LoveRead.info » Книги » Романы » Босс с прицепом - Лина Филимонова

Босс с прицепом - Лина Филимонова

Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 055 0 19:00, 02-06-2023
Босс с прицепом - Лина Филимонова
02 июнь 2023
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы
+11 11

Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 83
    Перейти на страницу:
    он.

    И хлопает своими голубыми глазками. Ну просто ангелочек!

    - Конечно, можно.

    - Ура! А папа меня заставляет сначала есть суп.

    - Зверь твой папа. Но он все правильно делает. Папу надо слушаться.

    Я ставлю чайник, достаю пачку с чайными пакетиками.

    - Что это за чай вы пьете? - скептически разглядывает ее Арсений Маньякович.

    - Обычный чай. А что? Вам надо элитный из позолоченной чашки? Извините, такого нет.

    - Ну, раз нет, пойдет обычный, - милостиво кивает он.

    Учит ребенка вежливости, а сам - просто воплощение наглости и бесцеремонности!

    Я открываю холодильник и достаю торт. Максик оказывается рядом и выглядывает из-под моей руки.

    - А это что?

    На полке стоит масленка в форме черепахи. Я ее привезла из Египта и использую для хранения сыра.

    - Там сыр. С плесенью.

    - Тухлый сыр?

    - Нет, он не тухлый. Это такая специальная плесень. Вкусная.

    Я достаю масленку и ставлю ее на стол. Открываю. Максик таращится на зеленоватый кусок сыра.

    Нюхает.

    - Фу…. Гадость какая.

    - Ага, - говорю я.

    Отламываю кусочек и кладу в рот. Максим смотрит на меня завороженно.

    - Гадость, - повторяет он. - Дашь попробовать?

    - Бери.

    Макс повторяет мои действия. Морщится.

    - Фу!!!

    - Нравится?

    - Нет! Горько!

    - А зачем ешь?

    - Чтоб тебе одной не скучно было есть всякую дрянь.

    Какой заботливый ребенок. Ну не прелесть ли?

    Я хватаюсь за нож. Арсений Маньякович забирает его у меня. И не просто забирает, а подходит сзади, берет за локоть, на секунду прижавшись всем телом. Моя ладонь разжимается…

    Он же случайно ко мне прижался?

    И меня случайно в этот момент обдало каким-то нереальным ледяным жаром? Ледяной жар… Такое бывает вообще?

    Максим смотрит на торт с воодушевлением. Когда я ставлю перед ним тарелку, сразу начинает есть.

    А потом вдруг откладывает ложку и произносит:

    - А можно мне картошки? Ты говорила, у тебя есть картошка…

    - Голодный? - спрашиваю я.

    - Мы были в кафе, - замечает его папа. - Ужинали.

    - В кафе невкусно, - хмурится Максик. - Мне надоело в кафе.

    - А где вкусно?

    - Бабушка готовит вкусные драники. И ежики. И вареники с вишней…

    Бедный ребенок! Соскучился по домашней еде. Папаша таскает его по заведениям общепита, и ему в голову не приходит приготовить что-нибудь домашнее. Или он не умеет? Ну уж кашу сварить и картошку пожарить каждый может.

    Я разогреваю картошку. Ставлю перед Максмом и с удовольствием наблюдаю, как он ест.

    - Вкусно! - сообщает он. - Как у бабушки. Хочешь?

    Он протягивает вилку с наколотой картошкой своему папе.

    - Нет, спасибо.

    Я молчу. Не предлагаю ему картошку. Обойдется! Да и немного ее у меня осталось. Только для Максика.

    - Бабушка в больнице, - сообщает мне мальчишка - У нее сердце болит. Сильно.

    - Она выздоровеет, - успокаивающе произносит Арсений.

    - Ей в руку воткнули иголку и по ней льется лекарство. Прямо в кровь. А еще у нее есть кислородная маска. Как в самолете, только другая. Я тоже хочу такую маску. А иголку в вену не хочу…

    Максимка выпаливает все, что у него на уме. А я в это время смотрю на Арсения Михайловича. И вижу, как его лицо меняется на глазах.

    Он хмурится, сжимает губы и стискивает челюсти. Выражение лица почти что угрожающеее. Но я почему-то понимаю, что за этим суровым фасадом он прячет тревогу и боль.

    И мне вдруг становится его жалко. Их обоих…

    Какие-то они заброшенные и неприкаянные. Бабушка в больнице, мама неизвестно где.

    Я замечаю, что у Максика волосы странные, как будто он хватал их липкими руками. Или как будто их плохо промыли. На рубашке пятна. А еще - у него разные носки. Он выглядит как ребенок, лишенный женской заботы.

    Когда Макс, который даже ест наскоками, снова вскакивает и убегает, я задаю Арсению Михайловичу вопрос.

    - А где мама Максима?

    - Нет у нас мамы, - произносит он.

    И в его голосе я снова слышу боль.

    - Извините, - зачем-то говорю я.

    - Ничего, - пожимает плечами он.

    На дальнейшие расспросы я не решаюсь. Но по его ответу, по его глазам и позе, я понимаю, что случилось что-то очень плохое. Трагическое.

    Видимо, его жены и мамы Макса нет в живых.

    Мое сердце сжимается. Максимка растет без матери. Еще и с таким холодным отцом. Надеюсь, хоть бабушка у него нормальная. Но даже если так - сейчас она в больнице...

    Бедный ребенок!

    14

    Арсений

    Я ловлю испуганный взгляд Лисички. Она смотрит сочувственно. Сначала на меня, потом на Макса.

    Жалеет. Думает, что… А, пусть думает.

    Так даже лучше.

    Кажется, все начинает складываться.

    - А что с вашей бабушкой? - продолжает она расспросы уже после того, как Максик расправился и с картошой, и с тортом.

    Мне, кстати, картошки не предложили. А я бы не отказался! Выглядела она очень аппетитно.

    - Сердце, - отвечаю я.

    - Что-то серьезное?

    - Достаточно. То есть… все будет хорошо. Она поправится. Но ей нужен отдых.

    - Конечно. Это понятно.

    - Она поедет в санаторий на месяц. Пройдет курс реабилитации. Ну и потом пару месяцев ей нужна будет помощь с Максом. Он же у нас буйный.

    - Это да…

    - С ним мало кто может справиться. А вы можете.

    - Да, - кивает она. - Я могу.

    - У вас три младших брата.

    - Досье собрали?

    Так. А сейчас надо быть очень осторожным. Чтобы не спугнуть.

    Все идет по плану и даже лучше. Хорошая была идея - использовать Макса. Ему нужна няня - пусть сам ее и завоевывает. Нет, я не говорил ему этого прямо. Просто намекнул, что надо понравиться Лисичке, и тогда она согласится приходить к нему каждый день.

    Он очень старается. И, надо признать, справляется гораздо лучше меня. Макс умеет быть милым и обаятельным, когда ему это надо.

    Ну, и полтора литра запрещенной колы, купленной в виде большого исключения, сыграли свою роль. Благодаря этому чудесному напитку, влитому в ребенка, нас вообще впустили.

    - Конечно, я навел справки, - объясняю я Лисичке. - Ведь я думал о том, чтобы доверить вам сына. А он - самое дороге, что у меня есть.

    Рыжая хмурится. Ей не нравится, что я все спланировал за ее спиной.

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки