Босс с прицепом - Лина Филимонова
Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 055 0 19:00, 02-06-2023Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...
* * *
Замороженный босс встретил меня одним из своих леденящих выражений лица.
- Доброе утро, Виктория. Я уезжаю на работу через десять минут, - сообщил он.
- Хорошо.
- Лисичка! Мы будем играть в пожар? - напал на меня Максик.
- Будем, - кивнула я.
На что босс посмотрел на меня с большим сомнением.
- Думаете, я планирую поджечь вашу квартиру?
- А вы планируете?
- Я собираюсь рассказать вашему сыну, что делать, чтобы пожар не случился.
- Отлично. Проходите, осматривайтеся. Здесь у нас кухня. Здесь гостиная. Там кабинет.
- Пойдем в мою комнату! - дергает меня за руку Максимка.
- Наверху спальни… - продолжает Арсений Михайлович.
- Наверху? - удивляюсь я.
И вдруг замечаю лестницу. В квартире. Тут что, два этажа? Обалдеть. Знаю, что такие квартиры бывают, но своими глазами никогда не видела.
Мы быстро проносимся по комнатам - мой босс торопится. Я сбиваюсь со счета. Кабинет, одна спальня, вторая, третья… Сколько тут комнат? Пять? Шесть? Восемь?
С ума сойти…
- Вечером придет помощница по хозяйству, - сообщает Арсений Михайлович. - Наведет порядок. Наверное, надо нанять еще и повара. Раз Максику надоело есть в кафе. У нас всегда готовила мама, а теперь…
- Повара? Максим что, будет есть фаршированных устриц под трюфельным соусом?
- Вряд ли.
- Ну уж кашу я ему как-нибудь сама сварю.
Тем более, за двести тысяч.
- Прекрасно. Можете составить список продуктов и передать помощнице. Она у нас еще и покупками занимается.
Какие буржуйские привычки! В магазин они сами не ходят, разбросанные носки за ними собирает специально обученный человек…
- Она вам, случайно, попу не вытирает? - вырывается у меня.
И я тут же жалею об этом. Босс замораживает меня ледяным взглядом. Но я успеваю заметить мелькнувшую на его лице усмешку.
Все же есть в нем что-то человеческое…
- А там у нас гостевая спальня, - продолжает он экскурсию, указывая на закрытую дверь.
Я просто киваю. Еще одна буржуйская примета. Гостевая спальня… Когда у меня оставались ночевать подружки, мы втроем спали на моем раскладном диване.
- Здесь вы будете спать, - продолжает босс.
- Что? Я не собираюсь у вас ночевать!
- Собираетесь.
- Нет!
- А вы контракт читали?
16
Виктория
Честно говоря, я не особо читала контракт. Меня ослепил блеск пиастров. Двойка с пятью нулями… Я просто пробежала текст глазами. Ничего страшного не увидела.
А оно там было? Видимо, да!
- Вы совсем охренели?! - восклицаю я.
- За сквернословие - штраф, - выдает мой новый босс.
- Какой еще штраф?!
- Будете чесать мне брюшко перед сном.
- Что?!
- Так написано в контракте.
Я открываю и закрываю рот, онемев от злости.
А Маньякович ухмыляется.
- Я уволюсь!
- Не можете. В контракте есть пункт о нерасторжении раньше трех месяцев.
Черт. Что я там подписала? Как я могла быть такой беспечной, подписывая договор с таким человеком? Если он вообще человек…
Босс перестает ухмыляться и произносит назидательным тоном:
- Виктория, вы невероятно легкомысленны. Подписываете контракты не читая. А ведь там могло быть черт знает что…
- Могло быть? Но нет?
- Естественно, там нет пункта о штрафах.
- Блин, - с облегчением выдыхаю я.
- И все же постарайтесь не ругаться при Максиме.
- Сама знаю!
- Но пункт о нерасторжении есть. И о том, что, если мне придется уехать, вы останетесь на ночь с Максимом.
А, ну, это нормально. Если он уедет. Это как бы само собой разумеется.
Чесать брюшко перед сном… Шутник, блин!
- Мне пора, - заявляет босс. - Я буду на связи. Каждую секунду. Звоните при малейшем…
Он пытается подобрать слово.
- Желании вас придушить, - продолжаю я.
- Такого в контракте нет, - невозмутимо отмечает он.
Мы с Максом провожаем его папу до двери. Я вижу, что мальчишке поскорее хочется остаться со мной наедине и продемонстрировать все свои сокровища.
А мне очень хочется наподдать под зад своему боссу…
Но я не могу. Это точно не предусмотрено ни одним пунктом договора. Так что подожду до его окончания.
Я отвешу ему смачный поджопник через три месяца. Когда наши контрактные отношения будут закончены, а все денежки будут на моем счету.
* * *
После осмотра богатств Максима и второго завтрака мы выходим прогуляться во двор. Минут через двадцать у подъезда останавливается поцарапанная “Мазда”. С Арсением Маньяковичем внутри.
- Папа? - даже Максик удивляется.
- Как у вас дела? - спрашивает тот.
- Прекрасно, - отвечаю я.
- Мы нарисовали слона, - хвастается Максик, вымазанный мелом. - В натуральную величину!
Маньякович разглядывает наше совместное творение, которое хоть сейчас можно отправлять на выставку современного искусства - настолько слон далек от реальности.
- А это у него что?
- Хобот! - объясняет Максим.
- А почему он между ног?
- Это не ноги, это бивни!
- А эти волосатые шары, видимо…
- Уши, - подсказываю я.
- Я так и подумал, - усмехается босс.
И протягивает мне пластиковую карточку.
- Что это?
- На текущие расходы. Кафе-мороженое, карусели и прочее.
- А шопинг в текущие расходы входит?
- Вам нужно что-то купить?
- Ну, мало ли. Вдруг понадобится. Вечернее платье для свидания, например.
Я вижу, что у Маньяковича напряглись вены на шее.
- Никаких свиданий, пока вы на меня работаете! - рявкает он.
- Вы серьезно?
Он молчит. Смотрит на меня. Лицо каменное.
Ненавижу, когда он так делает!
- Наши с вами рабочие отношения никак не отменяют мою личную жизнь, - заявляю я.
- И как она, ваша личная жизнь?
- Прекрасно! А ваша как?
- Не жалуюсь, - бурчит Маньякович.
Целует Максика, идет к машине и уезжает. Даже не попрощавшись со мной! И не прокомментировав свое заявление о запрете свиданий.
Как попаду домой - обязательно внимательно прочитаю контракт. Не может быть, чтобы там был такой пункт.
* * *
Через три часа мой демонический работодатель снова заявляется домой.
- Проверяете? - спрашиваю я.
- Волнуюсь, - признается он.
И становится похожим на человека.
- Не стоит.
- Максик…
- Классный мальчишка.
- Вы первая так говорите. Все воспитатели от него волком воют.
- От меня тоже выли, - признаюсь я. -
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
