:13, 13-05-2024Книга Невеста жестокого короля - Кира Райт читать онлайн бесплатно без регистрации
Я старшая из пяти дочерей самого властного правителя наших земель. Для него мы – способ достижения целей. И политический брак – это даже везение, ведь он мог просто подарить дочь как вещь. Вот только супругом для младшей из нас выбран тот, кто славится на весь край своей жестокостью и чёрствостью. Три его прежние супруги исчезли без следа. И я не могу допустить, чтобы моя младшая, нежная сестрёнка стала невестой жестокого короля, а потому ею стану я сама.Меня ждёт край вечной мерзлоты и самый пугающий жених, который вскоре станет моим мужем. Если, конечно, я не исчезну, как и предыдущие его жёны и невесты, после вспышки его ярости, когда он узнает о подмене…
Не выдержав, я обернулась к замку. Король стоял у окна. Он смотрел, как я ухожу, и ничего не делал. Конечно… которая я здесь, кого он также вот провожает обратно? Наверное, и со счёта сбился.
Отсюда было не разглядеть его лица – далековато, да и метель начиналась, поэтому я поспешила укрыться в повозке. И там постаралась забыться сразу же, как только она тронулась.
Меня мучили совершенно разные желания: вернуться скорее к нему и согласиться на всё, уехать как можно дальше и забыть, что сейчас казалось невозможным. И не могло успокоить ни мерное раскачивание повозки, ни скрип колёс, ни шуршание сугробов под ними. Волчонок долго спал у меня на коленях, а потом засуетился. Видимо, ему нужно было выйти из повозки по естественной нужде. Потому я окрикнула извозчика, чтобы остановил. Он пытался упрямиться, но я настояла.
Вот только стоило открыть дверцу, как мой смирный обычно подарок со всех ног рванул в кусты леса, который мы как раз проезжали. И пока сопровождающие повозку всадники спешились, я успела побежать за ним, вглядываясь в мелкие следы на снегу. Метель была такой, что они просто на глазах исчезали.
Когда он завыл совсем рядом, я резко изменила направление вбок и побежала туда, цепляясь платьем за ветки. Потом мне показалось, что слышу его с другой стороны – и свернула снова, лавируя между деревьями. Он – единственное хорошее, что осталось у меня от моего (уже теперь бывшего) жениха, и я не могла потерять его ни в коем случае!
Но когда очнулась, запыхавшись от бега и переставая слышать что-либо, кроме бушующей непогоды, оказалось, что вокруг – лишь одни вековые деревья и снег. Ни волчонка, ни моих сопровождающих, ни повозки где-то рядом.
Я окликнула волчонка. Потом извозчика. Ответом мне стало только завывание метели.
Пригляделась к своим уже запорошенным следам на снегу – они были всюду, будто бы я ходила по кругу. Так где же выход? В какую сторону идти?
Снегопад всё усиливался, становилось холоднее. Хорошо, что в этот раз в дорогу я оделась теплее – единственное, что взяла помимо волчонка из замка короля, это как раз тёплую одежду, пошитую для меня портным. Не думаю, что он стал бы о ней сожалеть, к тому же оставила платья. Даже несколько своих. Потому что не смогла уместить их в сундуки сама, а служанки здесь совсем не такие аккуратные, как у меня во дворце.
Но увижу ли я теперь тех самых своих?
Очень старалась не поддаваться панике, двигалась теперь медленно и внимательно, но кажется, было уже поздно. Если меня и искали, то явно где-то очень далеко. А может и не искали вовсе? Зачем, если я больше не нужна королю, а обратно меня сопровождали его слуги? Мои ещё тогда отбыли обратно… Может быть, они просто уехали, потому я не слышу никого из них? Неужели он мог так поступить со мной?
Но ядовитый голос внутри подсказывал, что, конечно, мог. Обманул же один раз, что помешает ему наказать меня в другой…
Казалось, что я бродила уже много-много часов. Ноги занемели, пальцы на руках и ногах я уже не чувствовала, как тут услышала тихое поскуливание. Прислушалась и пошла на звук. Точно! Под раскидистым деревом переступал с ноги на ногу мой белоснежный подарок – едва разглядела в сгущающейся темноте.
Немедленно подхватила его на руки и спрятала под своей верхней одеждой, согревая.
- Ну вот, малыш, ты и нашёлся. Заставил же ты меня побегать, - погладила его и начала снова оглядываться, чтобы определиться с дальнейшим путём. Хотя ноги так гудели…
Решила отдохнуть совсем немного. Посижу тут, под ветками. Как раз дует не так сильно и снег почти не попадает. А как наберусь сил, продолжу идти. Хоть куда-нибудь. Вот только от усталости и холода меня неожиданно быстро сморило.
Сквозь дрёму я чувствовала, как влажный нос волчонка касается моего подбородка, как потом он пытается лизать моё лицо, но сил открыть глаза уже не было. Я уплывала в крепкий, ледяной сон…
Наверное, у моей любви просто и не могло быть другого окончания. Всё правильно. Всё так, как должно было быть.
Я исчезну, как и все предыдущие женщины короля, растворюсь в этой метели, а затем меня развеет снегом над его замком, куда он приведёт следующую невесту…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
