LoveRead.info » Книги » Романы » Нам можно - Татьяна Чащина-Анина

Нам можно - Татьяна Чащина-Анина

Книгу Нам можно - Татьяна Чащина-Анина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

115 0 09:01, 24-03-2026
Нам можно - Татьяна Чащина-Анина
24 март 2026

Книга Нам можно - Татьяна Чащина-Анина читать онлайн бесплатно без регистрации

У него жизнь бьёт ключом: статья за мошенничество, друг предатель, таинственная сумка… Так что в той сумке?! Но самое сладкое — это знакомство с тётушкой, которая младше на год. А потом говорят, что они не могут быть вместе. Будят только в нём мирно спящего зверя. А он ради неё на всё готов. Даже перевестись в эту долбанную гимназию. И что все привязались? Узы не кровные, а значит… — Нам можно. Произведение самостоятельное

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 23
    Перейти на страницу:
    детский письменный стол, заваленный книгами, тетрадями и карандашами.

    Нужна другая обстановка. Она уже взрослая.

    Долгожданный звонок. На экране их совместная фотография, которую Ева сначала поцеловала, а потом ответила.

    — Всё, вышел! — запыхаясь, ответил Максим. — Где-то час, и у тебя.

    — Могут не отпустить, — прошептала Ева.

    — Сбегаешь, ведь я столик заказал в кафе. Евуль, урвал последний, местечко на двоих. Нам хватит. Да?

    — Конечно, — по-деловому согласилась Ева, зная наверняка, что никакие замки и запреты её не остановят.

    — Ничего никому не говори. Сбежим, потом напишешь. Не могу, как хочу тебя видеть.

    — Скучаю, — вздохнула Ева, поджимая пухлые губы. — Ты шапку надел?

    — С ушами, твою любимую.

    Ждала, когда он назовёт её Печенькой, чтобы разозлиться, но Макс больше так её не называл.

    И привычка у него бросать трубку, не прощаясь. Но она не обижалась, потому что следом в сообщениях приходило сердечко.

    На экране телефона Вика с Линой. Это отличный девичий чат. Вообще-то девчонок сидело десять, но сейчас онлайн только трое. И не захотела с девчонками болтать.

    Только Надю поздравила с наступающим новым годом, и о том, что с Максимом пойдёт. Надя одобрила.

    Если кто-то узнает, что она с Надей общается, то разгорится скандал. И с Максимом та же история.

    Похоже это вражеская территория.

    Встала с кровати и решила ещё раз накраситься, ещё раз поправить причёску.

    — Доченька, — постучала мама. — Ты не хочешь помочь?

    — Да, иду, мам! — недовольно ответила Ева и подождала, чтобы мама ушла.

    Только после этого вышла из комнаты.

    На диване не было Григория Петровича, а мама стояла рядом.

    На кухне смеялись родственницы, в гостиной папа и Григорий Петрович ставили большой стол. Будет сорок человек, не меньше.

    Папа кареглазый, полностью седой и крепкий такой, он ещё качался. Григорий Петрович жилистый и приятный зеленоглазый мужчина, а потому приятный, потому что Максима напоминал.

    — Ева, с Женькой и Алисой поедешь на концерт? — спросил папа.

    — Нет. Не хочу им мешать. И хватит меня им подкидывать.

    — Ева, ну что ты говоришь, ты не мешаешь им!

    Мама рядом хотела погладить её, но девчонка окрысилась и зашипела:

    — Мама! У меня причёска!

    — Совсем что-то отдалилась.

    — Мне шестнадцать, семнадцать скоро, а ты мне здесь держишь.

    — Дочь, я защищаю тебя…

    — Безграмотно, — рявкнула Ева.

    — Ты сегодня никуда не поедешь, — натянула улыбку мама.

    Мама вообще-то мало что запрещала, но если запрещала, то это категорически. И была конечно же причина, что она так.

    — Так твоя подруга позвонила и сказала, что у тебя парень есть.

    Папа посмеялся и переглянулся с Григорием Петровичем.

    Если честно, Ева могла быть внучкой, а не дочкой, поэтому ей как-то очень не хватало Горика в последнее время. Игорь компенсировал эту пропасть в возрасте между родителями и младшими детьми. И была Надя.

    — Лина настучала? — холодно спросила Ева у отца, с мамой разговаривать она не собиралась.

    — Правильно выбирай подруг, — посоветовал папа. — Ярослава Николаевна, девушке шестнадцать, не стоит так строго. Женька поедет на концерт, возьмёт Еву с собой.

    — Нет. Ева этот Новый год проводит с семьёй, — с натянутой улыбкой говорила мама.

    Ева города выпрямилась и пошла в свою комнату. Горечь просто сковала, в слезах, она дрожащими пальцами закрылась на замок.

    — Нет, мама передумает! — стучал в дверь папа.

    — Нет! Еве будет лучше с нами.

    — Ага, сейчас, — задыхалась девушка, набирая номер телефона. Максим ответил сразу. А она ему ничего сказать не смогла, захлёбывалась.

    — Я скоро приеду, — строго ответил ей парень. — Потерпи. Немного осталось, я рядом. Не плачь, котёнок. Евушка. Ну⁈ Я рядом почти. Чего сказали?

    — И… И… Не… пускают, — и закричала.

    — Глупость! Ты им не принадлежишь. Ты не вещь, чтобы тебя в шкафу закрывать, — кричал Максим в трубку, и от его грозного голоса ей становилось лучше.

    Стучал в дверь папа.

    А она жадно ловила слова любимого голоса.

    — Хлипкая задвижка, — папа всё же проник в комнату.

    — Ева, минут тридцать, — сказал Максим.

    Ева скинула звонок и тут же отправила сердечко.

    — Я вам не принадлежу. Я не вещь, чтобы меня в шкафу закрывать, — всхлипнула она, а сама ощутила, что спокойна.

    — Ева, маму прости. Сильно волнуется за тебя. Твою одноклассницу… Помнишь.

    — Нет! — Ева испуганно округлила глаза, подтирала пальчиками потёкшую тушь. — Я не хожу на квартиры, не пью и не встречаюсь с парнями.

    Папа дунул на свои седые пряди и, прищурив хитро один глаз, выглянул из комнаты, потом закрыл дверь.

    — С кем поедешь?

    Ева не собиралась отвечать, смотрела на него невинными глазами.

    Папу можно на что угодно сподвигнуть. Его можно на любую вещь уговорить, он дочери ни в чём не мог отказать. Слабость такая к ней.

    — Я просто должен знать, с кем ты поедешь и куда.

    — С Надей, со своей старшей сестрой, — соврала она.

    Папа сильно побледнел, карие глаза округлились.

    — Что… С кем⁈ — не поверил он.

    — Мамина дочь от первого брака, — вздохнула Ева, открыла переписку, и написала: «Надя, я вру отцу, что Новый год буду встречать с тобой».

    — «Я поняла. Я на вашей с Максимом стороне», — пришёл ответ от старшей сестры, и девчонка ласково улыбнулась.

    — Она вернулась из Москвы, живёт с сыном-инвалидом в двухкомнатной квартире в дальнем районе. Мама оказывается, знать их не хочет.

    — Как давно ты с ней общаешься? — опешил папа и присел на край кровати.

    — Год. Я два раза у них в гостях была.

    — Как она… не нуждается?

    — Нормально. Тянет, — пожала плечами Ева, полностью успокоившись. — Хорошо, что есть близкие люди, пап, которые тебя понимают и принимают такой, какая ты есть.

    — Маму не ругай, Ева. Она горе с твоей одноклассницей тяжело восприняла, даже хотела перевести тебя в другую школу, — папа поднялся. — О Наде я с ней поговорю… Ты права, не дело так нам с роднёй.

    — Надя мне в мамы годится.

    Могла бы промолчать, но очень хотелось уколоть родителя.

    — Хорошими кажутся люди издалека, и хорошо там, где нас нет. Но это иллюзия, Ева.

    — Сейчас я так не думаю, — ответила она папе. — Это единственный человек, которому я могу рассказать всё и не бояться.

    — Мама у меня, сапожник без сапог, — посмеялся папа, выходя из комнаты. — Помогает людям, профессиональный психолог, а дома — растерянный ребёнок. Ничего, мы ей поможем. Да?

    — Нет, — рявкнула недовольная Ева. — Сам занимайся.

    — Понял.

    Ева постояла немного.

    — Папа!

    Она выбежала из комнаты и кинулась ему в объятия. И папа обнял, прижал к себе, и поцеловал эту прекрасную причёску, залитую лаком с блёстками.

    — Мы очень любим тебя, — прошептал он, и его родные, горячие руки гладили её и успокаивали.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 23
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки