LoveRead.info » Книги » Романы » Босс с прицепом - Лина Филимонова

Босс с прицепом - Лина Филимонова

Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 055 0 19:00, 02-06-2023
Босс с прицепом - Лина Филимонова
02 июнь 2023
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы
+11 11

Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 83
    Перейти на страницу:
    его законная сотрудница.

    * * *

    Замороженный босс встретил меня одним из своих леденящих выражений лица.

    - Доброе утро, Виктория. Я уезжаю на работу через десять минут, - сообщил он.

    - Хорошо.

    - Лисичка! Мы будем играть в пожар? - напал на меня Максик.

    - Будем, - кивнула я.

    На что босс посмотрел на меня с большим сомнением.

    - Думаете, я планирую поджечь вашу квартиру?

    - А вы планируете?

    - Я собираюсь рассказать вашему сыну, что делать, чтобы пожар не случился.

    - Отлично. Проходите, осматривайтеся. Здесь у нас кухня. Здесь гостиная. Там кабинет.

    - Пойдем в мою комнату! - дергает меня за руку Максимка.

    - Наверху спальни… - продолжает Арсений Михайлович.

    - Наверху? - удивляюсь я.

    И вдруг замечаю лестницу. В квартире. Тут что, два этажа? Обалдеть. Знаю, что такие квартиры бывают, но своими глазами никогда не видела.

    Мы быстро проносимся по комнатам - мой босс торопится. Я сбиваюсь со счета. Кабинет, одна спальня, вторая, третья… Сколько тут комнат? Пять? Шесть? Восемь?

    С ума сойти…

    - Вечером придет помощница по хозяйству, - сообщает Арсений Михайлович. - Наведет порядок. Наверное, надо нанять еще и повара. Раз Максику надоело есть в кафе. У нас всегда готовила мама, а теперь…

    - Повара? Максим что, будет есть фаршированных устриц под трюфельным соусом?

    - Вряд ли.

    - Ну уж кашу я ему как-нибудь сама сварю.

    Тем более, за двести тысяч.

    - Прекрасно. Можете составить список продуктов и передать помощнице. Она у нас еще и покупками занимается.

    Какие буржуйские привычки! В магазин они сами не ходят, разбросанные носки за ними собирает специально обученный человек…

    - Она вам, случайно, попу не вытирает? - вырывается у меня.

    И я тут же жалею об этом. Босс замораживает меня ледяным взглядом. Но я успеваю заметить мелькнувшую на его лице усмешку.

    Все же есть в нем что-то человеческое…

    - А там у нас гостевая спальня, - продолжает он экскурсию, указывая на закрытую дверь.

    Я просто киваю. Еще одна буржуйская примета. Гостевая спальня… Когда у меня оставались ночевать подружки, мы втроем спали на моем раскладном диване.

    - Здесь вы будете спать, - продолжает босс.

    - Что? Я не собираюсь у вас ночевать!

    - Собираетесь.

    - Нет!

    - А вы контракт читали?

    16

    Виктория

    Честно говоря, я не особо читала контракт. Меня ослепил блеск пиастров. Двойка с пятью нулями… Я просто пробежала текст глазами. Ничего страшного не увидела.

    А оно там было? Видимо, да!

    - Вы совсем охренели?! - восклицаю я.

    - За сквернословие - штраф, - выдает мой новый босс.

    - Какой еще штраф?!

    - Будете чесать мне брюшко перед сном.

    - Что?!

    - Так написано в контракте.

    Я открываю и закрываю рот, онемев от злости.

    А Маньякович ухмыляется.

    - Я уволюсь!

    - Не можете. В контракте есть пункт о нерасторжении раньше трех месяцев.

    Черт. Что я там подписала? Как я могла быть такой беспечной, подписывая договор с таким человеком? Если он вообще человек…

    Босс перестает ухмыляться и произносит назидательным тоном:

    - Виктория, вы невероятно легкомысленны. Подписываете контракты не читая. А ведь там могло быть черт знает что…

    - Могло быть? Но нет?

    - Естественно, там нет пункта о штрафах.

    - Блин, - с облегчением выдыхаю я.

    - И все же постарайтесь не ругаться при Максиме.

    - Сама знаю!

    - Но пункт о нерасторжении есть. И о том, что, если мне придется уехать, вы останетесь на ночь с Максимом.

    А, ну, это нормально. Если он уедет. Это как бы само собой разумеется.

    Чесать брюшко перед сном… Шутник, блин!

    - Мне пора, - заявляет босс. - Я буду на связи. Каждую секунду. Звоните при малейшем…

    Он пытается подобрать слово.

    - Желании вас придушить, - продолжаю я.

    - Такого в контракте нет, - невозмутимо отмечает он.

    Мы с Максом провожаем его папу до двери. Я вижу, что мальчишке поскорее хочется остаться со мной наедине и продемонстрировать все свои сокровища.

    А мне очень хочется наподдать под зад своему боссу…

    Но я не могу. Это точно не предусмотрено ни одним пунктом договора. Так что подожду до его окончания.

    Я отвешу ему смачный поджопник через три месяца. Когда наши контрактные отношения будут закончены, а все денежки будут на моем счету.

    * * *

    После осмотра богатств Максима и второго завтрака мы выходим прогуляться во двор. Минут через двадцать у подъезда останавливается поцарапанная “Мазда”. С Арсением Маньяковичем внутри.

    - Папа? - даже Максик удивляется.

    - Как у вас дела? - спрашивает тот.

    - Прекрасно, - отвечаю я.

    - Мы нарисовали слона, - хвастается Максик, вымазанный мелом. - В натуральную величину!

    Маньякович разглядывает наше совместное творение, которое хоть сейчас можно отправлять на выставку современного искусства - настолько слон далек от реальности.

    - А это у него что?

    - Хобот! - объясняет Максим.

    - А почему он между ног?

    - Это не ноги, это бивни!

    - А эти волосатые шары, видимо…

    - Уши, - подсказываю я.

    - Я так и подумал, - усмехается босс.

    И протягивает мне пластиковую карточку.

    - Что это?

    - На текущие расходы. Кафе-мороженое, карусели и прочее.

    - А шопинг в текущие расходы входит?

    - Вам нужно что-то купить?

    - Ну, мало ли. Вдруг понадобится. Вечернее платье для свидания, например.

    Я вижу, что у Маньяковича напряглись вены на шее.

    - Никаких свиданий, пока вы на меня работаете! - рявкает он.

    - Вы серьезно?

    Он молчит. Смотрит на меня. Лицо каменное.

    Ненавижу, когда он так делает!

    - Наши с вами рабочие отношения никак не отменяют мою личную жизнь, - заявляю я.

    - И как она, ваша личная жизнь?

    - Прекрасно! А ваша как?

    - Не жалуюсь, - бурчит Маньякович.

    Целует Максика, идет к машине и уезжает. Даже не попрощавшись со мной! И не прокомментировав свое заявление о запрете свиданий.

    Как попаду домой - обязательно внимательно прочитаю контракт. Не может быть, чтобы там был такой пункт.

    * * *

    Через три часа мой демонический работодатель снова заявляется домой.

    - Проверяете? - спрашиваю я.

    - Волнуюсь, - признается он.

    И становится похожим на человека.

    - Не стоит.

    - Максик…

    - Классный мальчишка.

    - Вы первая так говорите. Все воспитатели от него волком воют.

    - От меня тоже выли, - признаюсь я. -

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 83
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки