LoveRead.info » Книги » Романы » Лекарка в Мужской Академии - Лана Кроу

Лекарка в Мужской Академии - Лана Кроу

Книгу Лекарка в Мужской Академии - Лана Кроу читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

626 0 18:00, 05-01-2026
Лекарка в Мужской Академии - Лана Кроу
05 январь 2026
Автор: Лана Кроу Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Лекарка в Мужской Академии - Лана Кроу читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ваш муж вам изменил. Он привел любовницу в дом. Свою истинную. И выставил вас с ребенком за порог, лишив даже содержания. Я молча кивнула, стиснув зубы покрепче. — Я понимаю, вы мечтаете отомстить ему. Выйти замуж за кого-нибудь с боевой магией, не остаться в таком положении… — Не хочу я замуж! — вырвалось у меня, и в воздухе запахло грозой. — Я хочу работать, чтобы обеспечить будущее своему ребенку! — И за работой вы пришли в Мужскую Академию… Конечно же, без умысла соблазнить какого-нибудь неопытного курсанта… — Я пришла сюда, потому что мне некуда больше идти! — мой голос дрогнул. — После этого скандала меня никуда не возьмут! А если и возьмут, то за гроши, на которые я не смогу дать ребенку даже кожаных башмаков! Мне не нужен брак. Мне нужны военные льготы и титул, который дают за выслугу. — Последнего нашего лекаря чуть не сожрал упырь… — Меня из дома выкинула любовница мужа, с ребенком в зиму… Что мне какой-то там упырь? Стоум вздохнул, словно я его сильно утомила. — Я хочу, чтобы вы правильно меня поняли... Есть традиции... — Вы берете косых, кривых, пропойц! Но отказываете мне, потому что я женщина?! — Анна… Дело не в том, что вы женщина. Дело в том, что вы уступаете во всем мужчинам — косым, кривым, пропойцам. Только в этом. Но я с этим не согласна! И готова доказать обратное!

В тексте есть: магическая академия, сильная героиня, благородный герой

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22
    Перейти на страницу:
    class="p1">Кажется, большой, взрослый мужчина смутился.

    — Болотница в луже, — рассмеялся Мир. — Это же надо…

    Я тоже рассмеялась, и Яр… он улыбнулся.

    — Ну, начни все же с русалок, — хмыкнул он, и я кивнула.

    Лучше уж говорить, чем думать. Тем более… думать непонятно о чем.

    * * *

    Анна

    Под конец ужина Мир уже клевал носом, облокотившись на стол, но упрямо пытался разговаривать и шутить.

    А я… даже немного расслабилась. Хотя в голове все еще было море странных мыслей.

    — Мир, можно я поговорю с твоей мамой наедине? — спросил Яр, наклоняясь к мальчику.

    Мир кивнул, зевнув во всю ширь рта:

    — Только чтобы мама вернулась перед сном…

    — Обещаю, — улыбнулась я, поправляя его волосы.

    Я ждала этого… Ведь нам нужно было обсудить мою постоянную службу! И внутри снова все собралось в комок от страха.

    Мы вышли в коридор.

    Тишина. Пустота. Лишь редкие факелы освещали длинные каменные переходы.

    — Мы засиделись, — заметила я, чтобы разрядить обстановку.

    Яр не ответил. Его лицо в полумраке казалось высеченным из камня.

    — Яр, я что-то сделала не так… по работе? Ты так странно замолчал, когда я спросила…

    Яр тяжело вздохнул.

    — Аня, чернь… сходит с ума, — наконец произнес он. — В деревню вчера пробрались утопцы. И не только они.

    Я почувствовала, как по спине побежали мурашки.

    — Но здесь пока тихо…

    — Академия — внешняя граница, — резко оборвал он, сказав то, что я и так знала. — Но с поля боя идут плохие вести.

    Я сжала кулаки. Только не это…

    — Ты хочешь сказать, что скоро…

    — Может быть прорыв. Я думаю, ты помнишь, что это…

    Внутри все заледенело от ужаса. Помню… Правда, со стороны ребенка, но помню.

    — Я хочу, чтобы ты видела, на что ты соглашаешься. Если не получится по-другому…

    — По-другому… — повторила я.

    — Я… Я кое-что пытаюсь сделать. Но… Как и говорил, об этом рано.

    — Это касается Ведамира?

    — Нет, Аня. Это касается только тебя, хотя нет. Не только… Но давай пока не будем. Я не хочу давать пустых обещаний. Просто пока давай переждем прорыв.

    Я кивнула, хотя не понимала, о чем речь. Но Яр… Я ему доверяла. Да и было что-то здравое в его словах. Пока не покажу себя в бою, считай, я не прошла боевое крещение.

    — Я думаю… Думаю покинуть пост ректора после официальной помолвки.

    Удар под дых. Воздух резко закончился.

    — Что? — вырвалось у меня.

    Яр повернулся. В его глазах не было привычной твердости, лишь усталое решение.

    — Невеста не хочет жить в академии. Она из высшего света. Приемы, балы… — он усмехнулся, но в этом смехе не было радости. — А еще она хочет видеть мужа. Если я отправлюсь на поле боя, то, помимо денег, смогу проводить с ней долгие отпуска.

    Я встряла на месте.

    — Ты с ума сошел⁈ — голос сорвался. — Ты знаешь, сколько там гибнет? Это же…

    — Аня, я не смогу просто отсиживаться.

    — Тогда оставайся здесь…

    — Я же говорю, она сюда не поедет.

    — Сюда не поедет, а тебя на поле боя отпустит! — Я старалась держать себя в руках. Но не получалось. Страшнее этой участи быть ничего не могло…

    — Аня, я… — он запнулся. — Это мое решение. Я никому о нем не сказал. Но хочу, чтобы ты знала…

    — Но это плохое решение…

    — Но оно мое, — жестко отрезал он, и внутри все упало. Я просто не могла это принять… Не могла!

    Замолчала, чувствуя, как внутри все сжимается.

    — Хорошенько отоспись, а то если прорывы… Ты сама знаешь.

    — Хорошо, — прошептала я.

    Но мысли путались. Он уйдет. Бросит академию. Бросит… Уйдет на поле боя!

    — Твой сын… он прекрасный мальчик, — вдруг сказал Яр, и в его голосе прорвалось что-то теплое.

    Но я уже не слышала.

    У двери я остановилась.

    — Спасибо за ужин. И… подумай еще. Приемы — это глупости. Ты любишь это место. Ты прекрасный ректор. А поле боя — это… Это же просто…

    — Анна, — он вздохнул, — это мое решение. Пожалуйста, поддержи меня как друг.

    — Как друг я прошу тебя: подумай…

    Я посмотрела в его глаза с мольбой. Мы снова замерли возле двери, словно было в этом что-то… магическое? Какое-то притяжение.

    Которого быть никак не должно!

    Я отвела взгляд в сторону.

    — Доброй ночи, — мягко сказал он.

    — Доброй ночи, — повторила следом я, чувствуя недосказанность и какую-то ужасную тревогу.

    Я вошла в комнату, закрыв дверь.

    Мир спал, обняв подушку. Заснул прямо так… Бедняга.

    Я помассировала виски. Одна весть хуже другой… Надеюсь, хоть порыва не случится. Ведь одна мысль пугала меня. Хотя… Я не хотела себе признаваться. Но больше меня пугало решение Яра.

    Не просто пугало, а выворачивало все изнутри. Ведь та решимость, что была у него в глазах, я ее уже видела… Видела в глазах у своего отца. Отец не только управлял академией, но и регулярно отправлялся во внутренний круг. Отец был драконом, драконы всегда нужны на поле боя. Он мог бы быть здесь, просто быть здесь… Но эта его решимость…

    Я хорошо помнила тот день, когда эта решимость убила его. И теперь боялась, что Яра постигнет та же участь.

    Глава 19

    Анна 16 лет

    Стук в дверь разбудил меня. Сердце забилось чаще… Папа вернулся? Но нет… Папа никогда не стучал так резко. Он бы… Он бы тихо вошел и погладил меня по голове, поцеловал в лоб и сказал, что скучал…

    — Анна! Открой, это твоя тетя Яся! — голос прорезал ночную тишину, и в груди сразу стало холодно. Ледяные пальцы сжали сердце еще до того, как я дотянулась до дверной ручки.

    Когда дверь распахнулась, передо мной стояла бледная тетя с перекошенным лицом. За ее спиной теснились незнакомцы в темных одеждах.

    — Ох, Аннушка моя бедная… — Ее руки дрожали, когда она попыталась обнять меня. — Мне так… так жаль…

    — Где папа? — спросила я, уже зная ответ по тому, как тетя отвела глаза, как сжались губы у чужих людей.

    — Он… он погиб в бою, детка. Его отряд…

    Мир остановился. Звон в ушах заглушил остальные слова. Только одно эхо: «Погиб. Погиб. Погиб».

    — Нет… — прошептали мои губы. Потом громче: — Нет! — И наконец дикий, звериный вопль: — НЕТ! ОН ОБЕЩАЛ! ОН ОБЕЩАЛ ВЕРНУТЬСЯ!

    Он всегда обещал… когда уходил.

    Я схватилась за дверной косяк, ноги стали ватными. Тетя пыталась прижать меня к себе, но я вырвалась, отшатнулась. Комната поплыла перед глазами. Я рухнула на колени и только тогда почувствовала горячие потоки слез на щеках.

    — ВЫ ЛЖЕТЕ! ОН ЖИВ! ПАПА!

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки