LoveRead.info » Книги » Романы » Невеста жестокого короля - Кира Райт

Невеста жестокого короля - Кира Райт

Книгу Невеста жестокого короля - Кира Райт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 227 0 09:13, 13-05-2024
Невеста жестокого короля - Кира Райт
13 май 2024

Книга Невеста жестокого короля - Кира Райт читать онлайн бесплатно без регистрации

Я старшая из пяти дочерей самого властного правителя наших земель. Для него мы – способ достижения целей. И политический брак – это даже везение, ведь он мог просто подарить дочь как вещь. Вот только супругом для младшей из нас выбран тот, кто славится на весь край своей жестокостью и чёрствостью. Три его прежние супруги исчезли без следа. И я не могу допустить, чтобы моя младшая, нежная сестрёнка стала невестой жестокого короля, а потому ею стану я сама.Меня ждёт край вечной мерзлоты и самый пугающий жених, который вскоре станет моим мужем. Если, конечно, я не исчезну, как и предыдущие его жёны и невесты, после вспышки его ярости, когда он узнает о подмене…

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20
    Перейти на страницу:
    - повторил он и вдруг отобрал у меня свою ладонь, уложив её на мою щёку.

    - Милорд… простите, но это… неуместно, - выдавила из себя тихо.

    - Ты моя невеста, - он наклонился ниже, ко мне, - почему нет?

    - Что Вы…

    Его губы оказались в миллиметрах от моих.

    Однажды, ещё в своём дворце, я видела, как служанка целовалась со стражником. Тогда я устыдилась того, что подглядываю, но так интересно было посмотреть. Вот только я точно знала, что они не проводили брачную церемонию. И отец никогда не целовал свою жену при нас. Потому я была почти уверена, что такое можно только со служанками и наложницами, например. А я же невеста…

    И всё равно мне было, конечно, любопытно, каков будет поцелуй. Однако если вспомнить, как у нас проходит всё остальное, то вряд ли мне понравится… Поэтому пообещала себе, что ни за что не стану сама в этом участвовать.

    Но жёсткие губы короля опустились на плотно сжатые мои и принялись их… терзать. Я растерялась. Не отталкивать же его. Потому просто сгорала со стыда, что не испытываю к этому отвращения, и ждала, когда он закончит.

    И он наконец отстранился. Нахмурился, оглядывая меня.

    - Ты не ждала меня.

    Это не было вопросом. И я не стала отвечать. А переубеждать в обратном… Зачем? Тем более, что это была бы не правда.

    Его рот изогнулся в какой-то разочарованной усмешке.

    - Ты как ледышка, Дэя. Тебя невозможно растопить.

    Я молчала, хотя он, кажется, оскорблял меня. Или не было это оскорблением? Вообще я не считала себя глупой и трусливой, но сейчас была полностью во власти этого человека. И совершенно его не понимала.

    - Что ж. На сегодня не буду тебя мучить, - он махнул рукой и скривился, а потом быстро зашагал к выходу.

    Я выдохнула с облегчением. Кажется, сегодня мне повезло. Но увидела, как напряглась его спина, потому что он услышал мою реакцию. Неужели думал, что я должна кинуться к нему радостно? Ни за что такого не будет… Ведь это попросту неприлично! А то, что мне даже почти понравилось… Это лишь ошибка! Не более. Не должно благородной девушке нравиться подобное.

    Правда, до раннего утра пришлось слушать звуки чужих разговоров и смеха, не имея возможности уснуть. Но по крайней мере, я надеялась, что больше он ко мне не придёт.

    Вот только когда вроде бы внизу стало тихо – видимо, гости разбрелись, я услышала такой странный звук… Не знаю. Похож он был на стон или что-то вроде. Будто бы кого-то мучают. И когда он начал повторяться раз за разом, я испугалась того, что может происходить. Но представив, что кто-то из гостей может обидеть одну из служанок (голос был женский), не выдержала, и не зная, что буду делать, всё же вышла из комнаты и направилась вниз, вооружившись кочергой для растопки печи.

    Глава 14

    Картина, открывшаяся моим глазам, поразила меня до глубины души. Мой благоверный стоял у небольшого стола в зале, на столешницу которого лицом вниз была опрокинута какая-то женщина. Разглядеть её лицо или хотя бы цвет волос не представлялось возможным, потому что на верхней части её тела лежал её собственный подол. Вот из-под него-то и раздавались эти странные звуки. Зато король лишь сдержанно рычал, прижимая её к столу, и… Ох…

    Мне нужно было срочно уйти! Убежать! Спрятаться! Но вместо этого я стояла и смотрела. Будто застыла на месте и не могла отвести глаз от происходящего. А особенно – от него. Оказывается, мой жених не такой уж пугающий, а даже по-мужски красивый…

    Раньше мне казалось, что он – бесчувственное, жестокое чудовище. Но вот женщина рядом с ним уж точно не считала происходящее пыткой, ведь вовсе не стеснялась двигаться ему навстречу. Да и сам король… От них разве что искры не летели в разные стороны!

    До тех пор, пока его взгляд не встретился с моим.

    Тут же его глаза стали темнее, а сам он на мгновение замер, но потом сильнее надавил на спину служанки ладонью и… продолжил, глядя прямо мне в глаза. Внутри меня появилось нечто, очень похожее на пожар, а щёки вспыхнули. Но сразу же я взяла себя в руки.

    Да как он смеет?!

    Немедленно развернувшись, быстро взбежала по лестнице вверх и закрылась у себя в комнате. Точнее, именно запереться всё же не решилась. Но дверью хлопнула хорошенько.

    Сердце в груди отчаянно стучало и не собиралось успокаиваться. Дыхание было прерывистым и поверхностным. А перед глазами… Какой же стыд! Так он всё это время – вот так… От меня к служанкам, а потом обратно?!

    Странное, горячее чувство внутри исчезло, зато злость охватывала меня с головы до ног. Хотелось крушить всё вокруг. А больше всего хотелось вернуться и ударить жениха кочергой. Да покрепче так. Пусть у него на память останется ещё один большущий шрам! На эмоциях даже схватила глиняный кувшин со стола и швырнула его в стену. Тот взорвался водой и десятками осколков. Мне же хотелось разбить что-то ещё.

    Ну почему отец решил отдать Лею этому чудовищу?! Почему нельзя было найти кого-то другого! Почему?! Ненавижу его! Наглый! Неотёсанный! Дикий! Зверь!

    Я металась по комнате, но не могла придумать, как поступить. Разве я имею право сказать ему, что его поведение недопустимо? Разве могу упрекать его? Но он сам… сам поцеловал меня, а потом пошёл…

    В груди стало больно и горько. Неужели мне не всё равно, что у короля есть другие женщины? Вот у отца кроме официальной жены было очень много наложниц. А порой он не скупился и связями с обычными простолюдинками, как мама Рами, которая даже не была его наложницей. Так чем же этот хуже? Наверное, так поступают все мужчины…

    И мне бы радоваться, что не станет требовать от меня такого, как я видела. Но почему тогда так неприятно и невыносимо хочется его ударить?

    Дверь вдруг заскрипела и открылась, а на пороге показался король. И мой жених. В одном флаконе. Расслабленный, даже не злой. Ну конечно, наверное, он получил, что хотел от той женщины. Только зачем тогда пришёл ко мне?! Ни за что сегодня не лягу с ним в постель. Лучше пусть убьёт!

    - Думаю, нам нужно поговорить.

    - О чём же, милорд? О Ваших ночных похождениях? - слова вырвались из моего рта сами, ещё и с

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки