Босс с прицепом - Лина Филимонова
Книгу Босс с прицепом - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
4 055 0 19:00, 02-06-2023Книга Босс с прицепом - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации
- Выходи за меня. - Но вы женаты! - Я это исправлю, - спокойно произносит босс. - И хватит мне “выкать”. - Но я вас… тебя… не люблю! - Уверена? - ухмыляется он. - Да! Уверена! И ты меня тоже не любишь, - выдаю я главный аргумент. Он даже не пытается возражать. - Ты нужна моему сыну. - Нет, - твердо произношу я. - Мой ответ: нет. - Неправильный ответ. Я тебя никуда не отпущу, даже не надейся...
- Зато мне рассказал. Как искал вас ночью, не нашел, услышал жуткие звуки. Вы нанесли ему психологическую травму!
Блин. Вот я облажался. И перед сыном, и перед няней.
Стою, мнусь, держу в руках этот дурацкий букет, который Лисичка не желает брать… И зачем только я его купил?
Идиот.
У Рыжей звякает телефон.
- Мне пора.
- За вами заехали?
- Да.
- Я вас провожу. Цветы возьмите.
Она презрительно смотрит на букет.
- Оставьте его для своих стонущих и рыдающих любовниц, - выдает рыжая.
Убирает руки за спину. И выходит за дверь.
Черт.
Я бросаю букет куда-то на обувницу и иду за ней. Вернее, не то чтобы я сам иду… Это не было моим сознательным решением. Ноги несут меня против моей воли.
Лифт открывается через секунду. Мы вместе входим.
- Вы куда? - недвольно шипит Виктория.
- Провожу вас.
- Не надо меня провожать.
Я молчу.
- Да не молчите вы! - раздражается она.
- Ладно.
- Что - ладно?
- Что вы хотите от меня услышать?
- Ничего!
- Логично, - киваю я.
Лисичка бурчит себе под нос что-то явно нецензурное.
Эх, как же я хочу ее отшлепать! Еще никогда это мое запретное желание не было таким сильным…
Лифт открывается. Рыжая останавливается в дверях, не давая мне выйти.
- Возвращайтесь домой. Провожать меня не надо.
- Хочу познакомиться с вашим молодым человеком.
- Зачем?!
- Вы моя няня. Я должен знать, с кем вы… - я подбираю слово. - Общаетесь.
- Я не ваша няня. А к Максу моя личная жизнь, в отличие от вашей, отношения не имеет.
И все же мы выходим из лифта и из подъезда вместе.
Во дворе стоит белый “Мерседес”. Ничего такой агрегат. Был. Лет тридцать назад. А сейчас это просто рухлядь. Правда, отреставрированная. Судя по всему, машина старше владельца - ему максимум двадцать пять.
Он здоровый, мордастый, с татухами, выставленными напоказ из-под обтягивающей футболки. Типичный выпендрежник.
При виде Виктории он расплывается в плотоядной улыбке. А, когда замечает меня, сразу надувается, стараясь казаться больше.
Типичное поведение озабоченного самца.
- Привет!
Рыжая ставит бутылку на капот и обнимает его за шею. Его руки пробегаются по ее талии, задерживаются на попе. Сжимают ее…
Во мне поднимается неконтролируемая волна гнева. Так бы и втащил раздутому свину! Лапает мою няню…
Наконец, он отрывается от Виктории.
- Здорово, - киваю ему я.
Но руки не подаю. Не дорос еще.
- Это Арсений… Маньякович, - представляет меня рыжая.
Маньякович?!
- А это Ярослав.
- Очень приятно, - сквозь зубы цедит Ярослав.
Я молчу. Просто смотрю на него.
Он усиленно напрягает бицепсы и трицепсы. Щенок…
- Посмотрели? - спрашивает Виктория.
- Да.
- Довольны?
На этот вопрос я не могу ответить утвердительно.
- Завтра идем знакомиться с моей мамой, - говорю я своей няне.
- Но…
Рыжая явно теряется от такого заявления.
- Не волнуйся, ты ей понравишься, - выдаю я.
И ухожу.
Поднимаюсь на лифте домой и ругаю себя последними словам. Чего я вообще туда поперся? Нафига мне нужно было смотреть на этого мордоворота?
Посмотрел, и что?
Личная жизнь Виктории - не мое дело. Пусть детишки развлекаются. Пусть лакают мое вино. Мне не жалко. Главное, чтобы завтра моя няня пришла на работу и ответственно выполняла свои обязанности.
Когда я захожу домой и вижу букет, валяющийся на полу возле обувницы, чувствую себя еще большим придурком, чем до этого.
Что Виктория обо мне подумала?
Что я ревную?
Чепуха. Полная хрень. Я просто хочу держать все под контролем.
Меня одолевает бешеное желание растоптать букет, но я поднимаю его, отношу на кухню и ставлю в вазу.
Я уравновешенный человек. Не псих какой-нибудь.
Оказавшись на кухне, я замечаю, что тут что-то изменилось. Вроде, все как раньше. Но что-то не так…
Кухонное полотенце висит в другом месте. И я понимаю, что так удобнее. Стол немного передвинут к окну. И правда, так лучше. Появилась ваза с фруктами и она идеально вписалась в интерьер, создавая ощущение уюта.
Лисичка постаралась. Вкус у нее есть. Она хороший дизайнер.
И хозяйка отличная. На плите стоит сковородка с тушеным мясом и кастрюля с картефельным пюре. Все выглядит и пахнет божественно.
Максику невероятно повезло с няней.
А я…
Я думал, мы с ней просто выпьем по бокалу вина - в честь ее первого рабочего дня. Но она уехала развлекаться с другим.
Мне рыжая ведьма поцарапала машину. А ему будет царапать спину…
19
Виктория
Я сама позвонила Ярику.
Думала, он обиделся за прошлый раз. Я же завела его и продинамила. Но нет. Ни следа обиды. Стоило мне сказать, чтобы заезжал за мной на новое место работы, как он сразу примчался.
Весь взмыленный, радостный, возбужденный - как я успела почувствовать во время наших объятий…
Ну и что мне с ним делать?
- Что это был за хрен? - спрашивает он, когда мы остаемся одни.
Имея в виду, конечно же, Арсения Маньяковича. Который вел себя очень странно.
В смысле, еще более странно, чем обычно.
- Мой новый работодатель, - объясняю я.
Вообще, я никому не хотела говорить, что работаю няней. Но мы с Ярославом часто видимся, как минимум два раза в неделю ходим танцевать бачату. Так что ему придется признаться.
Главное - с моей семьей он не общается и меня не выдаст.
Больше никому говорить не буду. Подруги… Не так уж у меня их много, этих самых подруг.
Есть одна, лучшая, Галка. Но она укатила в Питер, поступила там на магистратуру и мы уже год общаемся только онлайн. Вот с ней мне хочется поговорить и посоветоваться. С ней, а не с Яром.
- Ты у него дома работаешь? - с подозрением спрашивает он.
- Ага.
- В смысле?
- Няней.
- Ты что, с дуба рухнула? А как же твоя работа в “Спецэффектах”?
- Меня уволили.
- Вот гады…
Один вполне конкретный гад. Хотя Клара, на самом деле, тоже гадина. Послушалась какого-то там Арсения Маньяковича, уволила меня….
- Пришлось устроиться няней, - продолжаю я. - Хороший вариант подвернулся. С отличной зарплатой. Но это временно!
- Бедная
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
